Перейти к содержанию
Квакс

Финал

Рекомендуемые сообщения

Финал трилогии

Трагичная развязка или всё-же милый сопливый хэппи-енд? Закончить трилогию, или оставить намёк на продолжение? Какой вы видите концовку игры?

Поделиться сообщением

UnPinned posts
Я не против сокращений.)

Хм... Я точно не помню, но вроде не все - такие исключительно разные по типу питания. А у кого проблемы - кварианцы поделятся опытом синтеза пищи.

А я вот не знаю как, Драм? :D

Если и не все(что маловероятно) то многие, если кварианцы и помогут(что тоже маловероятно), то какой пищи? Земле же звездец) Образно новоря, разумеется, но, как было сказано в ролике, она бы и в лучшем состоянии не смогла бы прокормить всю эту армаду, не говоря уже о том, что от нее осталось сейчас.

Поделиться сообщением

А я вот не знаю как, Драм? :D

Если и не все(что маловероятно) то многие, если кварианцы и помогут(что тоже маловероятно), то какой пищи? Земле же звездец) Образно новоря, разумеется, но, как было сказано в ролике, она бы и в лучшем состоянии не смогла бы прокормить всю эту армаду, не говоря уже о том, что от нее осталось сейчас.

:don-t_mention: А фиг его. Как удобно, так и зови. Хоть Дролом.:D

Ну не знаю. Звездец городам. А полям и весям? Не верю я в полную разруху. ТЕм более никто не отменял бункеры... А насчет непригодности пищи - стопудово отличатся волусы и Турианцы. А у кварианцев с турианцами, врод, один и тот же тип постороения организма. ДА и вообще - синтез пищи в будущем не проблема, были бы исходные материалы, которые ЗЕмля вполне сможет обеспечить. Мне вот колонии жаль... Мало из них самообеспечивающихся, а у там, где просто научные центры... М-да...

А потом, когда ответа от Шепа не было (после выстрела лазера), они вернулись на Нормандию (как-то). Назревает вопрос, ответ на который все разъяснит - миникартинки сопартийцев внизу экрана во время спринта к телепорту есть или нет?

Они бы не успели вернуться на Нормндию. Никак. Ответ на вопрос: Да, были, но только серыми - т.е. неактивными. Андерсон бежал впереди.

Поделиться сообщением

Посмотрим, как получится)

Ну не знаю. Звездец городам. А полям и весям? Не верю я в полную разруху. ТЕм более никто не отменял бункеры... А насчет непригодности пищи - стопудово отличатся волусы и Турианцы. А у кварианцев с турианцами, врод, один и тот же тип постороения организма. ДА и вообще - синтез пищи в будущем не проблема, были бы исходные материалы, которые ЗЕмля вполне сможет обеспечить. Мне вот колонии жаль... Мало из них самообеспечивающихся, а у там, где просто научные центры... М-да...

К Земле прилетела самая большая армада в истории. В истории, улавливаешь? Конечно, многие корабли были уничтожены во время битвы, но сомневаюсь, что так много. А Землю помбили ну неделю, или две, сколько там Шеп бегал да собирал союзников. Я не представляю, как она может прокормить столько народа, не важно чтобы там делали волусы или кварианцы. Может они протянут месяц, может несколько месяцев, но что с того? В итоге все равно все сдохнут, деваться им некуда.

Поделиться сообщением

Когда я бежал к лучу, был только бетон, бетон, бетон и железные остовы поломанный машин\вертокрылов. Я вообще деревья не видел. С другой стороны, может не заметил...

Эх, придется мне все таки переиграть этот момент.

А потом, когда ответа от Шепа не было (после выстрела лазера), они вернулись на Нормандию (как-то). Назревает вопрос, ответ на который все разъяснит - миникартинки сопартийцев внизу экрана во время спринта к телепорту есть или нет?

Ага, были иконки.

Но телепортироваться, пардон, вернуться на борт они теоретически не могли, тем более в таком хорошем состоянии - ни царапинки.

К Земле прилетела самая большая армада в истории. В истории, улавливаешь? Конечно, многие корабли были уничтожены во время битвы, но сомневаюсь, что так много. А Землю помбили ну неделю, или две, сколько там Шеп бегал да собирал союзников. Я не представляю, как она может прокормить столько народа, не важно чтобы там делали волусы или кварианцы. Может они протянут месяц, может несколько месяцев, но что с того? В итоге все равно все сдохнут, деваться им некуда.

Между прочим, там помимо кроганов, турианцев, людишек и прочей живности еще активные жнецы остались в случае синей/зеленой концовки. Вся эта армада успела рвануть к ретрансляторам до взрыва? Не верю.)

