Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Обсуждение ролевой системы

23 пользователя проголосовало

1. 1. Каким(и) классом(ми) играете?

• Fighter
      3
    • Knight
      4
    • Ranger
      6
    • Rogue
      5
    • Shadowblade
      1
    • Wayfarer
      3
    • Witch
      2
    • Wizard
      7
    • Battlemage
      2
    • Cleric
      2
    • Enchanter
      4

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем здесь билды персонажей и всё, что связано с характеристиками и развитием ваших героев.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Сколько школ магии может изучить один персонаж?) 

Есть ли возможность вкачать все до максимума или нет? Достиг пятого, не знаю куда поинт кидать, Воздух\Огонь и колдовство есть. Взял бы Воду, но не хотелось бы в ущерб другим школам брать. А второе очко в первые три пока не кинешь)

Поделиться сообщением

Сколько школ магии может изучить один персонаж?

Да хоть все! Лишь бы очков хватило.

В Хоумстиде пятым или шестым залом будет Зал Тайн, там можно купить по 5000 (при максимум торговли и 100 уважения) книги на +1 к Атрибуту и +3 к умениям (разные книги).

http://gamemag.ru/guides/divinity-original-sin/298/1170 Тут написано, где все камешки. Много спойлеров. Я предупредил.

Поделиться сообщением

А при минимуме торговле сколько будет стоить?))

Десятку где-то.

"Прокачанного и правильно одетого танка" пришлось бы воскрешать.

Обьясните мне глупому... Зачем воскрешать то, что, при правильной игре тупо не умирает?

Спамить Огненных элементалей, Ледяных элементалей и пауков и победа на пятью (sic!) муд хантресс 16 левела при моём 14 (у всей команды) в кармане.

Да, нелегко. Да, два выстрела и трупик мага. Да, стратегию не сразу сделал.

Но как же это, ять, круто, знать, что твои герои - Герои! :D

И? Имея в пати правильных контроллеров, о левелах врагов забываешь сразу, как выучишь "Поглощение Силы Воли" :happy:

Пока расстроен от Колдовства. Кровоточить пока особо не кому, а проклятье особо не пригодилось)

В колдовстве не так много вкусных фишек. Два призыва, один архиудар на тыщу с лишним пойнтов, Клятва Осквернения, Воскрешение, высасывание силы воли, позволяющее контролить кого угодно со 100% шансом, и проклятие не-помню-как-называется, дико увеличивающее входящий урон по цели. Всего 7 заклов.

Поделиться сообщением

Обьясните мне глупому... Зачем воскрешать то, что, при правильной игре тупо не умирает?

У меня Мадора иногда умирает. Реже чем по началу конечно) 

Правда она с двуручником, с щитом наверное по крепче будет)

В колдовстве не так много вкусных фишек. Два призыва, один архиудар на тыщу с лишним пойнтов, Клятва Осквернения, Воскрешение, высасывание силы воли, позволяющее контролить кого угодно со 100% шансом, и проклятие не-помню-как-называется, дико увеличивающее входящий урон по цели. Всего 7 заклов

Что-то как то дохрена всего крутого xD

Поделиться сообщением

У меня Мадора иногда умирает. Реже чем по началу конечно) 

Правда она с двуручником, с щитом наверное по крепче будет)

Что-то как то дохрена всего крутого xD

80% сопротивление всему, Офигеть-много-брони. 80% физических атак отражаются... 

Не, магом-контроллером я такого танка убью, Но пилить буду долго.

Мало того, онаж не одна, ты ее лечишь)

Что-то как то дохрена всего крутого 

На начало игры у колдовста две приличные фишки. Забытый мной в перечислении крутяков 50% бафф на сопротивление стихиям и Клятва осквернения - короткий такой бафф, увеличивающий урон в полтора раза. Самая вкуснота вылазит в конце...

Да и ваще, колдовство - вспомогательная школа боя. Для начала надо бы гидромантию/аэротеургию прокачать.

Ваще, у гидры есть такая прикольная фишка - ледяная стена. Единственный на всю игру свиток лежит в сокровищнице элементаля и вполне позволяет  сделать из себя книжку.

Но в то же время, у Аэров есть телепорт и перо. Враг не дойдет, блин))

Впрочем, свои фишки есть у всех магий. Вот щас забацаю Одинокого Волка - архимага и буду ногебать...  Ну, когда переиграть захоцца. Мне пока и одного прохождения хватило.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

80% сопротивление всему, Офигеть-много-брони. 80% физических атак отражаются... 

Нэ, я к такому пока иду только, 7ой уровень как никак))

Но за совет спасибо, буду знать к чему стремиться)

На начало игры у колдовста две приличные фишки. Забытый мной в перечислении крутяков 50% бафф на сопротивление стихиям и Клятва осквернения - короткий такой бафф, увеличивающий урон в полтора раза. Самая вкуснота вылазит в конце...

Да и ваще, колдовство - вспомогательная школа боя. Для начала надо бы гидромантию/аэротеургию прокачать.

Ваще, у гидры есть такая прикольная фишка - ледяная стена. Единственный на всю игру свиток лежит в сокровищнице элементаля и вполне позволяет  сделать из себя книжку.

Но в то же время, у Аэров есть телепорт и перо. Враг не дойдет, блин))

Впрочем, свои фишки есть у всех магий. Вот щас забацаю Одинокого Волка - архимага и буду ногебать...  Ну, когда переиграть захоцца. Мне пока и одного прохождения хватило.

Кровотечение еще неплохое.

Качаю воздух и огонь, наравне с колдовством. Второй маг берет воду и землю)) может, когда со временем освобю все школы, выкину его и возьму лучницу) Но в начале она разочаровывает)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

С учетом того что ЖГГ у меня  разбойник с кинжалами, и его полезность из боя к бою стремится к нулю .я обратил внимание на надпись про перераскидывание очков. Далеко эта возможность? 

Сделал бы воина лучше)

Поделиться сообщением

С учетом того что ЖГГ у меня  разбойник с кинжалами, и его полезность из боя к бою стремится к нулю .я обратил внимание на надпись про перераскидывание очков. Далеко эта возможность? 

Сделал бы воина лучше)

У воина есть особо крутые фишки - массдебаффы на снижениен сопротивляемости. Поэтому, ИМХО, на хаях воин почти обязателен.

Кровотечение еще неплохое.

Ну, я бы так не сказал. До стихийных атак - недотягивает.

Качаю воздух и огонь, наравне с колдовством. Второй маг берет воду и землю)) может, когда со временем освобю все школы, выкину его и возьму лучницу) Но в начале она разочаровывает)

Ваще, воздух-огонь какая-то странная связка. Земля-огонь перекрываются маслом и его поджегом. Воздух-вода дают очень даже замечательные пересечения, вроде мочащего всех вокруг дождя... А Воздух-огонь... Как-то не то. Единсственный плюс - огонь воздушный контроль не срывает.. Хуже только вода-огонь.

А Хай-левел лучник - лучший ДД в игре. После роги. Но рогу еще дотащить до врага надо, да поставить за спину, а лук дамажит из безопасного места. Да, некоторые говорят, что вся фишка лука в особых стрелах, но я бы так не сказал. Это только на начало игры, на конец особые стрелы - фе. Фишка просто в том, что дамаг по одиноченой цели он выдает бодрее магов и стоит в безопасном месте...

Теоретически, из лука-чародея (воздух-вода-колдовство) может получится жутко эффективный юнит дальнего боя, способный как контролить, так и дико дамажить, не срывая контроля (А то замороженное - не подожжешь. Только растопишь).... Но мне как-то статов и на жесткозаточенного перса не хватало...

Поделиться сообщением

Ваще, воздух-огонь какая-то странная связка. Земля-огонь перекрываются маслом и его поджегом. Воздух-вода дают очень даже замечательные пересечения, вроде мочащего всех вокруг дождя... А Воздух-огонь... Как-то не то. Единсственный плюс - огонь воздушный контроль не срывает.. Хуже только вода-огонь.

Я щас и водичку качаю. У меня пока второй маг в команде, он за остальные школы отвечает.

Поделиться сообщением

Я щас и водичку качаю. У меня пока второй маг в команде, он за остальные школы отвечает.

У меня как-то у мага расклад был чисто на воду, воздух, колдовство и одно очко стрелка (для "тактического отступления"). Все остальное - в стойкость да силу воли. Второй маг - вода-земля, в основном - тупо хил. 

