Перейти к содержанию
Квакс

Финал

Рекомендуемые сообщения

Финал трилогии

Трагичная развязка или всё-же милый сопливый хэппи-енд? Закончить трилогию, или оставить намёк на продолжение? Какой вы видите концовку игры?

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Добро пожаловать!)

На все твои вопросы нет ответов - еще один тупизм концовки. Лица всегда одни и те же. И вот этого

Пункт "Земля разрушена\сохранена" касается уничтожения планеты или разрухи?

там вообще нет.

Вот, посмотри, хорошее видео с чувством рассказывающее недостатки концовки:

Впрочем, ты почти все недостатки и сам заметил)

И также есть куча роликов по теории индокринации Шепарда. Но вот, здесь довольно коротко и внятно, правда на инглише:

К слову, здесь это видео уже где-то выкладывали)

Поделиться сообщением

Unlimion

1 - загадка никак логически не разрешимая. НУ НИКАК. Даже если сопартийцы выжили(они же не "АТАКУЮЩИЕ ГРУППЫ", а говорилось именно про такие у Молота, как я понял)

2 - Попытка логики - не зачет. :) Нормандия была около Земли, после стыковки Горна и "бу-бух" прошло не более 10 минут. Не успел бы Джокер за это время до масс-реле добраться. Моя логика буксует. :)

3 - ээээ. Кто футболист? :) Неужели... Нет, что-то я не понимаю :D

4 - живет, родимая... Это, наверно, нужно вообще мало-мало очков боеготовности иметь. У тебя сколько было?

П.С. Спасибо. :)

Поделиться сообщением

Добро пожаловать!)

На все твои вопросы нет ответов - еще один тупизм концовки. Лица всегда одни и те же. И вот этого

там вообще нет.

Вот, посмотри, хорошее видео с чувством рассказывающее недостатки концовки:

Впрочем, ты почти все недостатки и сам заметил)

И также есть куча роликов по теории индокринации Шепарда. Но вот, здесь довольно коротко и внятно, правда на инглише:

К слову, здесь это видео уже где-то выкладывали)

Спасибо! Наконец, несмотря на все перипетии, Эльх, я допрошел МЭ3! :) А ведь помниться, раньше тебя игру начал, мда.... :)

Я уже понял(

Хм. Врут? Впрочем, я ничуть не удивлен.

Посмотрим-посмотрим) Что же мой уставший мозг не смог заметить) Хотя... Я ведь Финал в основном рассматривал. Есть вообще минусы. Может там о них чуток? )

Блин, не врубаюсь. Индокринация... Надо посмотреть. Почитать. А то ведь вообще до сих пор под ощущением.) Хоть и дерьмовая концовка, а особенно "вариативностЬ" убило многое, все же чуток осталось...

На инглише? А кратко по русски суть нельзя? Плиз. :)

Наверно.)

П.С.А, хм, да. Что-то про голодуху я не подумал. С другой стороны, если уж так продвигать эту мысль, хоть это и цинично, но на Земле стало намного меньше народу. Земли много. По сути переждать 1 год(страшный, да), а потом - ещь не хочу. Скопление кучи народа... Ученые тоже там, наверно(Горн они бы не бросили) - есть шанс на новый центр Галактики. :)

И спасибо за видио. Отлино сделано.

Поделиться сообщением

Коротко: все, начиная с момента как Шеп попал в луч и портанулся на Цитадель - галлюцинация, навеянная Риперами) Шепард был под внушением, не просто так ты заметил, что Каталист хитро улыбается(хотя я такого не помню) и другую фигню. А в видео все это подробно описывается прямо во время игры. Есть видео и на русском, если хочешь, можешь сам поискать. Их там просто куча)

Поделиться сообщением

Поняяятно. Если честно, что-то такое мелькало... Улыбка каталиста меня прям за живое дернуло... В синтезе он стоял за спиной. Улыбки не поню. Хотя вполне, вполне может быть... А в уничтожении как будто растроился, или даже разозлился...Ну, хотя это понятно. Его ведь то же убиваем. :) И как он пытался нас намерянно отговорить от уничтожения... И красный цвет сего действия... Блин, да мне нравится эта теория. :) Пошел искать на русском. :)

П.С.Кстати, заметил\нет, но я в прошлое сообщение ПС добавил. :)

Поделиться сообщением

Почитала некоторые теории с социалки.)

