Перейти к содержанию
TiRTo

Общее обсуждение Fallout: New Vegas

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Хорошая игра. Сюжет примитивнее третьего фола, но в целом играется лучше.

А мы в одну игру играли?

Поделиться сообщением

Прошел. Впечатления вполне. На втором месте в рейтинге серии. Пока что все идет вот так:

Fallout

Fallout: New Vegas \ Fallout 3

Fallout 2.

Поделиться сообщением

Замечательная игра, хороша рпг составляющая, квестов очень много. Правда убивают баги и местами скучно. Так и не прошел до конца. :unsure:

Поделиться сообщением

Эй! За что ты так второй фоллаут?

А у меня тогда был период жуткой нелюбви к сему произведению. Сейчас-то я поостыл, наравне с первым поставлю, но из двух первый все равно лучше.

Поделиться сообщением

Хорошая игра, очень атмосферная, интересная, с высоким реплей-абилити. Прошел дважды. Пока на большее не тянет, но может через годик передумаю

Поделиться сообщением

Помогать влюблённым, сыграть в блэкджек, вылечить двух наркоманов, найти новые мозги кибер псу, сразиться на арене, помогать бойцам НКР на стрельбище, увидеть как на твоих глазах грабят караваны, исследовать дело по исчезновению жены, отомстить тем кто предал караванщицу, помочь супермутантам стать цивилизованными, убить основателя РОБКО (намёк), защитить президента, чёрт возьми. 4 основных пути прохождения, множество фракций, богатые диалоги. И большинство заданий можно решить красноречием или какими-либо другими знаниями. Влюбился в Нью Вегас.

Поделиться сообщением

Полностью прошел. Выбил все ачивы, завершил все сюжетные линии, трижды раскачался до 45-го, 7 полностью завершенных прохождений 2 из которых - хардкор. В общей сложности наиграл over 300+ часов и до сих пор не покидает ощущение, что я видел не все. Сколько ролей к отыгрышу... Графика, анимация, ИИ уг конечно, но уже после 20-ти минут забыл об этом. По объему равна трем F3 и еще место останется. 3 гига сохранений.

P.S. Да, и вот еще что - играл без модов. Ими я скоро займусь...

Поделиться сообщением

Одна из немногих игр, лицензию которых я купил, не скачивая предварительно. И пожалел.

Основная причина - баги. Причем критические: игра спокойно могла вылететь через 15-20 минут. В некоторых и пяти минут не давало. Что любопытно, возвращение к первичных видеодрайверам помогло. Мелкие баги, как спопления НПС по 5 штук в одном месте тоже случались, но они были не страшны.

Но играть тянуло. Я даже не знаю почему, было ли это надежда на более интересную часть(что, должен признать, неплохо оправдалось), или психологическое давление таким большим количеством квестов(и все такие важные :) ), или желание хоть как-то отработать потраченные деньги.

Еще плохим плохим моментом оказалось отсутствие локализации. Да, голос "радио Нью-Вегас" хорош, но я его не могу понять, что же он говорит(хотя бы на английском). И даже десятки повторений не помогают.

А так, возможности прекрасные, квесты интересные есть, все довольно мило. Но это были самые ужасные баги за всю мою жизнь.

Поделиться сообщением

Эта игра хуже Fallout 3. Здесь нет того, что обозначается мерзким словом "атмосфера". В Mojave Wasteland не хочется бродить, обшаривать каждый поселок, каждую комнату в заброшенном здании. Ты просто пробегаешь предсказуемую (хоть и вариативную) сюжетную линию и на этом все. Никаких откровений.

Поделиться сообщением

Эта игра хуже Fallout 3. Здесь нет того, что обозначается мерзким словом "атмосфера". В Mojave Wasteland не хочется бродить, обшаривать каждый поселок, каждую комнату в заброшенном здании. Ты просто пробегаешь предсказуемую (хоть и вариативную) сюжетную линию и на этом все. Никаких откровений.

Похоже это у тебя вкус на игры такой,что я незнаю что ответить.По мне они слишком разные по исполнению.

Поделиться сообщением

Похоже это у тебя вкус на игры такой,что я незнаю что ответить.По мне они слишком разные по исполнению.

Fallout 3 хоть и классная игра, но не понимаю тех, кто говорит, что она лучше по сюжету, чем New Vegas.

В третьем Фолле нету ни такого количества квестов, ни такого интересного сюжета - да вообще сюжет там УГ: мальчик/девочка ищет папу, доброе Братство-злой Анклав. А в New Vegas перед тобой целый мир, полный противоречий, где у каждого своя правда. Нет однозначно хороших и плохих.

Вообще считаю, New Vegas - это максимум, что можно было выжать из этого игрового движка, и Крис Авеллон показал свою фантазию и создал отличный сюжет, а не типовую штампованную халтуру. Потому что ещё одного "Фолла", где "бижым-взрываим-харошые ура-плахие пифпаф" я бы не пережил.

Ещё огромный минус третьего Фолла - недоработанность игры. Непонятно нафик нужные башни со спутниковыми антенами, непонятные Убежища, неясно откуда взявшаяся компания "Коготь", непонятно для чего сражающаяся с супермутантами. Да и мутанты тоже - вылезли себе как-то из 87 Убежища, а как у них это вышло, кто их лидер, какая их цель, за что они сражаются на руинах Вашингтона - вместо ответов разработчики показали нам большую фигу.

Единственное, чем имхо третий Фолл превзошёл New Vegas - это крышесносящими персонажами. Нету в Нью-Вегасе ничего похожего на Тридогнайта, мэра МакКриди, съехавшего с катушек Механиста, робота Цербера или дерева Гарольда.

Поделиться сообщением

Гарольд-дерево - это просто своеобразно логически довершённая картина самого Гарольда, знаменитое нагловное деревце которого "пустило корни", о чем говорилось ещё в старых играх. И то много фанатов было обижено наличием концовки с изжариванием этого персонажа. "Вдохновившемуся примером Избранного" Маркусу в Вегасе повезло конечно больше.. )

Поделиться сообщением

Если игра не нравится, поставь сложность на побольше и Хардкор не забудь! Тогда всё будет по-другому, проверено.

Мне игра понравилась, а главное - запомнилась, может быть, только из-за этого =))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу