Перейти к содержанию
Del-Vey

Obsidian готовились к разработке Star Wars: Knights of the Old Republic 3

Рекомендуемые сообщения

Star Wars: Knights of the Old Republic 3

Во время записи подкаста для сайта Eurogamer Крис Авеллон, креативный директор студии Obsidian, рассказал журналистам о том, что в стенах компании вовсю шёл процесс пре-продакшена ролевой игры Star Wars: Knights of the Old Republic 3, однако проект был отменён.


Говоря о роли Ревана в популярной серии, Крис отметил, что герой оригинальной игры, так и не появившийся во второй части, мог вернуться в триквеле:

«Мне всегда нравилась идея, согласно которой Реван, будучи умным и всемогущим протагонистом, был куда более гениальным стратегом, чем это представлено в первой части».

«Весь сиквел был усеян намёками на то, почему Реван уничтожил(а) ту или иную инфраструктуру, в чём он пытался удостовериться. Что он или она видел(а) такого, чего не замечали другие?»

«Я думаю, это давало отличный намёк на нечто вроде „погодите-ка, Реван осознаёт, что здесь действуют куда более могущественные силы, и он старается держать в уме всю картину целиком“. Здесь была одна штука — идея о том, что существует нечто большее, некий глобальный заговор».

Авеллон заявил, что ещё одним из ключевых факторов была мысль о том, что «современные Ситы» имели мало общего с истинными представителями древней идеологии, представляя собой скорее падших джедаев. Идея заключалась в том, что настоящие адепты тёмной стороны всё ещё снуют где-то там, за пределами видимости обычных обываетелей. Крис сравнивает их с Тенями из культового сериала «Вавилон 5».

Согласно концепции, заложенной в основу так и не выпущенного триквела, игрокам предстояло вновь примерить на себя роль Изгнанника и пойти по стопам Ревана, исчезнувшего неизвестно куда. Впрочем, это совсем не означало, что двум героям было суждено встретиться лицом к лицу.

Кроме того, по словам Авеллона, в третьей части должны были вернуться основные символы серии: звездолёт Ebon Hawk, а также дроиды HK-47 и T3-M4. Согласно одной из идей, по сюжету игры робот-убийца HK-47 в определённый момент лишался своих ног, а нашему протагонисту приходилось носить его за плечами, как какой-нибудь рюкзак. Это обеспечивало не только прикрытые тылы, но и массу весьма забавных ситуаций, а также фирменные «садистские» шуточки со стороны механического киллера.

В конце беседы Крис подчеркнул, что не знает всех причин отмены проекта. Были ли это трудности, связанные с логистикой, или же LucasArts планировали собрать внутреннюю команду для разработки игры, однако в определённый момент, после долгих месяцев непонятных метаний, пришлось подвести черту под попытками продвинуть Star Wars: Knights of the Old Republic 3.

К слову, это лишь небольшая часть из огромного интервью, посвящённого данной теме. Уже завтра мы опубликуем полный перевод этой беседы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласно одной из идей, по сюжету игры робот-убийца HK-47 в определённый момент лишался своих ног, а нашему протагонисту приходилось носить его за плечами, как какой-нибудь рюкзак. Это обеспечивало не только прикрытые тылы, но и массу весьма забавных ситуаций, а также фирменные «садистские» шуточки со стороны механического киллера.

Ох, это был бы потрясающий эпизод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда ужасает сколько всего было похоронено в стенах Обсидианов, прямо кладбище фантастических идей.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль (

 

Иногда ужасает сколько всего было похоронено в стенах Обсидианов, прямо кладбище фантастических идей.

 

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно жаль, я с радостью поиграл бы в сингл в этом отрезке вселенной ЗВ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что круговертят доильщики из ЕА во всяких там TOR'ах один фиг имеет мало общего с тем, что должно было быть в этой части вселенной. История закончилась на Повелителях Ситов, так и оставшись недосказанной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда ужасает сколько всего было похоронено в стенах Обсидианов, прямо кладбище фантастических идей.

Просто об этом никто другой не говорит. По крайней мере, я от других подобного не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, рассказывают просто потрясающие вещи. Это было бы главным событием последних лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С каждой новостью, где всплывают лукасы, мне все сильнее хочется устроить им аутодофе.

На угольях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая что права на игры сейчас у ЕА, я сомневаюсь что Obsidian'у дадут. Электроники любят "перетягивать на себя одеяло", особенно если речь о культовой вселенной. А жаль. Я бы поиграл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а это речь о "новой" попытке продвинуть идею КОТОР3, о которой не так давно говорили Фергюс и Крис или это старая песня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а это речь о "новой" попытке продвинуть идею КОТОР3, о которой не так давно говорили Фергюс и Крис или это старая песня?

Нет, это ещё один разговор. Последнее время они подозрительно много ностальгируют по KOTORам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, а это речь о "новой" попытке продвинуть идею КОТОР3, о которой не так давно говорили Фергюс и Крис или это старая песня?

Вообще это то, что было ещё тогда, с Лукасами. Всё то, что дальше пре-продакшна так и не зашло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×