Сцена с Нормандией нужна просто абстрактно показать наш финальный выбор, а выходящий с корабля сопартиец, который по идее был ранен вместе с нами и ну никак не мог там оказаться, показывает, что это все нереально. Эта идея убивает сразу двух зайцев.))

И вот то самое видео с русскими субтитрами, разжевывающее концовку:

http://www.youtube.com/watch?v=pfVDjYjDuHc

Поделиться сообщением

Раньше самым страшным кошмаром являлись сами по себе концовки. Теперь им станет следующая мысль: а что если... разрабы и В САМАМ ДЕЛЕ сделали такие концовки, не подразумевая никакого одурманивания и шокирующих ДЛС?.. :D

Во втором случае я скажу - EA - это хорошо замаскировавшиеся жнецы и они одурманили биоварей. :D

Поделиться сообщением

Почитала некоторые теории с социалки.)

Сцена с Нормандией нужна просто абстрактно показать наш финальный выбор, а выходящий с корабля сопартиец, который по идее был ранен вместе с нами и ну никак не мог там оказаться, показывает, что это все нереально. Эта идея убивает сразу двух зайцев.))

Может я слишком пристально смотрел на огромного Жнеца, но я НЕ ВИДЕЛ во время спринта к телепорту ни одного сопартийца. Меня это в тот момент еще очень удивило.

Поделиться сообщением

А я оглядывалась, чтобы специально проверить бегут сопартийцы или нет - точно неслись рядом. Ты ведешь к тому, что в последний момент они резко испугались и побежали обратно к челноку, пока Шеп был занят уворачиванием от лазера, они под шумок свалили? :lol:

Может теория с внушением и накрученная, зато лучше всего описывает творящийся там беспредел. Вот только:

При хорошем раскладе все заканчивается на том, что Шеп не поддается внушению и приходит в себя под завалом. Это действительно ЖИРНАЯ ТОЧКА в конце всей серии МЕ. Он молодцом, конечно, ну а что там с Жнецами-то, они-то никуда не делись.

Или главное, что у Шепа неприступный разум, фиг с ней, с галактикой? :D

Поделиться сообщением

Драморал, пожалуйста)

П.С.А, хм, да. Что-то про голодуху я не подумал. С другой стороны, если уж так продвигать эту мысль, хоть это и цинично, но на Земле стало намного меньше народу. Земли много. По сути переждать 1 год(страшный, да), а потом - ещь не хочу. Скопление кучи народа... Ученые тоже там, наверно(Горн они бы не бросили) - есть шанс на новый центр Галактики.

Ты забыл про то, что элиены не едят нашу еду)

Раньше самым страшным кошмаром являлись сами по себе концовки. Теперь им станет следующая мысль: а что если... разрабы и В САМАМ ДЕЛЕ сделали такие концовки, не подразумевая никакого одурманивания и шокирующих ДЛС?..

Во втором случае я скажу - EA - это хорошо замаскировавшиеся жнецы и они одурманили биоварей.

Забавнее всего будет, если они и в самом деле сделали такие концовки, а фанаты за них уже придумали тоерию индокринации, и теперь разрабы сопрут эту идею) Впрочем, мне все равно, придумали это они или нет(хотя на счет самой кампании это что-то скажет), лишбы достойно разрулили эту идиотскую концовку.

При хорошем раскладе все заканчивается на том, что Шеп не поддается внушению и приходит в себя под завалом. Это действительно ЖИРНАЯ ТОЧКА в конце всей серии МЕ. Он молодцом конечно, ну а что там с Жнецами-то, они-то никуда не делись.))

ДЛС) С такой концовкой хотя бы будет где развернуться, и чтобы было все логично.

Поделиться сообщением

А я оглядывалась, чтобы специально проверить бегут сопартийцы или нет - точно неслись рядом. Ты ведешь к тому, что в последний момент они резко испугались и побежали обратно к челноку, пока Шеп был занят уворачиванием от лазера, они под шумок свалили? :lol:

А деревья там были во время бега? Я их что-то не замечала. Я ошибаюсь? Никаких деревьев во время бега я не видела, они потом появились. Кто-нибудь более внимательный, проясните момент.) Пожалуйста.) Он меня давно мучает, но проходить еще раз сцену...

