Перейти к содержанию
Авторизация  
Albatross

World of Darkness отменена

Рекомендуемые сообщения

WORLD_OF_DARKNESS.jpg

Студия CCP Games объявила об отмене своей MMORPG, действие которой разворачивалось во вселенной Мира Тьмы.


Генеральный директор студии Хилмар Петурссон выступил по этому поводу с заранее подготовленным заявлением:

«Решение об отмене проекта World of Darkness MMO стало одним из самых тяжёлых из всех, что я когда-либо принимал. Я всегда любил и ценил идею создания „песочницы“, действие которой происходит в этой вселенной. Годами я наблюдал за тем, с какой страстью команда стремится реализовать её».

«Я извиняюсь как перед всеми нашими сотрудниками — бывшими и нынешними, так и перед фанатами Мира Тьмы за то, что мы не смогли выпустить проект, который обещали. Мы мечтали об игре, которая полностью погружала бы вас в невероятный Мир Тьмы, но вынужден сообщить, что все наши усилия потерпели горькую неудачу. Я всё ещё надеюсь, что однажды мы сделаем для вас эту игру».

Отмена проекта привела к увольнению 56 сотрудников подразделения студии в Атланте. Оставшаяся часть команды подключится к разработке игр по вселенной EVE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Воу. Тот неловкий момент, когда вспоминаю про игру только когда её отменили.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*матный комментарий, простите модеры* :sorry:

 

Интересно что будет с наработками, хотя надеяться на что-то хорошее глупо. Но они же в нее столько бабла уже ухнуть должны были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь что EVE сможет конкурировать со Star Citizen через пару лет. Зачем делать на неё такие ставки?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну теперь они просто обязаны лицензировать кому-то права, чтобы эти "кто-то" сделали духовного наследника Vampire: The Masquerade - Bloodlines. И под этим "кем-то" я подразумеваю Obsidian. Мрачные игры для них - самое то! Они с "Миром Тьмы" сделают то же самое, что сделали со "Звёздными Войнами". Феечки будут рыдать кровью, как когда-то это делали гизки.

 

P.S. Что за чушь я несу?

  • Поддерживаю 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да почему не сможет, сможет ещё как, с её-то сложившейся за годы спецификой и количеством реинкарнаций, не считая графики. Что не отменяет того факта, что СиСиПи - козлы. Если всё это, в конечном счёте, не какой-то их особенный пияр-ход, то плюнули в лицо они многим игрокам.

Ну теперь они просто обязаны лицензировать кому-то права, чтобы эти "кто-то" сделали духовного наследника Vampire: The Masquerade - Bloodlines. И под этим "кем-то" я подразумеваю Obsidian. Мрачные игры для них - самое то! Они с "Миром Тьмы" сделают то же самое, что сделали со "Звёздными Войнами". Феечки будут рыдать кровью, как когда-то это делали гизки.

Саб, ты какую-то фигню сморозил  :man_in_love:

МРАЗИ

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну... блин... обидно. И не столько за "продолжение WtMB" (которого всё равно не было бы), сколько за эксперимент в виде социальной песочницы :-(

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть я один здесь ничуть не расстроен и удивлен только тем, что ее только сейчас отменили?

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю вас, народ, вы реально чего-то ждали все это время? Предварительная разработка началась в 2006, основная в 2008. За это время вышли два Фоллаута, два ТЕСа, десять Ассассинс Кридов, три Бэтмена, три с половиной Инфеймуса и две GTA. Попрошу отметить что все вышеназванные игры щеголяют открытым миром. Я ее еще в 2011 году ждать перестал, тогда уже было ясно что проект идет туда же, куда Fallout Online - в страну Небывалию. Проекты-долгострои редко выходят, еще реже выходят хорошими.

Да и к тому же до VTMB им бы все равно не дотянуться.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну на фоне довольно частых утечек, многие ждали продукта. Хотя с другой стороны, думы наводил факт, что в основном, эти утечки происходили из портфолио ушедших сотрудников.

Плюс незавидное положение CCP после кризиса видимо тоже сказалось на разработке, а ведь помимо EVE у них ещё Dust и Валькирия.

 

Безумная мысль от Филосораптора:

А что если ССР живут по старому стилю и у них вчера было первое апреля?

 

post-115-0-69839400-1397541496.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Особо не следил, но ждал и надеялся, что рано или поздно игра увидит свет. Печальная новость.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×