Перейти к содержанию
Del-Vey

Слух: первая информация о Mass Effect 4

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 4

Согласно появившемуся в сети слуху, на закрытом от широкой общественности мероприятии, состоявшемся в ходе выставки PAX, была проведена презентация Mass Effect 4.


Эта история началась несколько недель назад, когда в Twitter Майка Гэмбла появилась любопытная, но мало кем замеченная запись:

«Если вы любите Mass Effect и собираетесь поехать на PAX, то напишите мне на e-mail...»

Автор, раскрывший подробности, именно так и поступил, попав в итоге на закрытую презентацию четвёртой части популярной серии.

Разработчики начали с вопроса: «Что для вас означает N7?». Это косвенно подтверждает тот факт, что события игры будут развиваться в том же временном промежутке, что и события оригинальной трилогии, а не в другом цикле, как предполагали многие поклонники.

Затем сотрудники BioWare спросили, что хотят видеть фанаты: сиквел, приквел или нечто совсем иное с действием, разворачивающимся в абсолютно другом временном отрезке? Естественно, поклонники выбрали сиквел и, судя по всему, разработчики давно знали, каким будет ответ.

Первое, что показали на презентации — концепт-арты двух абсолютно новых рас. Одну из них девелоперы описали как «высокомерную». Эти гуманоиды были очень худы, больше походя на скелеты, и напоминали костлявых турианцев. У них были светящиеся глаза и длинные шеи, странно выпячивающиеся из груди (по словам очевидца, очень сложно описать увиденное, но мы сами всё поймём, когда увидим изображение). Головы существ напомнили инопланетян из «Дня Независимости».

Вторая новая раса была описана как «древняя и продвинутая». Их также охарактеризовали как «защитников». Цветовой схемой эти существа напоминали Жнецов, однако выглядели больше похожими на классических фэнтезийных големов. Их тела очень гладкие, сделанные будто из камня или металла, испещрённые светящимися линиями. Рядом с некоторыми в воздухе парили отколовшиеся и раздробленные части их тел.

После демонстрации концепт-артов посетителям продемонстрировали отлично сделанные 3D-модели человека, асари, крогана и саларианца на новом движке Frostbite. Разработчики заявили, что планируют разнообразить внешность инопланетян, чтобы они отличались друг от друга, как отличаются люди. Затем были показаны головы саларианцев и кроганов с различными структурами лиц и костей.

Кроме того, девелоперы задали весьма странный вопрос. Они вывели на экран изображения всех основных рас вселенной Mass Effect и предложили присутствующим выбрать две, которые, при необходимости, нужно было бы вырезать из игры. Многие назвали квариан и кроганов.

После этого разработчики продемонстрировали несколько моделей человека, облачённого в самые разнообразные типы брони, попросив присутствующих указывать на те варианты, которые им по душе. Кроме того, были продемонстрированы концепты транспортных средств, предназначенных для передвижения в различных природных условиях. По словам автора, самое большое впечатление на него произвел звездолёт, размером примерно равный «Нормандии» (и похожий стилистически), способный вместить в себя транспорт, вроде Мако.

Судя по всему, что удалось выяснить в ходе закрытого мероприятия, можно сделать вывод, что нас всё-таки ждёт сиквел, а главным героем выступит некто, прошедший подготовку N7.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Эти гуманоиды были очень худы, больше походя на скелеты, и напоминали костлявых турианцев. У них были светящиеся глаза и длинные шеи, странно выпячивающиеся из груди (по словам очевидца, очень сложно описать увиденное, но мы сами всё поймём, когда увидим изображение). Головы существ напомнили инопланетян из «Дня Независимости».

Первое что пришло в голову. 

 

Kaminoan_2.jpg

 

Хотя обвинять ME4 в "плагиате" бесполезно, достаточно посмотреть на оригинальную трилогию. =)  Так что ждём качественного сюжета.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. Главное - это разнообразие моделей. В трилогии у всех кроганов/салариан/азари одна и та же голова на каждую из рас. Для того чтобы из Лиары сделать другую азари достаточно подменить текстуру. Стыдный уровень проработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первое что пришло в голову. 

