Перейти к содержанию
Авторизация  
Шершень

Might & Magic X: Legacy

Рекомендуемые сообщения

MIGHTS_AND_MAGIC_X_LEGACY_37482627467.jp

Разработчик: Limbic Entertainment
Издатель: Ubisoft
Платформы: PC
Дата выхода: 23 января 2014

Описание
После более десяти лет затишья культовая серия Might and Magic возвращается. Издательство Ubisoft рискнуло пойти на необычный для подобных компаний шаг — выпустить эксклюзивную CRPG с пошаговой боевой системой. Действие разворачивается в мире под названием Эшен, известном поклонником по Dark Messiah и последним «Героям», так что в сюжетном плане игра имеет мало общего с предыдущими проектами линейки.

Трейлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Cудя по всему, класс и раса будут неразрывны по аналогии с 9-ой частью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MMX_Legacy_Logo.png

post-58-0-69566100-1388110098.jpg - Limbic Entertainment - post-58-0-17607100-1388110155.jpg - Ubisoft - post-58-0-55218000-1388114297.jpg - PC - post-58-0-22888000-1388114303.jpg - 19 августа 2013 (бета)

Новости shnyaga.pngГалерея


Информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, погонял я в ранний доступ, всё ещё сыроватое, особенно скрипты диалогов и взаимодействий. Например, отдыхаешь в гостинице, но еда всё равно тратится из кармана героев. Нет сломанных предметов, но всё равно есть пункт "починить все предметы", и он даже нажимается и даже снимает у вас деньги.

Геймплей неторопливый, но и не то чтобы очень вдумчивый - всё же наши персонажи стоят в одной точке и много тактики тут не выстроишь. У мобов уйма спецсвойств, довольно интересно искать подход к каждому.

Раздражает очень быстрая смена суток. 1 ход = 5 минут, это слишком много. Не хотят же они сказать, что переход улицы занимает 10-15 минут? Однако, юзеры уже завалили разрабов фидбэком на эту тему. Раздражает зачем-то огромный город, что за ерунда? Да только город обследовал двое игровых суток!

Но что меня просто ВЫБЕСИЛО - это респаун мобов за городом. Защёл подлечиться, вышел обратно - они отспавнились. Я не знаю, может это нормально? Но тогда будет слишком много гринда, так как пройти к маяку персонажами 2 уровня просто нереально.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дополняю. 

Дурацкий респаун на самом деле отсутствует! Хитрые разработчики заготовили две карты земель возле Сорпигала - дневную и ночную. Первый раз я зашёл днём, а второй раз - ночью.

Это, блджад, антиинтуитивно по максимуму, ведь пока бродишь по "дневной" карте могут пройти недели и ничего не меняется. Хрень какая-то.

 

К сожалению, на этом я прекращаю свои похождения по игре, т.к. нашёлся мерзкий баг, завешивающий бой в нейтральной стадии - вроде бы врагам пора ходить, но они не ходят. Исправят ли его в версии "раннего доступа" - неизвестно.

 

В целом, игра действительно могла бы быть лучше, можно было позаимствовать многое у Гримрока. Но времени ещё много, авось доделают как надо. Бои интересные, а это всё, что нужно.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В M&M X замечены косяки с графикой:

 

v1gc.jpg

 

И это высокие настройки.

Дело в том, что при первом запуске игры выводятся настройки. Если пропустить эту опцию, то последующие изменения в "менюшных настройках графики" не изменят картину.

Собственно пруф. Картинка тоже настоящая =)

Та же самая картинка, только в большем разрешении: 1920х1080

 

v1gc.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как сама игра? Много там свободы или сплошные подземелья?

 

Я ещё не успел поиграть/купить, но добрая часть друзей в стиме в неё рубится. Собственно скрин знакомого чеха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенёс сюда обсуждение десятой части. Тема про серию в целом удалена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×