Забавнее всего будет, если они и в самом деле сделали такие концовки, а фанаты за них уже придумали тоерию индокринации, и теперь разрабы сопрут эту идею) Впрочем, мне все равно, придумали это они или нет(хотя на счет самой кампании это что-то скажет), лишбы достойно разрулили эту идиотскую концовку.

Угу, забавно, но лучше бы уж сперли.) Вообще-то слабо вериться в то, что теория родилась только в умах фанатов, потому что синий мальчик и все происходящее в открытом космосе бредово настолько, что даже мой мозг едва не взорвался.

Но ЕСЛИ.... :facepalm:

В любом случае, одурманивание настолько эпично, что даже если оно не задумывалось, было бы глупо его откидывать в сторону, как разрабам, так и игрокам. Мощный ход, самое эпическое поражение, которое только можно потерпеть в компьютерной игре)

Поделиться сообщением

В любом случае, одурманивание настолько эпично, что даже если оно не задумывалось, было бы глупо его откидывать в сторону, как разрабам, так и игрокам. Мощный ход, самое эпическое поражение, которое только можно потерпеть в компьютерной игре)

Вот, и я об этом подумал, и когда в первый раз прочитал об этой теории - офигел) Такого еще не было в игровой индустрии.

Поделиться сообщением

Я недавно только прошла МЕ3 в первый раз. =)

Выбрала контроль, т.к. давно мечтала заиндоктринировать Жнецов :)

Концовки мне особо ужасными не показались, видала и ужаснее/печальнее/бредовее.

Почитала разные мнения и подумала: а что, если действительно Шепард умер(ла) во время рывка к лучу, а всё последующее - лишь последний мысленный хаос перед отключением мозга? о_О

Ха, а представьте, какой баттхёрт был бы, если бы Шепард действительно помирал(а) за 10 минут до титров. Вот просто умер - так умер, без вариантов. Бежишь, стреляешь в марадёра шилдса, а потом какой-то Жнечишко выпиливает тебя лазером. Спасибо, что были с нами все три части, титры, занавес. :)

Поделиться сообщением

Драморал, пожалуйста)

Ты забыл про то, что элиены не едят нашу еду)

Я не против сокращений.)

Хм... Я точно не помню, но вроде не все - такие исключительно разные по типу питания. А у кого проблемы - кварианцы поделятся опытом синтеза пищи.

Еще круче было бы, что Биотвари не знали как закончить свою трилогию, намерянно выпустили такой фейл, а теперь... Пожинают идеи фанов. :D

Концовки мне особо ужасными не показались, видала и ужаснее/печальнее/бредовее.

Почитала разные мнения и подумала: а что, если действительно Шепард умер(ла) во время рывка к лучу, а всё последующее - лишь последний мысленный хаос перед отключением мозга? о_О

Ха, а представьте, какой баттхёрт был бы, если бы Шепард действительно помирал(а) за 10 минут до титров. Вот просто умер - так умер, без вариантов. Бежишь, стреляешь в марадёра шилдса, а потом какой-то Жнечишко выпиливает тебя лазером. Спасибо, что были с нами все три части, титры, занавес. :)

Они ужасны в первую очередь потому, что такой бессмысленный бред никто не мог ожидать от БиоВаре. В этой мысле... нет, надежде - ты не одна такая.)

Неожиданно. Но БиоВаре тогда не просто штурм штаба пришлось бы выдержать - им надо было бы спасаться бегством в другую галактику, спасаясь от гнева фанов. :)

А деревья там были во время бега? Я их что-то не замечала. Я ошибаюсь? Никаких деревьев во время бега я не видела, они потом появились. Кто-нибудь более внимательный, проясните момент.) Пожалуйста.) Он меня давно мучает, но проходить еще раз сцену...

Когда я бежал к лучу, был только бетон, бетон, бетон и железные остовы поломанный машин\вертокрылов. Я вообще деревья не видел. С другой стороны, может не заметил...

Поделиться сообщением

Похоже, что лазер полностью завладел тогда моим вниманием, потому что я даже Андерсона не разглядел (!), а ведь он должен там быть. Во время бега у меня была мысль, что Андерсон и сопартийцы с разных сторон бегут, чтобы не концентрировать всех основных героев в одном месте, чтобы хоть один добрался до цели. А потом, когда ответа от Шепа не было (после выстрела лазера), они вернулись на Нормандию (как-то). Назревает вопрос, ответ на который все разъяснит - миникартинки сопартийцев внизу экрана во время спринта к телепорту есть или нет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу