Перейти к содержанию
Del-Vey

Baldur's Gate воссоздан на движке Neverwinter Nights 2

Рекомендуемые сообщения

Baldur’s Gate Reloaded

Поклонник ролевых игр во вселенной Forgotten Realms проделал невероятную работу по воссозданию культового Baldur’s Gate на движке Neverwinter Nights 2.


Этот тяжкий труд занял у гейм-дизайнера Дрю Рекнера семь (!!!) лет, и только сейчас он может вздохнуть с облегчением, выпустив своё детище. Стоит отметить, что автор модификации не поленился и воссоздал также дополнение для Baldur’s Gate под названием Tales of the Sword Coast.

Для установки мода вам понадобится копия Neverwinter Nights 2 и всех дополнений, которые мы рекомендуем приобрести единым целым в GOG. Загрузить же модификацию, получившую название Baldur’s Gate Reloaded, можно здесь. Ниже представлен трейлер, демонстрирующий результат многолетних трудов Дрю Рекнера.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько, неужели и правда воссоздал во всех подробностях, всеми квестами, возможностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько, неужели и правда воссоздал во всех подробностях, всеми квестами, возможностями.

Наверное. Семь лет же потратил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, они делали мод просто в свободное время и особо не напрягаясь, потому что это достаточно неблагодарный труд, и 7 лет это много. Желаю им всего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересненько, неужели и правда воссоздал во всех подробностях, всеми квестами, возможностями.

В первой части их не так уж и много, честно говоря. Довольно линейные квесты в духе старых TSR'овских настольных модулей. Сложность лишь в том, что их очень много.

 

Интересно, как реализована карта мира. В ролике этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он скорее спрашивал о барышне, что перед ним шла. Это Фалдорн, скорее всего.

 

А вот перед ней Коран идёт, или кто? И после Кзара кто там? Предположил бы, что это Сафана, но с чего это она возле стены какой-то вербуется?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то пробовал? 

У меня вроде как на стим аккаунте платинум версия НВН2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше б на движке первого создали ._.
Мне лично система второго невера не очень...
Но работа и вправду колоссальна.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне лично система второго невера не очень...

А ещё там кошмарно неудобный интерфейс. Однажды я попробовал перепройти игру и не смог, из-за интерфейса, слабак. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё там кошмарно неудобный интерфейс. Однажды я попробовал перепройти игру и не смог, из-за интерфейса, слабак. 

Да там и отзывчивость камеры ужасная. А особенно меня задалбывали промежутки между кликом по земле и началом движения героя в указанные точку. Складывалось впечатление, что фазы действий работают и вне боя, что как бы вообще facepalm.jpg и прочие радости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×