Итого: бред. Мало того, что зверушки-органики пожирают друг друга на руинах планеты, так еще и жнецы безмятежно бороздят воздушные просторы над их головами.

Поделиться сообщением

Итак, мои доводы:

1. Бомбили города. В них сосредоточено основное население планеты, потребляющие провизию. Уж не знаю, сколько погибло народа, но думаю население уменьшилось как минимум на 3\4. Сладовательно, основная масса едоков... Думаю, ясно.

2. Однозначно во вселенной МЭ есть такая вещь, как синтезатор пищи. Проблема только в сырье. А его набрать не проблема.

3. Армада большая, да. В НАШЕМ цикле - самая большая в истории. Но ведь есть такой нюанс - даже в этом случае на каждом корабле не может быть кучи народа. Максимум, на дредноутах(самых больших кораблях), думаю - разумных по 500-1000. Суммарно, думаю, учитывая БОЛЬШУЩЮЮ армаду, можно рассчитывать на миллионов 2О инопланетян. И то, думаю, число преувеличено.

4. Голод - вещь страшная, но посидеть полгода на растянутом корабельном пайке месяца 3-4, пока не вырастет будущая масса для синтезаторов, не сложно. Это ведь военные, не забываем. И жить им хочется, даже после такой неоднозначной победы.

Поделиться сообщением

Итак, мои доводы:

1. Бомбили города. В них сосредоточено основное население планеты, потребляющие провизию. Уж не знаю, сколько погибло народа, но думаю население уменьшилось как минимум на 3\4. Сладовательно, основная масса едоков... Думаю, ясно.

2. Однозначно во вселенной МЭ есть такая вещь, как синтезатор пищи. Проблема только в сырье. А его набрать не проблема.

3. Армада большая, да. В НАШЕМ цикле - самая большая в истории. Но ведь есть такой нюанс - даже в этом случае на каждом корабле не может быть кучи народа. Максимум, на дредноутах(самых больших кораблях), думаю - разумных по 500-1000. Суммарно, думаю, учитывая БОЛЬШУЩЮЮ армаду, можно рассчитывать на миллионов 2О инопланетян. И то, думаю, число преувеличено.

4. Голод - вещь страшная, но посидеть полгода на растянутом корабельном пайке месяца 3-4, пока не вырастет будущая масса для синтезаторов, не сложно. Это ведь военные, не забываем. И жить им хочется, даже после такой неоднозначной победы.

Может быть, но все твои доводы строятся на докадках, предположениях. И это не твоя вина, это опять же, вина разрабов, так что.

Кстати, если выбрать синтез, то может в пище вообще потребности не будет, фиг его знает, что им надо будет.

Поделиться сообщением

Итак, мои доводы:

Возможно, но как это это все равно непродуманно, странно, непонятно и слишком мрачно и депрессивно, даже для биоварей. Постапокалиптический ад на мертвой Земле для спасителей галактики, которые никогда не вернутся домой.

Поделиться сообщением

Может быть, но все твои доводы строятся на докадках, предположениях. И это не твоя вина, это опять же, вина разрабов, так что.

Кстати, если выбрать синтез, то может в пище вообще потребности не будет, фиг его знает, что им надо будет.

Мои доводы строятся на фактах и логике. Единственное предположение - кол-ва народа, но тут, думаю, я свои цифры обосновал.

Возможно, но как это это все равно непродуманно, странно, непонятно и слишком мрачно и депрессивно, даже для биоварей. Постапокалиптический ад на мертвой Земле для спасителей галактики, которые никогда не вернутся домой.

Если бы это была одна из концовок, то она получилась бы очень даже ничего. :) Да и Земля не мертвая. Много раз в игре говорили, что Жнецы целяться на крупные города, и вообще города. Жечь поля и просто землю, им смысла особого нет. Их цель - скопления людей, потом просто люди... Но до 2 этапа не дошло.

По сути, это шанс на научный прорыв. Мне кажется, ученые, работающие над Горном, его сопровождали. РАЗ. Всех ученых адекватные страны всегда прятали лучше всех. ДВА. С пищей проблем не будет особо. ТРИ. Итого - шанс на появление нового центра галактики очень велик. А учитывая некую призрачную связь в виде квантомеханичеких(так?) приемников... Мрачно, да. Но жить можно, а что бы жить хорошо - нужно развиваться.

Поделиться сообщением

Предположения:

Сколько погибло народу, бомбили ли города(в CGI ролике показывается, как рипер появляется над огромным полем), есть ли синтезатор пищи(я кодекс не читал, но судя по тому, как ты это говоришь, я подумал, что ты это лишь предпологаешь), степень уничтожения планеты, сколько народу на кораблях и сколько этих кораблей, прилетели ли ученые с Горном, и как много их прилетело. Все это лишь предположения, НИЧЕГО из этого(насколько я знаю) не уточняется в игре.

