Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Партия Vs Одиночка

Вы предпочитаете играть с партией или в одиночку?  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Вы предпочитаете играть с партией или в одиночку?

    • Партия
    • В одиночку
    • С одним напарником
    • До звезды


Рекомендуемые сообщения

С одним адекватным напарником, который не мешается под ногами, не агрит мобов, не бросается в реки лавы, и мутузит врагов, а не воздух перед собой.

Или с партией. К сожалению, партия, как правило, навязывает боевку сразу за нескольких персонажей (Baldur Gates, Icewind Dale, Planescape Torment, Dragon Age), а я предпочитаю полностью контролировать действия протагониста или его союзника.

Только не в одиночку!( Скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проголосовал "До звезды", потому что люблю и так и этак. Но впринципе все зависит от игры. В одночку лучше будет чувствоваться мрачная и гнетущая атмосфера, наличие же юмора лучше же встречать с командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только от игры, но и от сеттинга. Например, фентези стойко ассоциируется с совместными зачистками пещер и подземелий, а постапокалиптика с одиночеством в пустыне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, я бы действительно очень хотел видеть только одного компаньона ГГ, но действительно очень проработанного, второго главного героя, так сказать. Чтобы и им можно было учавствовать в диалогах, чтобы тот реагировал на поступки героя и прочее. Нечто подобное есть в Вегасе, но, очень слабо.

А то партийками после игр биовар как-то ну совсем пресытился, в конце-концов все эти сопли, проблемы, бесконечные диалоги о тяжёлых судьбах, толпа бестолковых болванчиков реагирующих на что-то раз в пол-игры и прочая хрень ну просто жутко утомляют =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
Вообще, я бы действительно очень хотел видеть только одного компаньона ГГ, но действительно очень проработанного, второго главного героя, так сказать. Чтобы и им можно было учавствовать в диалогах, чтобы тот реагировал на поступки героя и прочее. Нечто подобное есть в Вегасе, но, очень слабо.

А то партийками после игр биовар как-то ну совсем пресытился, в конце-концов все эти сопли, проблемы, бесконечные диалоги о тяжёлых судьбах, толпа бестолковых болванчиков реагирующих на что-то раз в пол-игры и прочая хрень ну просто жутко утомляют =\

Если отыгрывать сразу двумя персонажами то что это вообще будет? Кто из них главный? Все равно должен быть главный, иначе это все равно что раздвоение личности. И да, хоть мне партийцы в играх биовар нравятся, но тоже играть партиями поднадело. Хочу экшено-РПГ(навроде выходящего Реконинга, я думаю), с уклоном в бои, с одним партийцем, но очень проработанным, который будет постоянно с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
Если отыгрывать сразу двумя персонажами то что это вообще будет? Кто из них главный? Все равно должен быть главный, иначе это все равно что раздвоение личности.

Действительно можно дать урезанный ролевой отыгрыш за спутника. УРЕЗАННЫЙ по сравнению с отыгрышом за ГГ. Без возможности изменять ему характер.

За Трисс в В2 нам же дали побазарить. Ничего криминального при этом не случилось, Трисс осталась Трисс, а статус ГГ нисколько не пошатнулся. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
За Трисс в В2 нам же дали побазарить. Ничего криминального при этом не случилось, Трисс осталась Трисс, а статус ГГ нисколько не пошатнулся.

Вот кстати это мне жутко не понравилось. Какого хрена я решаю за Трисс, если я - Геральт. Тоже с Хенсельтом. Тогда Геральт уже не ГГ, и это(если играть за нескольких) уже не РПГ, а что-то типа Хэви Рейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за партию. И бегать так не скучно, и в бою спокойней чувствуется, враги не только на главного перса хоть лезут.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
Я за партию. И бегать так не скучно, и в бою спокойней чувствуется, враги не только на главного перса хоть лезут.

А вот мне как-раз спокойнее, когда я управляю одним персом, и полностью его одного контролирую, и не надо на кого-то отвлекатся. А так приходится управлять еще и другими, потому что AI у них обычно тупейший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если отыгрывать сразу двумя персонажами то что это вообще будет? Кто из них главный? Все равно должен быть главный, иначе это все равно что раздвоение личности. И да, хоть мне партийцы в играх биовар нравятся, но тоже играть партиями поднадело. Хочу экшено-РПГ(навроде выходящего Реконинга, я думаю), с уклоном в бои, с одним партийцем, но очень проработанным, который будет постоянно с тобой.

Зачем нужен определённо главный? Что в принципе плохого в двух ГГ (такое есть во многих играх, не РПГ, конечно, но всё-таки) но только в РПГ? Наоборот, интересный опыт, "разрыв шаблона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата
Зачем нужен определённо главный? Что в принципе плохого в двух ГГ (такое есть во многих играх, не РПГ, конечно, но всё-таки) но только в РПГ? Наоборот, интересный опыт, "разрыв шаблона".

В принципе, если сделать так, чтобы ими играть отдельно в разных частях мира то да, концепция не нарушается. А еще потом можно будет сделать так, чтобы они стали врагами, и ты должен будешь выбрать того, за кого будешь играть. Вот это да, было бы интересно.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×