Перейти к содержанию
Drazgar

The Banner Saga

Рекомендуемые сообщения

THE_BANNER_SAGA_345453576767676767.png

Разработчик: Stoic Studios
Издатель: Stoic Studios
Платформы: PC, Mac, iOS, Android, PS4, PS Vita
Дата выхода: 14 января 2014 года

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
3 минуты назад, Diethart сказал:

Да вроде нет, во всех войнах участвовал и обходные длинные пути выбирал обычно. Может парочку боев пропустил, потому что раненых много было. 

Не, я о другом. Там есть неочевидные моменты. Ты сделал выбор и это вылилось в арку с целой кучей текста и несколькими последовательными боями. А другой вариант просто закончился бы одной битвой сразу же после этого. И таких там несколько, ты не можешь заранее знать, чем всё обернётся. Если чисто случайно так совпадёт, что ты во всех вариантах выберешь самые короткие по длительности варианты, то относительно человека, который выбрал противоположные, время прохождение будет отличаться на два-три часа, как мне кажется.

Один из примеров под спойлером ниже.

Спойлер

Где-то в начале тебя нагонят какие-то ребята, попросят с тобой пойти. Их лидер будет периодически участвовать в жизни каравана, будет несколько сюжетных диалогов с ним и т.д., а потом он предаст тебя, сильно ранит седовласую лучницу и чуть не убьёт Алетту. Это всё кат-сцены, бои, чтение и т.д. Если его не взять, то всего этого просто не будет. Кстати, этот выбор ещё "убивает" ачивку на незамаранные руки Алетты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понял тебя. Да, возможно что-то и упустил в таком случае, хотя персонажа из спойлера я подобрал и все это было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Консольный порт ужасен. В одном месте перелистываешь опции на стрелки влево/вправо, в другом на левый стик, в третьем на L1/R1. Если вызвать информацию о противниках, поле боя превращается в нечитаемое нагромождение хелсбаров. А на карте локации вообще указатель мыши нужно использовать!

  • Печаль... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Albatross сказал:

В одном месте перелистываешь опции на стрелки влево/вправо, в другом на левый стик, в третьем на L1/R1.

Это не перелистывание опций, это разные функции. Во всех меню стрелками перемещаешься, разделы как обычно переключаются на L1/R1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Del-Vey сказал:

Это не перелистывание опций, это разные функции. Во всех меню стрелками перемещаешься, разделы как обычно переключаются на L1/R1.

Не во всех. Например варианты действий во время боя (сходить/ударить/отдохнуть) выбираются левым стиком. Это жутко неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то прошел первую часть. Вполне понравилась. А вторую начал и сразу бросил, времени не было что-ли. Задумал пройти всю трилогию.

Первую хотел пройти ради переноса сохранений. Имеет смысл, или проще со второй начать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Петр Тракезийский сказал:

Как-то прошел первую часть. Вполне понравилась. А вторую начал и сразу бросил, времени не было что-ли. Задумал пройти всю трилогию.

Первую хотел пройти ради переноса сохранений. Имеет смысл, или проще со второй начать? 

Лучше проходи все три запоем как одну игру. Они короткие, а впечатления богаче.

UPD:

Захожу в библиотеку купленных игр на PS4, а там первой части нет. Пропала. Я, конечно, сразу догадался, в чём дело, потому что в чудесные исчезновения покупок в цифровых магазинах верят только носители шапочки из фольги, но от этого ситуация раздражает не меньше. Первая часть тут носит название "The Banner Saga" и в алфавитном порядке размещена на букве T, а вторая и третья лишены "The" и потому находятся вверху списка, на B. И вот спрашивается, какого хрена, Stoic?

"От создателей описания, в котором забыли упомянуть половину локализаций".

  • Нравится 2
  • ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Del-Vey сказал:

Первая часть тут носит название "The Banner Saga" и в алфавитном порядке размещена на букве T, а вторая и третья лишены "The" и потому находятся вверху списка, на B. И вот спрашивается, какого хрена, Stoic?

5MbMa3K.png

Ад для перфекционистов.

  • Нравится 1
  • Печаль... 1
  • ЯДРЁНО! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит слишком дорого, трилогия по цене ААА игры. На это вроде уже неоднократно жаловались. Так бы купил на распродаже как Dying Light.

  • WTF?! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Bladedancer сказал:

трилогия по цене ААА игры

11 часов назад, Bladedancer сказал:

слишком дорого

Теперь уже и целой трилогии по цене AAA-игры мало.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Del-Vey сказал:

Теперь уже и целой трилогии по цене AAA-игры мало.

Дороже. Ну времени-то уж порядочно с релиза прошло, а кому сейчас нужна одна игра, где только кусок истории? Давно уж пора сделать сборник и продавать в Стиме со скидкой где-нибудь за 700р хотя бы, но никак не за 3к. Cyberpunk 2077 значительно дешевле стоит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чот ты напраслину наводишь в штиме без малого 2200 стоит. Откуда три рубл то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Jigaboo сказал:

Чот ты напраслину наводишь в штиме без малого 2200 стоит. Откуда три рубл то?

Я посчитал со всеми DLC и саундтреком, а так 2243, что все равно дороже чем тот же Киберпанк.

Однако, другой вопрос волнует меня: стоит ли перепроходить по-другому, пожертвовав Руком, а не Алетт? Просто я как-то склоняюсь к тому что бы все равно играть им, да он и сильнее в бою. Там что-то интересное будет с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Bladedancer сказал:

Я посчитал со всеми DLC и саундтреком, а так 2243, что все равно дороже чем тот же Киберпанк.

Нафига ты там что-то считал?

Дешевле получается на пятихатку, можешь на сэкономленные деньги нормальной водки купить.

7 часов назад, Bladedancer сказал:

Однако, другой вопрос волнует меня: стоит ли перепроходить по-другому, пожертвовав Руком, а не Алетт? Просто я как-то склоняюсь к тому что бы все равно играть им, да он и сильнее в бою. Там что-то интересное будет с ней?

Хз, не играл. Сам планирую за дочку перепройти. Да и логичней это, Рук все же не гандон, чтобы жертвовать единственной доченькой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Jigaboo сказал:

Хз, не играл. Сам планирую за дочку перепройти. Да и логичней это, Рук все же не гандон, чтобы жертвовать единственной доченькой

Он же не осознанно ей жертвовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×