Перейти к содержанию
Albatross

Bethesda против модификации оригинальных игр серии Fallout

Рекомендуемые сообщения

Побоялись что кто то сделает лучше?

Играли бы в такое, в любом случае, одни олдфаги, а они и так не особо высокого мнения о творениях Бетесды под маркой Фоллыча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, создать "свой правильный Fallout с блекджеком и шлюхами" - это разве не прямой вызов Беседке и нарушение авторских прав?

Ага. Я бы удивился, если бы Беседка отреагировала иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valve делает по-другому: они берут к себе на работу самых интересных моддеров или помогают им, предоставляя лицензию на source по невероятно низким ценам и размещают игру у себя в сторе, и при этом снимают сливки.

А те, у кого руки не из того места растут, хуже не сделают =) 

Black Mesa и Dear Esther тому подтверждение.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Valve делает по-другому: они берут к себе на работу самых интересных моддеров или помогают им, предоставляя лицензию на source по невероятно низким ценам и размещают игру у себя в сторе, и при этом снимают сливки.

А те, у кого руки не из того места растут, хуже не сделают =)

Black Mesa и Dear Esther тому подтверждение.

Тем не менее у Валв есть один пунктик, аналогичный Бетседовской "никаких других третьих фэллаутов" - никаких других ХЛ2. Ни один мод восстанавливавший контент беты ХЛ2 никогда не увидет свет в Стиме. Это не гласный пункт правил бесплатных модов / Greenlight'а.

 

А сколько талантливых модмейкеров из мусора (кусочки карт и моделей) сделали относительный шедевр. Тот же Missing Info.

 

Но позиция Валв не приступна и их можно понять. Аналогично и с Беседкой.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это разные вещи: любому творцу нравится когда живёт его детище, но многим не нравится когда копаются в недоделанном продукте, который и детищем сложно назвать. 

Да и они палки в колёса не вставляют: ну не будет мода в стиме, а кто запрещает распространять его другими способами? Есть прекрасный сайт ModDB. И я "играл" в эту компиляцию "Бета ХЛ2": даже хорошо, что её нет в стиме или гринлайте - трэш полный.

 

Я пойму подобный шаг Бетесды, только если они таким образом защищают чужой контент из уважения к Black Isle.

Ещё более  вероятен другой вариант :) : у них в разработке висит "HD 3D ремейк первого и второго фоллаутов". Плохая модификация может сделать медвежью услугу будущему проекту: это мы разбираемся "кто, что сделал", а есть люди, которые в детстве прошли оригинальные Фоллауты, потом забросили игры вообще (и таких людей немеренно*), и тут им кто-то говорит: "играл немедне в ремейк фоллаутов - шлачина редкосная", а под ремейком имелся ввиду чей-то криворукий мод, который вышел аккурат перед релизом. Вот Bethesda и решила перестраховаться. 

Уж больно что-то я размечтался, думаю у тех кто забросил игры, а потом купил F3 тоже плевался =)

Можно считать, что последний вариант - полуночный бред человека, которому через шесть часов вставать.

 

___

*Доказано третьим фоллаутом.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они обратились к человеку и настоятельно попросили не модифицировать движок шестнадцатилетней давности?

...

В чем смысл? Нет, серьезно, в чем смысл? Я не могу понять на кой ляд разработчики в новых-то играх запрещают моды делать, а уж в играх, которым сто лет в обед и подавно. Беседка, опять твои бешеные адвокаты покоя не дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, то есть всё это  со слов лишь этого Хексера и... всё?

Ну да, в новости же написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всю статью читал его ник как "Нехер", только в конце подумал, что тут что-то не так...

У Беседки просто пунктик какой-то насчёт прав и вообще ощущение, что у них там кто-то по фану судиться любит. Просто небольшое хобби, неважно, по делу или нет в суд идти :DD

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, в новости же написано.

Ну значит все так и было.

 

Всю статью читал его ник как "Нехер", только в конце подумал, что тут что-то не так...

У Беседки просто пунктик какой-то насчёт прав и вообще ощущение, что у них там кто-то по фану судиться любит. Просто небольшое хобби, неважно, по делу или нет в суд идти :DD

Через запугивание качают красноречие. Я тут один в обливион играл что ли.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беседка, опять твои бешеные адвокаты покоя не дают?

Как выглядят адвокаты Бефесды в такие моменты:

13898867422433.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×