Перейти к содержанию
Brainer

Divinity: Original Sin

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Вообще, советую изучить. Если бы я сразу прочитал, то несколько ачивок по ходу игры бы не пропустил =(

Как хорошо, что я давно архимастер сейвлоадности. :3

 

Я пультом только отключать его сумел. Но за это экспы не дают, так что ну нафиг. Тем более, он все равно дрищ дрищом.

Сегодня проверю и опишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, не знаю, баг или так задумано, но заклинание, снимающее неуязвимость с рыцарей смерти так же работает и против статуй-стражей. Что иногда очень полезно, ибо они, например, в собственной же лаве и плавятся =D

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, просьба к сейчас проходящим. Может кто-нибудь дать сейвы перед боем с Лоиком, или как его там, в пещере непорочных, а так же перед боем с Балберитом в Призрачном лесу? Причем во втором случае вы должны быть эгоистичными сволочами, а то мой хороший и добрый перс не может Джаана продать для ачивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня проверю и опишу.

Ну, проверил.

При Берсерке и Вике даётся одинаковое количество опыта: 1575.

При Саморазрушении не даётся ни опыта, ни предметов. (Вроде оба раза дали три зелёных неидентифицированных)

 

Сегодня проверю, можно ли из Понтиуса выбить что-то легендарное, КРОМЕ весьма посредственных сапог и не самого лучшего посоха. Скорее всего нет, но... а вдруг? :3

 

Причем во втором случае вы должны быть эгоистичными сволочами, а то мой хороший и добрый перс не может Джаана продать для ачивки.

А вот возьму и поддержу!

Мне тоже одну штуку, если можно.

Не хочется становиться сволочью ради ачивки. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется становиться сволочью ради ачивки.  :)

А ради ДВУХ ачивок?

Сегодня проверю, можно ли из Понтиуса выбить что-то легендарное, КРОМЕ весьма посредственных сапог и не самого лучшего посоха. Скорее всего нет, но... а вдруг? :3

А смысл? В игре шмоток тучи просто, на любой вкус. Уже к середине не знаешь, куда их девать, включая легендарные. И да, зачастую зеленые лучше.

 

Кстати, в Призрачном лесу сначала навестите Кассандру, а потом уже ее кости сжигайте, а то как я едва не пролетите с еще одной ачивкой. Арху, кстати, чертовски жесткий сукин сын, моя пати из четырех героев 20 лвла в очень неплохом шмоте бы его скорее всего не вынесла, не будь у меня свитка на призыв лавы. Очень хороший свиток, кстати, где бы такие еще поискать, а то книгу заклинаний из него не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, рандом такой рандом.

В первый раз с Понтиуса упали две легендарки и три или четыре зелёных.

Во второй раз - три зелёных.

В третий - одна зелёная.

Очень напоминает комнату с золотом в Алероте из Саги о Драконьем рыцаре.

 

 

А ради ДВУХ ачивок?

А смысл? В игре шмоток тучи просто, на любой вкус. Уже к середине не знаешь, куда их девать, включая легендарные. И да, зачастую зеленые лучше.

 

Кстати, в Призрачном лесу сначала навестите Кассандру, а потом уже ее кости сжигайте, а то как я едва не пролетите с еще одной ачивкой. Арху, кстати, чертовски жесткий сукин сын, моя пати из четырех героев 20 лвла в очень неплохом шмоте бы его скорее всего не вынесла, не будь у меня свитка на призыв лавы. Очень хороший свиток, кстати, где бы такие еще поискать, а то книгу заклинаний из него не сделать.

 

Один мой друг валил его два часа. Как он сам сказал.

Тринадцать тысяч здоровья - не шутки.

А вы пользовались призывом? Всё-таки если и Йохану с Мадорой что-нибудь качнуть, то будет уже восемь тушек для битья. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, рандом такой рандом.

В первый раз с Понтиуса упали две легендарки и три или четыре зелёных.

Во второй раз - три зелёных.

В третий - одна зелёная.

Очень напоминает комнату с золотом в Алероте из Саги о Драконьем рыцаре.

 

Один мой друг валил его два часа. Как он сам сказал.

Тринадцать тысяч здоровья - не шутки.

А вы пользовались призывом? Всё-таки если и Йохану с Мадорой что-нибудь качнуть, то будет уже восемь тушек для битья. :)

Умею вызывать три вида элементалей, но они по большей части именно как тушки для битья используются, толку с нормальными протиниками от них немного.

Сейчас финального босса валю. Тоже весьма толстый.

update

Завалил. Не столько сложный, сколько долгий. Я его час наверное бил. 10к+ здоровья, высокая броня и уклонение и довольно сильный урон. Но бьет он по выбранному противнику пока не убьет, что позволяет призывать существ и отвлекать его. Из стихий на него лучше всего вроде действуют огонь (желательно метеориты) и молнии. А вот лаву он, как Арху, не съел, ему на нее было просто пофиг.

И у меня остались 9 неполученных ачивок. Нехорошо, нехорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окей, осталось три ачивки. В связи с чем, прошу помощи у ныне проходящих в предоставлении сейвов:

1) При первом посещении Сильверглена, для ачивки с измененным завещанием. Завещание берется у скелета на мельнице в Сайсиле, на подходе к церкви. 

2) В пещере испытаний Непорочных, перед сдачей квеста Лоику. Ну или просто в пещере испытаний, там уже сам разберусь.

3) После того как заберете тенебрий у короля троллей, перед сдачей квеста мужику в Сильверглене. 

Сейвы лежат в моих документах, в папке Larian.

Грим, ты же как раз по сюжету где-то там должен скоро оказаться? :З

Кстати, выкладываю сейв с эгоистичными персами для получения двух ачивок с Джааном:

 

save.zip

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Около 60 часов потребовалось на полное прохождение. И я в восторге:

 

 

Эту игру, на мой взгляд, лучше всего сравнивать с отличным односолодовым вискарем, который я сейчас пью, так что извиняюсь, если кое-где мысль потеряю.

Изначально она кажется чересчур крепкой и непонятной, но потом, после пары шотов, ты ловишь от этой крепости кайф, начинаешь различать среди кучи дымных, торфяных оттенков и фруктовые нотки, и другие мелочи.

В общем-то, в основе лежит самая что ни есть олдскульная концепция, чему я был удивлен по-началу. Изначально игра кажется весьма сложной, местами не понятно куда идти и что делать. В этот момент она может даже надоесть и оттолкнуть. Но дайте ей разогнаться, и уже за уши не оттянешь. Да, вся прелесть игры раскрывается именно к середине. Ты уже не мальчик для битья, но и не имба, так что бои становятся интересными. Разнообразие умений и заклинаний, и их комбинаций, просто колоссальное. Еще очень удивило, что все классы отлично сбалансированы. Даже лучники, которые в большинстве игр мертворожденный класс, тут могут нехило надрать вам задницу. Графика сама по себе не поражает, но вкупе с восхитительным левел-дизайном и кучей эффектов все становится очень красивым. Музыка - это нечто. Все композиции просто за душу берут. Сюжет - интересный. Есть даже шарм в его непоследовательности - когда ты не знаешь, что тебе точно нужно сделать, исследовать хочется все.

Минусы... Ну, к минусам можно отнести некоторые непонятки с дальнейшими действиями. Игра не дает каких-то четких указаний, поэтому частенько можно запороть несколько ачивок просто из-за того, что ты сначала выполнил пункт Б, а потом нашел пункт А. Еще иногда неудобно наводить заклинания на цель. Или попробуйте поймать курсором убегающую крысу, чтобы с ней поговорить! Но это так, мелочи.

В целом, мы получили восхитительное волшебное приключение и главного кандидата на звание РПГ года. Ну, разве что PoE может у нее это звание забрать. А учитывая, что я за игрой до самого выхода вообще не следил, я в восторге вдвойне.

 

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грим, ты же как раз по сюжету где-то там должен скоро оказаться? :З

Ну, скоро я буду валить Эвелин.

Я-то думал, что в её пещере просто она, а не целая толпа всяких всех...

Письмо, кстати, пока лежит.

При входе в Сильверглен скину сейв. :)

 

А за сволочей - СПАСИБО!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там в общем-то толпы всяких нету. С орками договариваемся. Фанатики тебя не заметят, если сразу в дверь направо идти. Эвелин, это да, демоны могут мешать. Советую брать одну из гончих телепортом, и кидать на другую - они взорвутся и при особо удачном раскладе убьют почти всех призванных Эвелин существ. Еще скелета желательно сразу застанить, чтобы он лучника не вызвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GrID, да, девять культистов - не толпа. :3

 

Прошёл я Эвелин и Младших стихийных демонов.

Эвелин в огненную землю от собачек, демона её рас... колотил Вендираном, а остальных телепортировал туда и обратно.

Паук и Элементаль огня прекрасно держат удар. :3

Да и три героя с Телепортацией работают споро и слаженно.

Чудесная игра! И я уже восьмого уровня. Скоро пойду на запад от Кайсиля.

 

Для русофилов: Телирона ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обозвали Терилионом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепортация вообще до конца игры остается одним из самых мощных заклинаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошёл (почти) первый акт.

Браккуса валили на восьмом. Во время заваливания его Сосулями и пинками по броне взяли девятый. Хех.

Эпичный сюжет эпичен.

Мне нра. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×