Перейти к содержанию
Del-Vey

Разработчики Shadowrun Returns планируют новую Kickstarter-кампанию

Рекомендуемые сообщения

Shadowrun Returns

Студия Harebrained Schemes, собравшая почти два миллиона долларов на разработку тактической ролевой игры Shadowrun Returns, планирует ещё раз наведаться на Kickstarter с целью получить финансирование для нового IP.


Исполнительный продюсер Митч Гительман в интервью с GI.biz заявил, что рассматривает платформу народного финансирования не только как место, где люди могут помочь возродить умирающие жанры, но и как площадку для инноваций, открытую для новый идей и оригинальных игр:

«Для меня вопрос заключается в том, является ли Kickstarter тем местом, куда можно придти с новым IP или неординарной идеей и найти там нужную аудиторию? Я рассматриваю Kickstarter как пространство для инноваций».

К сожалению, Митч не обронил ни слова о том, что за проект готовят разработчики. Вполне вероятно, что он не имеет никакого отношения к жанру RPG.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, новые IP там приживаются на ура. А вот насчёт инноваций... Зависит от уровня доверия к команде и степени проработанности концепта, я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно много они соберут денег после того как они кинули людей давших денег на Shadowrun Returns .

п.с. Лично я им больше денег не дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно много они соберут денег после того как они кинули людей давших денег на Shadowrun Returns .

п.с. Лично я им больше денег не дам.

В чем кинули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем кинули?

Да там оказалось они работали по лицензии (если не ошибаюсь мелкомягких и о чем забыли сказать людям) и перед релизом игры мелкомягкие озвучили свои требования к игре. И оказалась что последнее слово не за вкладчиками денег и разработчиками, а за издателем . Вопрос зачем нужен Kickstarter если все осталось по старому , вытрясти из игроков предоплату и уменьшить свои риски?

п.с. Лично меня это очень расстроило.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все ли равно по чьей лицензии они работали и есть ли DRM у игры, если она выйдет хорошая?

А если плохая, то она и без DRM останется плохой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да там оказалось они работали по лицензии (если не ошибаюсь мелкомягких и о чем забыли сказать людям) и перед релизом игры мелкомягкие озвучили свои требования к игре. И оказалась что последнее слово не за вкладчиками денег и разработчиками, а за издателем . Вопрос зачем нужен Kickstarter если все осталось по старому , вытрясти из игроков предоплату и уменьшить свои риски?

п.с. Лично меня это очень расстроило.

 

Я бы дал им денег. Тем более, то, что права на серию всё это время оставались у Microsoft не скрывалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и перед релизом игры мелкомягкие озвучили свои требования к игре

И что потребовали? Я  и правда не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что потребовали? Я  и правда не в курсе.

Ну из того о чем рассказали разработчики это требование ввести DRM защиту , а вот полный список их требований и то как они влияли на разработку игры мы скорее всего не узнаем .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно слово - "Фу". Получается, что всё это время Микрослоуп (чтоб эта компания три раза подавилась мацой и сфейлилась на продажах своей "продвинутой" виндоус "восемь") просто хотели гарантированно продать свой товар, и решили пролезть на Кикстартер через подхватного девелопера? Даже пробовать эту игру не стану, свиньи уже сюда полезли партизанчиками. Плевать мне, хороша или нет (тем более в первом что-то сомневаюсь, хотя снаружи выгляд(ело)ит интересно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одно слово - "Фу". Получается, что всё это время Микрослоуп (чтоб эта компания три раза подавилась мацой и сфейлилась на продажах своей "продвинутой" виндоус "восемь") просто хотели гарантированно продать свой товар, и решили пролезть на Кикстартер через подхватного девелопера? Даже пробовать эту игру не стану, свиньи уже сюда полезли партизанчиками. Плевать мне, хороша или нет (тем более в первом что-то сомневаюсь, хотя снаружи выгляд(ело)ит интересно).

Нет. Они просто лицензировали Шедоуран у Майкрософт. Но лицензия не позволяет выпуск ДРМ-фри версии.

 

Лицензировали в том плане, в котором издатели ДнД игр лицензируют их у Визардов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте дождемся шэдоуран. По видео видно, что игра душевная, но нужно посмотреть качество исполнения, как техническую составляющу, так и качества контента, потом подумаем, давать ли им денег. У меня, в любом случае, ближайшее время не будет свободных денег (ремонт квартиры, пс4, 3дс иксэль, коллекционирование игр для пс3 и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воу, воу, парни, палехче. Никто никого не кинул. Вообще-то все бакеры получат свою дрм-фри версию. Цитирую.

Also on July 25, your DRM-free version of the game and the digital rewards for your pledge level will be available via your HBS Account.

 

Сдалось вам это дрм-фри? Стим давно стал нормально работать оффлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×