Но да, это была только вторая моя попытка (Первая - рогой с водоколдуном. Итог закономерен - старт с начала). Ясен пень, что у меня все было далеко от идеала, да и о игре я знаю далеко не все  :happy: Она тем и хороша, что вариантов раскачки и организации пати - дохрена) Жаль, особых сюжетных развилок нет - без этого реиграбельность падает и особой охоты перепроходить игру нет((

Поделиться сообщением

Но рогу еще дотащить до врага надо, да поставить за спину

Сейчас играю двумя разбойниками (одинокий волк + стеклянная пушка) - без удара в спину, очарования, магии (кроме иногда свитков) и лечащих перков. Экватор по уровням уже пройден (сейчас 12-й; заканчиваю обычно на 23-ем), поэтому можно с какой-то степенью вероятности сказать, что всё более или менее нормально. Хотя посмотрим, конечно. Всякое может быть.

Магами, лучниками и воинами уже прошёл, а вот у разбойников не нравится как раз удар в спину. Нет, не по морально-этическим соображениям, а потому что лень туда всё время заползать. В общем, решил - а на фиг он вообще нужен. Дай-ка, думаю, попробую без него. И пока относительно бодро всё идёт.

В общем, попробуйте на досуге - удивитесь. Я тоже удивился: эдакое "затыкивание ножичком" получается. Герои превратились в двух отвязных бандюков с кинжалами наперевес и атакующих в лоб.

Где-то читал, что люди с щитом проходят. Но к последней трети игры, наверное, это получится вообще неубиваемое нечто. Помню у воина-щитовика шанс блока был 78%. А если сюда ещё уклонение от ловкости добавить... Короче, так уже соло надо идти.

Другими словами, разбойник со своими 2ОД на атаку - ещё та штучка и без всяких скрытностей, ударов в спину и прочего добра  :yes3:

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Где-то читал, что люди с щитом проходят. Но к последней трети игры, наверное, это получится вообще неубиваемое нечто. Помню у воина-щитовика шанс блока был 78%. А если сюда ещё уклонение от ловкости добавить... Короче, так уже соло надо идти.

Другими словами, разбойник со своими 2ОД на атаку - ещё та штучка и без всяких скрытностей, ударов в спину и прочего добра  :yes3:

Для высокоуровневых щитов - нужна сила. Для высокоуровневых кинжалов - ловкость. А еще нужны скорость и тело, для всех. Не, слишком геморно. Я не отрицаю, что результат может быть крут, но статов надо многовато.

Поделиться сообщением

Для высокоуровневых щитов - нужна сила. Для высокоуровневых кинжалов - ловкость. А еще нужны скорость и тело, для всех. Не, слишком геморно. Я не отрицаю, что результат может быть крут, но статов надо многовато.

У "Одиноких Волков" очков характеристик более чем достаточно за счет покупки книжек. Каждый уровень кому-то из двоих - дополнительное очко.

У "Стеклянной Пушки" о Скорости можно не думать где-то две трети игры. Телосложение тоже есть не просит особо. Но в любом случае есть ещё экипировка. Правда, задалбывает постоянно перезагружаться с целью что-нибудь нужное получить у продавца. Может можно ещё скрафтить, но с бронёй я этим не занимался.

В общем, любую характеристику можно так или иначе поднять. Пусть не до небес, но взять что-то более или менее приличное позволит.

Тут другое дело - их и без щита убить не могут. Конечно, если приходить к каждому боссу и мини-боссу по уровню (и без высокого сопротивления стихиям ещё), то могут быть проблемы, наверное (да и то - если пользоваться магией и читерскими способностями, то и их быть особо не должно, кроме каких-то, может, отдельных случаев). Но у меня не к каждому получалось по уровню прийти. А в последней трети - это уже вообще нереально. В итоге - самый сложный босс во всех четырёх прохождениях для меня был... Бракк.

Дракон Пустоты убит на четвёртом ходу простым затыкиванием (Два Вора 23-го уровня, "Высокий" уровень сложности).

Я не особо умелый и опытный игрок, но при всём при том мне показалось, что Ларианам не помешало бы что-то "перебалансировать", так сказать. Хотя, может четырьмя персонажами сложней играть. Не знаю. Но денег у меня осталось 350 тысяч. Одеть уж точно можно. Очков меньше... ну это да. Так и урона ж они меньше в среднем должны получать. В общем, не пробовал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу