Перейти к содержанию
Del-Vey

Первые оценки Bound By Flame

Рекомендуемые сообщения

Bound By Flame

Сегодня состоялся релиз ролевой игры Bound By Flame, а в сети начали появляться первые рецензии.


К несчастью, новый проект Spiders Games не сделал качественного скачка и удостоился приблизительно таких же оценок, что и предыдущие творения студии.

  • SoftPedia — 8.5/10
  • Game Informer — 8/10
  • GameStar — 7.1/10
  • Gameblog.fr — 7/10
  • Gamereactor Denmark — 7/10
  • NowGamer — 6.5/10
  • IncGamers — 6/10
  • God is a Geek — 5/10
  • Eurogamer.de — 5/10
  • Trusted Reviews — 5/10
  • GameSpot — 4/10
  • Polygon — 4/10
  • Videogamer — 2/10
  • All About the Games — 4/5
  • GamesRadar — 3.5/5
  • The Escapist — 2.5/5

Среднестатистическая оценка PC-версии Bound By Flame по данным Metacritic составляет 55 баллов из 100. Стоит отметить, что предыдущие игры разработчиков, Of Orcs And Men и Mars: War Logs, удостоились 69 и 59 баллов, соответственно. На данный момент новинка от Spiders является самым низко оценённым RPG-проектом студии и демонстрирует неприятную тенденцию к понижению оценок с каждой новой игрой.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немогу не отметить заслуги - такой мизерный показатель на Metacritic к третьей игре в сравнении со второй. Всего лишь одна двойка(2/10!), а Game Informer так вообще красава...

Можно спокойно липить еще штуки четыри допустим, думаю что дырявых идей и энтузиазисма у них ни убавить ни прибавить - пусть процент дойдет до 19-20 хотяб... и можно разойтись со спокойной душой облегченно вздохнув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, но не скажу что неожиданно. Однако завязка сюжета была интересной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный середняк, который никто не заметит. Кстати мужик на картинке на Шепарда похож немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не немного, а очень)

Сам сейчас гляну на игрушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычный середняк, который никто не заметит. Кстати мужик на картинке на Шепарда похож немного.

Ага, мы давно ещё подметили сходство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра плохая. Поиграл пару часов, всё, как водится, ждал, когда начнётся интересное, а оно не началось. Прямо вижу как разработчики сидели и обсуждали:

 

 

- Я тут с издателями говорил. Сказали, что сейчас популярны Ведьмак и Драгон Эйдж. А почему никто не захотел скрестить эти игры? Это же рецепт успеха! Ну я предложил сделать такую игру. Мы же могём. Странно, что никто не занялся этим раньше! А ещё популярные игры есть?

- Ну... Дарк Соулс есть.

- Точно! Дарк Соулс! Кароч надо сделать игру, которая будет играться как Ведьмак, добавить туда друзей из симулятора дружбы Драгон Эйдж... а Дарк Соулс, чем она знаменита ваще?

- Ну там сложно очень... людям нравится почему-то.

- Во, значит пусть ещё и сложно очень будет. Мобы убивают игрока с пяти ударов, а сами дохнут только с десяти-двадцати. Пойдёт?

- Пойдёт конечно! В этом суть Дарк Соулс! Только надо будет сделать много анимации, липсинка, катсцены собрать, это же дорого.

- Ничего, подешевле сделаем. Главное, чтобы это вообще было, а качество - дело десятое.

- И то верно! 

 

Завязка сюжета вроде бы неплоха (ну... на уровне Биоваров, как минимум), сценарист явно прочитал Чёрный Отряд Глена Кука (company наёмников, злые маги, враждующие друг с другом) и я потырю пару идей для настолок. Но в остальном всё плохо, прошлая игра про орков была сделана получше, чёрт побери, там хотя бы забавная концепция была!

Короче, как и со всеми играми этой студии, остаётся лишь печалиться, что столько миллионов баксов ушло вникуда.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра минимум на 6, в целом оценка объективно колеблется от 6 до 8. Мне вполне понравилось, не понимаю, чем все так недовольны.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, повествование так себе, анимация не самая лучшая (но и не самая худшая), диалоги иногда отдают жуткой шаблонностью и везде видны следы перечисленных Саруманом трех игр. Но блин, меня вполне затянуло. Хотя поначалу получилось забавно: приятное и красивое оформление, музыка и неплохая атмосфера вроде как подкупили, а когда начались сражения, так практически сразу захотелось бросить. Но дал игре время. И не зря. Не знаю, впрочем, доиграю ли до конца. Но это вполне себе годный простой-коридорный экшн, а я такие очень даже люблю.

Вообще, игра определенно на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завязка сюжета вроде бы неплоха (ну... на уровне Биоваров, как минимум)

Уровень биоваров - это плохо. Здесь сюжет получше. Чуток.

Чёрный Отряд Глена Кука

Тоже его сразу вспомнил)

 

В общем, вещь значительно лучше "Бревен войны". Хотя дыры имеются, главным образом в боевке.

Локации хорошие.

 

Игра напомнила старые игры биоварей (первый Котор, Jade Empire). Кому они по нраву - и в эту погонять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне скорее напомнила какую-то ядреную смесь готики и фейбла, мне нравится оформление и диалоги, пусть они на уровне не сильно дальше последних игр BW, зато хорошо написаны как по мне, недавно с Del-Vey'eм вспоминали караул с ДА2, тут простенько но со вкусом, хотя последнее определение подходит для всей игры.

У боевки основная проблема - анимация, вот действительно вспоминать начинаешь Готики и Ризены, хотя тут получше дела чем в последнем. 

Мне понравился крафт, вообще эта система модификаций. Ну сейчас все равно играть не во что, так что вполне пойдет игра. 

Баллы ставить тут не к месту, потому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то мнения разделились, не понятно стоит пробовать или нет. Ну уж покупать пока видимо точно не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ребят, я что-то не понял... Не шедевр - это сразу плохо? Шедевры-то не каждый год выходят. Если их ждать, то и поиграть не во что будет.

Да, игра вторична. Но добротно сляпана, однако. Ничего раздражающего нет, игровой процесс не заставляет зевать, а сюжет - вопить "ну как вы могли это слить!!!11!!!". Добротный середняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×