Перейти к содержанию
Квакс

Финал

Рекомендуемые сообщения

Финал трилогии

Трагичная развязка или всё-же милый сопливый хэппи-енд? Закончить трилогию, или оставить намёк на продолжение? Какой вы видите концовку игры?

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Вот таким должен был быть Призрак в финальной схватке, но потом отказались от этой идеи ссылаясь на его интелект, а не грубую физическую силу:

7284b78f1bc2f481cece6afde0007e34.png?1332210377

Я думаю могут вернуть эту идею методом DLC

Да ну. В текущем финале у него не особо интеллект заметен, честно говоря.

Поделиться сообщением

Да ну. В текущем финале у него не особо интеллект заметен, честно говоря.

Ну вот как он может быть заметен под внушением? Серьезно. Если человек под внушением, значит он не управляет собой, значит его цели ошибочны. Понятное дело, что эти цели он не сможет как-то интелектуально доказать. Он будет страшно тупить.

Я думаю, под "инелектом" подразумевалось то, что битва будет не оружием, а словами.

Поделиться сообщением

Ну вот как он может быть заметен под внушением? Серьезно. Если человек под внушением, значит он не управляет собой, значит его цели ошибочны. Понятное дело, что эти цели он не сможет как-то интелектуально доказать. Он будет страшно тупить.

Я думаю, под "инелектом" подразумевалось то, что битва будет не оружием, а словами.

И я про это. Он умен, он не должен был ждопустить подчинения. Он не должен был пасть в лапы к Жнецам. Ну вот не вяжется это у меня с его образом. Я это имел ввиду.

А битва словами, учитывая сисетму убеждения в МЭ - убога. Надо лишь набрать армию и рейтинг. Все - откроется нужная строчка, без шанса на провал.

Поделиться сообщением

И я про это. Он умен, он не должен был ждопустить подчинения. Он не должен был пасть в лапы к Жнецам. Ну вот не вяжется это у меня с его образом. Я это имел ввиду.

Сарен тоже был умен, осторожен, пытался обезопаситься, но история показывает, что любое существо бессильно сопротивляться мягкому, аккуратному внушению на протяжении многих лет. И ведь жнецы не подчиняют в прямом смысле этого слова, они производят замену понятий,восприятия, меняют точку зрения.

К тому же не стоит забывать о том, что со временем влияние жнецов ослабляет мозговую активность.

Поделиться сообщением

А битва словами, учитывая сисетму убеждения в МЭ - убога. Надо лишь набрать армию и рейтинг. Все - откроется нужная строчка, без шанса на провал.

Ну вот, Эви хорошо ответила) Никто не идеален. Ну, кроме Жнецов) По сути Призрака погубили собственные амбиции.

"Битва слов" была метафорой. То есть вместо битвы с боссом в финале будет разговор.

Поделиться сообщением

Ну вот, Эви хорошо ответила) Никто не идеален. Ну, кроме Жнецов) По сути Призрака погубили собственные амбиции.

"Битва слов" была метафорой. То есть вместо битвы с боссом в финале будет разговор.

А я вот искренне надеялся что все окажется менее банально нежели подчинение. И это расстроило.

Поделиться сообщением

Видео всех финалов, в одном флаконе.

кидать под спойлер смысла нет, не хочешь спойлерить не жми на кнопку воспроизведение.

Поделиться сообщением

кидать под спойлер смысла нет, не хочешь спойлерить не жми на кнопку воспроизведение.

На превью все видно.

Поделиться сообщением

На превью все видно.

Тема называется "Финал". если кто-то не догадывается, что она спойлерна - бог тому доктор.

Поделиться сообщением

Тогда в чем смысл вот этого?

Поделиться сообщением

Прошел МЭ3.

Да-да, только-только. :)

Хочется сказать именно о финале. Эмоции свежие, до этого себя сдеживал в просмотре спойлеров.

Перво-наперво, я сначала не понял криков: "Концовка - фигня и *****!" Играл за парагона, выбрал синтез... Все было логично и понятно. То, что уничтожили ретрансляторы - так то объяснено. Как там катализатор говорил? " Высвобождение энергии Горна, с твоей растворенной в ней, для совершения синтеза, ретранслаторы не переживут". Единственно что удивило - не было видно последствий синтеза. Этому можно найти объяснение - сначала не было видно эффекта(Я про Джокера, Сузи и в моем случае - Лиара), а мальчонка с отцом не был показан в ближнем плане. А было бы интересно. Про судьбы народов молчу. Я и не надялся, что их покажут. Биотвари, мля...

Потом ради интереса решил пройти концовки с уничтожением(почему цвет красный, ренегада, и бьет Андерсон?), контолем(почему цвет синий, парагона, и сливается Призрак?). По отдельности расписывать не буду. Вместе, коротко. Сначала не понравились цветовые гаммы. Потом насторожила улыбка Катализатора в варианте Контролля. В синтезе, кстати, уж не помню как повел себя он, но вроде улыбки не было... Но это я отвлекся. Далее - я пришел в тихий офигенчик от ОДНОГО И ТОГО ЖЕ РОЛИКА, НО С РАЗНОЙ ЦВЕТОВОЙ ГАММОЙ! в начале, а потом с небольшими изменениями в месте посадки Нормандии - Сузи не вышла, вышела Лиара и Протеанин. Но что меня болше всего возмутило - не было видно последствий решений. Вообще. Одна и та же сцена в будущем(причем далеком - как я понял), т.е. что бы не сделал Шеп, все едино? Ой да ну? НЕ верю. Потом прямо вывернуло наизнанку от взрывов Ретрансляторов. Горн, млин, вообще не должен был излучать энергию! По логике следовало, что используя в основном функции самой Цитадели, как ретранслятора свзи со Жнецами, оперируя возможностями Горна, захватить контроль над Жнецами(это если Шепа не затроллили, а то мне улыбка, повторюсь, Катализатора не понравилась). В уничтожении, опять же, смысл был в том, что используя катализатор как радар и наводку, выстрелить на супер-пупер-скорости снарядами. Этот момент меня просто вывел из себя.

За такую концовку, за тупое клонирование(привет ДА2), хочется просто повесить разрабов. И это на фоне очень, прямо очень добротной игры. До концовки я мог сказать(даже после прохождения синтеза) - плюсы перевешивают минусы, Шедевр! После нее... Все ощущение смазалось. Ну прямо уж вообще. Если все это пиар-ход, дескать так игра запомниться, а потом выйдет патч с НОРМАЛЬНЫМИ концовками( по сути, нужно изменить банально ролики, даже не везде - а в контроле и уничтожении), я Биоваре просто возненавижу. Чует моя чуйка, недолго им с таким подходом быть "королями".

П.С. Все вышесказанное - мое личное мнение, причем спопыха. :) Может оно немного изменится потом - но вряд ли сильно.

П.П.С. Я сейчас жалею, что решил пройти и посмотреть еще 2 концовки, помимо синтеза. Весь восторг, все прекрасное настроение.... Испарилось как дым. Биотвири, блин. :(

---

Пару вопросов, если кто сможет - ответьте пжаста -

Умирают ли сопартийцы, взятые на финал? (А то один из них "Вдруг" появился на Нормандии. Хм. Еще нюанс и явный просчет. Помимо вопроса - как Нормандия опередила луч Горна. И куда она так бежала? Только сейчас сообразил...)

Все видения в конце, связанные с ЛИ(лица там всякие...), если нет ЛИ, кто будет? Или никто? А так же кто выйдет в конце в данном случае?

Полазил по спойлерам концовок сейчас - появился еще вопрос. Пункт "Земля разрушена\сохранена" касается уничтожения планеты или разрухи?

Поделиться сообщением

Умирают ли сопартийцы, взятые на финал?

Теоретически: да, умирают. По рации сообщают о том, что никто из атакующих групп на подходе не выжил. Каким образом один из них оказывается на нормандии потом - загадка.

Как Нормандия опередила луч Горна. И куда она так бежала?

Это загадка номер два. Попытка логики: всем космическим кораблям было приказано отступать в связи с преимуществом на стороне противника. Нормандия смоталась старым добрым способом - через ретрансляторы. Правда чтобы Джокер... да бежать с поля боя.... Сомнительно...

Все видения в конце, связанные с ЛИ(лица там всякие...), если нет ЛИ, кто будет? Или никто? А так же кто выйдет в конце в данном случае?

Если нет ЛИ, то будет то же самое, за исключением любовной линии. Я был с Лиарой, появилась Лиара,Джокер,Андерсон. На последнее задание взял Эшли и Футболиста. Вышли в итоге Лиара, Гаррус и Джокер. (при красной концовке). При зеленой - Сузи, Лиара, Джокер.(ну, соответствено, чтобы показать, что синтетика выжила, полагаю.)

Полазил по спойлерам концовок сейчас - появился еще вопрос. Пункт "Земля разрушена\сохранена" касается уничтожения планеты или разрухи?

Как я понял - уничтожения планеты. Но вообще это и для меня загадка) как не пытался, Земля все равно выживает и празднует победу, если можно так выразиться)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу