Перейти к содержанию
Brainer

Divinity: Original Sin

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Пауки, [плохое слово] на 11 уровне. Пять штук [ещё одно плохое слово] и две самки Безупречных от... мою команду.

Пришлось в обход. И это не сложно? В пустыне, где почти ничего сколдовать за раунд нельзя...

Пустыня была довольно сложная, но по большей части за счет уменьшения дальности ходов из-за песчаной бури. А так, пауки и адепты культа, да и паучья королева тоже, дрищи дрищами.

 

git gud casul :D

 

но вообще, я тоже склоняюсь к тому, что игра все-таки довольно сложная

Относительно современных игр - пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посаны, так и не пойму за что так хвалят пёрк Elemental Affinity для мага, взял его под сейв, но снижение стоимости ОД заклинаний на единицу по-моему как то несерьёзно, а учитывая ещё и то, что я играю огнемагом так и вообще придётся себя поджигать, чтобы бонусы от этого пёрка действовали. Вообщем хотелось бы услышать рекомендации от знатоков игры.

Вообще, этот перк крут... На начало игры. Когда очков хода адски не хватает. Потому его и хвалят, мол, взяли и почевствовали себя крутым... На уровне первом-пятом действительно что-то такое замечаешь...

На самом деле, когда возьмешь "Стеклянную Пушку" (а для мага она практически обязательна), то вдруг заметишь, что очков не хватает только на первом ходу (на стартовые очки "пушка" не влияет), а так постоянно остается некоторое колличество очков, которые уже расходовать не на что... В Elemental Affinity нету особого смысла.

 

 

Так что лучший силовик в игре уже есть и вам не нужно делать силовика самостоятельно. И да, дайте ему в руки двуручник. Только двуручники, в одноручах вообще нет смысла!

Еще один недочет, однако...Одноручное оружие - это оружие в паре со щитом. А щит, на высших уровнях позволяет блокировать до 80% ударов. Также, в щит можно вставлять "элементальные эссенции", повышая сопротивление всем стихиям до 25% на максимуме. Так же щит - единственный итем, на который можно крафтом повесить сопротивление тенебриуму. Я бы не назвал это "нет смысла".

Учитывая, что скрафченные щитовые сопротивления, вместе с доспешными без проблем составлют каповые 80%, каст на танка колдовской защиты от стихий (не помню, как называется спелл) дает полный имун к стихийной магии. Колдовскую "защиту" можно заменить стихийным щитом. Он, конечно, дает имун только к одной стихии, но, чаще всего, этого достаточно.

И вот получается, что нашему танку угрожают только физ. атаки. Тут то и пригождается 80% шанс отражения щитом. Танка-щитовика завалить ну очень сложно, однако.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, этот перк крут... На начало игры. Когда очков хода адски не хватает. Потому его и хвалят, мол, взяли и почевствовали себя крутым... На уровне первом-пятом действительно что-то такое замечаешь...

На самом деле, когда возьмешь "Стеклянную Пушку" (а для мага она практически обязательна), то вдруг заметишь, что очков не хватает только на первом ходу (на стартовые очки "пушка" не влияет), а так постоянно остается некоторое колличество очков, которые уже расходовать не на что... В Elemental Affinity нету особого смысла.

 

Ну огнемагу проще кастануть "Пожар", который даёт гораздо больше плюшек, короче полезность пёрка судя по всему просто преувеличена. А для "Пушки" придётся вкладываться в телосложение, я правильно понимаю? Или итак покатит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одноручное оружие - это оружие в паре со щитом.

Поддерживаю!

Качаю второму герою щиты. Урона он получает вообще гроши, зато и маг, и воин, и призыватель. Мадора, со своей стороны, обладает наибольшим здоровьем и уроном, но и бьют её чаще и сильней.

 

Также самое заклинание... Телепортация. Гоблины двенадцатого уровня умирают буквально от трёх телепортаций о землю. А если качнуть её ещё и Мадоре... Будут Волшебные воздушные приключения. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос: недавно я встретил Зиксзакса у входа в подземную крепость. Он сказал "Блаблбла наш Хоумстид атакуют не просто демоны, а демоны Пустоты. Блаблабла иди и уничтожь оружием из тенебриума их алтарь и всё будет круто и счастливо".

А теперь собственно вопрос: сейчас моя команду уже почти четырнадцатого уровня. Я могу заниматься своими делами (шахты неразведаны до концы) или лучше сосредоточиться на этом самом задании? Будет Хоумстид уничтожен или нет, если я не стану его спасать сейчас?

 

Второй вопрос: Блудстоуны открывают новые комнаты или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это когда надо уничтожить огромный кровавик и в Убежище постоянно летят фаерболлы и нельзя открывать новые порталы? Тогда надо идти и выпилить кровавик. Сначала идем влево, договариваясь/убивая непорочных, потом под инвизом через неуязвимых демонов рубим Тенебриевым мечем камень. Радость. Счастье. Играем дальше.

Сомневаюсь, что Убежище может быть уничтожено, так как сюжет на нем завязан, но метеоритный дождь весьма раздражает, да и выполнять квест все равно придется.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, GrID. А если я активировал два Блудстоуна, пока эти огнешарики подметали полы в Хоумстиде, то порталы потом откроются?

 

А кто прошёл эти чортовы шахты с Рыцарями смерти? И нашёл кусок пергамента, на котором заклинание, используемое "только с личного разрешения Трубопровода"? ^^

Скоро пойду к Лоику в гости. Уж больно охота самому ачивку получить, а 11 ловкости магу вкачать... затруднительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну огнемагу проще кастануть "Пожар", который даёт гораздо больше плюшек, короче полезность пёрка судя по всему просто преувеличена. А для "Пушки" придётся вкладываться в телосложение, я правильно понимаю? Или итак покатит? 

Пушка удваивает колличество очков. Если, например, до пушки у тебя прибавлялось 7 за ход, то после пушки - 14. Соответственно, при низком телосложении, с маленьким максимум очков, у тебя в оный мкаксимум еле-еле влезают набигающие очки. О том, чтоб что-то накопить, речи уже не идет. Продолжишь качать скорость - и даже просто набигающие очки перестанут влезать в пул, да.

Качание "тела" вместо "скорости" - скорее плюс, чем минус. Ибо телосложение = здоровье. А скорость - очки и только очки. В любом случае, одним "интеллектом" сыт не будешь, качать "непрофильные" скорость, тело и восприятие все равно придется. Хотя, на восприятие можно таки забить, да. В бою оно отвечает только за очки, начисляемые на 1-м ходу. Его, если что, пережить достаточно просто.

 

 

Также самое заклинание... Телепортация. Гоблины двенадцатого уровня умирают буквально от трёх телепортаций о землю. А если качнуть её ещё и Мадоре... Будут Волшебные воздушные приключения. ^^

 

Мадора-маг воздуха? Гг - маг со щитом? 0_о  Тупиковый путь, однако. Магия зависит от интеллекта. Щит требует силы. Статы для того и существуют, чтобы химер, вроде мультикласса жрец/маг/воин/вор/рэйнджер/класс-которого-еще/не-придумали не было. Если профильная характеристика докачана до максимума, стат очки всегда можно вложить в скорость и тело. Для защиты мага есть заклинания невидимости, рэйнджерский "тактический отход" (от одного очка навыков, вложенного в навыки стрелка, никто не разорится), танк, который должен его прикрывать и всевозможные магические щиты на самый крайний случай...

Крутость телепорта - явление временное. На хайлевелах Мадора (вкачанная в меч и щит. На очки, уже вложенные в двуруч - положить) простыми ударами тупо передамаживает мага-чародея (сиречь водника-воздушника). Дык нафига ей какой-то понерфленный из-за недостатка интеллекта телепорт?

Три телепорта - этож, ЕМНИП, 18 ходов. Да даже, если у каждого персонажа по телепорту... 6 ходов. 6 полноценных ходов на убиение... гоблина. На 12-м-то уровне персонажа. Финиш. Я, у которого маги вкачанны чисто в контроль, за шесть ходов вынесу тройку рыцарей смерти минимум, а уж сколько всего может вынести маг-огневик, вкачанный в убиение врага, а не контроль... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tayon, кто-то меня не так понял. :3

Хе-хе.

Телепортацией я пользуюсь исключительно на первом (редко - на втором) ходу. Во-первых, долгий откат говорит сам за себя. Во-вторых, враги нечасто сами лезут в огонь. Ну и в-третьих, тот гоблин умер на первом ходу.

Кстати, двуруч у Мадоры вкачан уже на +7.

 

Вопрос. Никто не знает, можно ли усиливать магическое/редкое оружие ещё круче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tayon, кто-то меня не так понял. :3

Хе-хе.

Телепортацией я пользуюсь исключительно на первом (редко - на втором) ходу. Во-первых, долгий откат говорит сам за себя. Во-вторых, враги нечасто сами лезут в огонь. Ну и в-третьих, тот гоблин умер на первом ходу.

Ну и в четвертых - телепортация один раз за сражения не стоит того, чтобы качать ее не-магу. Что вообще за шаблон пошел "ааа, уметь героем все на свете, это круто!!!"

Мультиклассы нужны только "одиноким волкам", Да и то - не очень. Нет смысла в маге, способным выдержать 100500 урона - ну не его это функция, однако. Игра не позволяет тебе даже дотянуть до капа монокласс, нафига мультики-то ваять, когда можно улучшить профильные статы?

Вопрос. Никто не знает, можно ли усиливать магическое/редкое оружие ещё круче?

Крафту пофиг, что ты точишь - архилегендарку или столовый нож, с кухни стянутый ^_^ Улучшить можно что угодно. Есть не так много всяких крафтовых "низзя".

Низзя много раз добавлять стихийный/гнилой урон оружию. Каждое новое добавление маг.урона просто заменит старое. В то же время, если оружие изначально обладает маг.уроном, апгрейд его эссенцией/тенебриумом даст вам оружие с двумя стихийными баффами, да. 

Низзя два раза получить профит от апгрейда одного типа. Сколько меч не точи, пока крафт не повысишь, результат не улучшится.

 

 

Самые часто применяемые апгрейды:

Доспех + 4 эссенции рахных стихий. Или "+ рубин", результат одинаков. Повышение всех стихийных сопротивлений.

Щит + 4 эссенции стихий + эссенция пустоты = повышение сопротивляемости стихиям и тенебриуму

Оружие + эссенция/тенебриум = оружие с доп.уроном магией. Тенебриум не работает на посохах.

Мечи/топоры + точильный камень = повышениеурона

Дубины/посохи + лунный камень = повышение урона

Лук + тетива = повышение урона

Жила+жила/прочная жила = тетива

Латы + обломки лат = повышение защиты

Латы + наковальня = уменьшение штрафа на передвижение

Щит + наковальня = повышение шанса на блок

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один недочет, однако...Одноручное оружие - это оружие в паре со щитом. А щит, на высших уровнях позволяет блокировать до 80% ударов. Также, в щит можно вставлять "элементальные эссенции", повышая сопротивление всем стихиям до 25% на максимуме. Так же щит - единственный итем, на который можно крафтом повесить сопротивление тенебриуму. Я бы не назвал это "нет смысла".

Братишки, текст мой устарел на два патча, а то и больше :) Возможно, сейчас уже не так просто собрать резист ко всему овер 100% (а то и 200%)? Если сейчас он собирается - то никакой щит и никакое блокирование не понадобится, а если нет (вдруг разрабы перестали страдать ерундой и ввели кап на резисты), то, конечно, щит для танка нужен. В моём тексте могут быть и другие неактуальные советы.

 

Однако опять же, сама концепция танка в DOS уступает дамагеру. Убить босса в два раза быстрее предпочтительнее, чем в два раза медленнее. Даже с точки зрения реального времени (игра и без того долгая). Ну и в конце концов, в игре много АоЕ и нет возможности стабильно держать агро на танке - зачем он вообще нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, в виду неиграбельности Wasteland 2, перебираюсь в эту игру)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну с создания мага и кинжальщика\бекстаббера. Просто потому что люблю эти классы.

Воин сопартиец достаточно быстро встречается, верно?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начну с создания мага и кинжальщика\бекстаббера. Просто потому что люблю эти классы.

Воин сопартиец достаточно быстро встречается, верно?

Мадора, или как ее там, уже в первом городе. Но, пожалуй, наемники будут полезнее, однако и до них дойдешь очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братишки, текст мой устарел на два патча, а то и больше :) Возможно, сейчас уже не так просто собрать резист ко всему овер 100% (а то и 200%)? Если сейчас он собирается - то никакой щит и никакое блокирование не понадобится, а если нет (вдруг разрабы перестали страдать ерундой и ввели кап на резисты), то, конечно, щит для танка нужен. В моём тексте могут быть и другие неактуальные советы.

 

Кап есть. 80%, да.

Блин, нет же ничего плохого, что я отталкиваюсь от вашего длиннопоста в написании своих постов?))  Так-то он достаточно полный и качественный, ну а недочеты...  Даже без патчей, в DOS достаточно возможностей для создания абсолютно разных персонажей. Достаточно для того, чтобы один человек мог слажать, посчитав мега-фишку ненужной фигней. Как я считал таковой Leech до вашего поста.

 

Однако опять же, сама концепция танка в DOS уступает дамагеру. Убить босса в два раза быстрее предпочтительнее, чем в два раза медленнее. Даже с точки зрения реального времени (игра и без того долгая). Ну и в конце концов, в игре много АоЕ и нет возможности стабильно держать агро на танке - зачем он вообще нужен?

Привычка. Шаблон мышления. "Маги слабы, танк должен быть". Мне без него тупо неуютно)) А агро обеспечивается закдыванием оного танка магией воздуха прямо в центр вражеских рядов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×