 

Kaminoan_2.jpg

 

Хотя обвинять ME4 в "плагиате" бесполезно, достаточно посмотреть на оригинальную трилогию. =)  Так что ждём качественного сюжета.

Аналогично.

Вырезали кваров и кроганов - с кварианцами немного понятно, раса честно говоря скучновата. Но у кроганов была хоть интересная история.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. Главное - это разнообразие моделей. В трилогии у всех кроганов/салариан/азари одна и та же голова на каждую из рас. Для того чтобы из Лиары сделать другую азари достаточно подменить текстуру. Стыдный уровень проработки.

 

На самом деле такой способ очень хорош из-за особенностей человеческой психики: что-то или кто-то не похожие на нас, кажутся одинаковыми. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. Главное - это разнообразие моделей. В трилогии у всех кроганов/салариан/азари одна и та же голова на каждую из рас. Для того чтобы из Лиары сделать другую азари достаточно подменить текстуру. Стыдный уровень проработки.

Бенезия вроде бы здорово отличалась от Лиары. Я не буду упорствовать, ибо точно не помню, но вроде бы асарьки достаточно непохожи были друг на друга, как и остальные расы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но у кроганов была хоть интересная история.

Она рассказана. Генофаг обмусолили. Лично я вообще не вижу в них ничего интересного - окей, мы поняли какие вы суровые тупые качки, следующие.

Выкинул бы кроганов и банальную банальность азари. Но вряд ли кто-то станет выкидывать фансервис =\

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она рассказана. Генофаг обмусолили. Лично я вообще не вижу в них ничего интересного - окей, мы поняли какие вы суровые тупые качки, следующие.

Выкинул бы кроганов и банальную банальность азари. Но вряд ли кто-то станет выкидывать фансервис =\

Скажи еще, что тебе не нравится раса синих сисястых лесбияночек :D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем кварианцев то вырезать, они же хорошие? Да и вообще в МЕ все расы отличные) Ну а сиквел делать сложнее, конечно. Я надеюсь, торопиться с релизом они не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она рассказана. Генофаг обмусолили. Лично я вообще не вижу в них ничего интересного - окей, мы поняли какие вы суровые тупые качки, следующие.

Выкинул бы кроганов и банальную банальность азари. Но вряд ли кто-то станет выкидывать фансервис =\

Ускоренное развитие для определенных целей. Пусть покажут как они в мирное время развиваются.

В принципе игра не потеряет если этого не будет, здесь я согласен.

С Азари тоже согласен, но знаешь лучше меня - этот фансервис работает. Так что он останется.

 

 

Зачем кварианцев то вырезать, они же хорошие? Да и вообще в МЕ все расы отличные) Ну а сиквел делать сложнее, конечно. Я надеюсь, торопиться с релизом они не будут.

 

DAI показывает положительную тенденцию, они даже релиз перенесли.

 

Безвкусица.

Суровый нефансервисный Кнайти Q_Q

на тебе:

 

Здесь должна быть картинка Асари в виде пони из МЛП, но я такой не нашел. Не злись на меня.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бенезия вроде бы здорово отличалась от Лиары. Я не буду упорствовать, ибо точно не помню, но вроде бы асарьки достаточно непохожи были друг на друга, как и остальные расы.

В том то вся и фигня, что не отличаются. Можно без проблем поставить лицо Лиары на Самару, и разница будет только в объёме груди. С турианцами то же самое, но у Гарруса всё-таки уникальное лицо (после Архангельской миссии). Мордин отличается только неправильной формой рогов, и даже на него можно переместить текстуры. У Рекса просто другая карта нормалей - а рожа та же что и у остальных. Люди в этом плане куда оригинальнее, особенно ключевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кварианцев нафиг? Нет слов. Совсем озверели люди, что-ли?

Кого-угодно убирайте, оставьте только милых ребят в масках, что дали вселенной Тали).

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на тебе:

 

Здесь должна быть картинка Асари в виде пони из МЛП, но я такой не нашел. Не злись на меня.

 

плохо искал

 

tumblr_mafbz6rrO91rc2gmjo1_1280.jpg

 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

За кроганов я им яйца отрежу.

Вообще, мне все основные расы в МЕ нравятся. Если уж и убирать кого-то на второй план, то кварианцев, наверное. И батарианцев, если считать их за основную.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×