Поделиться сообщением

Если бы это была одна из концовок, то она получилась бы очень даже ничего. :) Да и Земля не мертвая. Много раз в игре говорили, что Жнецы целяться на крупные города, и вообще города. Жечь поля и просто землю, им смысла особого нет. Их цель - скопления людей, потом просто люди... Но до 2 этапа не дошло.

По сути, это шанс на научный прорыв. Мне кажется, ученые, работающие над Горном, его сопровождали. РАЗ. Всех ученых адекватные страны всегда прятали лучше всех. ДВА. С пищей проблем не будет особо. ТРИ. Итого - шанс на появление нового центра галактики очень велик. А учитывая некую призрачную связь в виде квантомеханичеких(так?) приемников... Мрачно, да. Но жить можно, а что бы жить хорошо - нужно развиваться.

Не, мне во все это не верится. :D Хотелось бы, чтобы биовари как-то по-другому вырулили из этой ситуации.

Поделиться сообщением

То, что бомбили в основном города, уточняется везде. И в записках по городу, и в разговоре с Андерсеном, вроде... То, сколько погибло народа - логика. Не секрет, что сейчас проживают в городах около 80% населения. В развитых странах. Я лишь предположил, что все же некоторая часть населения сможет спастись из городов; бункера так же прикроют некоторое кол-во людей. Синтезатор есть. Его используют кварианцы. В разговоре с Тали он мелькал, в кодексе не знаю - но быть должен. Степень уничтожения касается степени уничтожения городов, что не есть вся планета. :) Кол-во экипижа взята то же из простой логики. Для управления Нормандии нужно человек 40. Приблизхительно, я не вчститывался. А ведь это, по существу, очень маленький корабль. Зато их вполне может быть МНОГО. Дредноуты намного больше и сложней. 500-1000 - взято из этого расчета. Еще, я в кодексе это число видел краем глаза. :) А кол-во инопланетян я просто взял и умножил средне-увеличенное 500 на 40000. Вот и получилось у меня, что в среднем примерно около 20000000 инопланетян на кораблях. Прошу обратить внимание, что 40000 - не реальное кол-во кораблей, как и экипаж в 500. Это средне-упрощенно. Ученые полетели с Горном... Почему? Тут легко предположить - он их детище, и если что-то пойдет не так, и если случиться чудо и это можно будет исправить... Ученые должны быть рядом. Хотя бы половина.

Так что, как я выше говорил - факты и логика. Предположения касаются только экипажей, но я постарался объяснить свое мнение.

Поделиться сообщением

Не, мне во все это не верится. :D Хотелось бы, чтобы биовари как-то по-другому вырулили из этой ситуации.

А почему? Я против вообще лучей, кроме как в синтезе, но ведь если взять уничтожение ретрансляторов просто как одну из плохихи концовок, то ведь получается довольно любопытно будущее, и развитие народов.

Поделиться сообщением

Улыбка мальчика, альтернативное объяснение. Представь себе что единственное чем ты занимался последнее время это крайне нудные неинтересные и отработанные до автоматизма действия которые ты не можешь ни на кого спихнуть ни просто забить по тем или иным причинам. Теперь представь что у тебя появилась возможность избавиться от этой каторги так как нашелся лопух который предоставил тебе не только возможность забить но так же согласился занять твое место. Какое у тебя будет выражение лица? ;)

Далее уничтожение/опустошение/спасение земли.

Этот ролик выложенный мной в этой теме и находящийся немногим выше твоего поста на который я отвечаю при внимательном изучении ответит на этот вопрос ...

Видео всех финалов, в одном флаконе.

кидать под спойлер смысла нет, не хочешь спойлерить не жми на кнопку воспроизведение.

Поделиться сообщением

А почему? Я против вообще лучей, кроме как в синтезе, но ведь если взять уничтожение ретрансляторов просто как одну из плохихи концовок, то ведь получается довольно любопытно будущее, и развитие народов.

Потому что это ОЧЕНЬ плохая концовка. :D И она уже есть.) Пусть остается именно как оооооочень плохая.)

И еще - концовка унылая и скучная, поэтому она мне чисто субъективно не нравится.

Поделиться сообщением

Драморал, в том-то и дело, что логика строится на фактах, а иммено фактов мы имеем мало, у тебя только предположения, основанные на "посредственных и косвенных" фактах) Я не спорю, в твоих рассуждениях есть логика. Но я просто вообще считаю бессмысленным занятием строить пространнственные догадки, основывясь на вот таких вот фактах, когда все равно понятно, что концовка - идиотизм) И даже если ты прав, что они смогут выжить, такая концовка, как по мне, тоже идиотизм.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу