Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Обсуждение ролевой системы

23 пользователя проголосовало

1. 1. Каким(и) классом(ми) играете?

• Fighter
      3
    • Knight
      4
    • Ranger
      6
    • Rogue
      5
    • Shadowblade
      1
    • Wayfarer
      3
    • Witch
      2
    • Wizard
      7
    • Battlemage
      2
    • Cleric
      2
    • Enchanter
      4

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем здесь билды персонажей и всё, что связано с характеристиками и развитием ваших героев.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

В итоге - самый сложный босс во всех четырёх прохождениях для меня был... Бракк.

Дракон Пустоты убит на четвёртом ходу простым затыкиванием (Два Вора 23-го уровня, "Высокий" уровень сложности).

Аналогично. Дракона я, конечно, убивал дольше - все же моя пати раскачана в контроль, а не в ДД, Но по боссам - так же. Нет ничего сложнее Бракка, к которому приходишь слишком лоу-левельным. Другие просто из контроля не выходят. Тот же дракон у меня шевелился только два раза - есть там встроенные скриптовые ходы, когда законтроллить дракошу просто низзя.

Танк, в принципе, хай-левел контроллеру не нужен... Но, блин, я себя просто не могу заставить ходить без танка "на всякий случай"))) Как я уже говорил - вопрос не игровой механики, вопрос исключительно личных тараканов в голове. Так-то танк нужен только на лоу-левелах... Но на лоу-левелах и танки-то не очень :happy:

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Вы на какой сложности?
Слепота не всегда прокает даже после Похищения воли, как и оглушение и прочие ништяки :)

Поделиться сообщением

Вы на какой сложности?

Слепота не всегда прокает даже после Похищения воли, как и оглушение и прочие ништяки :)

Для того чтобы прокатывало.... КАЧАЙ ИНТУ. Шанс срабатывания эффекта зависит не только от воли, но и от интеллекта. Когда у тебя ИНТ 16 максимальных персонажевых (15 + "Всезнайка") +  5-6 вещевых (всего 23), у всего 100% шанс срабатывания. 

Поделиться сообщением

Для того чтобы прокатывало.... КАЧАЙ ИНТУ. Шанс срабатывания эффекта зависит не только от воли, но и от интеллекта. Когда у тебя ИНТ 16 максимальных персонажевых (15 + "Всезнайка") +  5-6 вещевых (всего 23), у всего 100% шанс срабатывания.

А про сложность промолчали :(

Хм, спасибо за совет, у меня инта в районе 17 вроде бы. Последние пару апов я качал скорость ))

Кстати, есть ли скиллбукл Сгустка Лавы? И меня только что залили каким то красивым дождем из огня Раалзен. Есть такое?)

Поделиться сообщением

Скиллбука лавы нету. Этож был бы чит)

Сложность - вторая с конца, как называется - не помню.

У всех скиллов максимум, до которого можно докачать - 15. У Инта есть еще и "всезнайка", дающая +1 единицу сверху. Так что 17 у тебя - это уже со шмотом...

Поделиться сообщением

Скиллбука лавы нету. Этож был бы чит)

Хорошо тогда что я приберег свиток) Больше таких не находил. Вперед - в первый сад!

Сложность - вторая с конца, как называется - не помню.

Их вроде бы три всего :)

У всех скиллов максимум, до которого можно докачать - 15. У Инта есть еще и "всезнайка", дающая +1 единицу сверху. Так что 17 у тебя - это уже со шмотом...

20, не 17, и скилом больше не вкачать. Шмот в игре вообще странный - Легендарный балахон на +2 к силе и Телоложению? Пожалуйста! Кольцо с интеллектом? Не , не слышали xD В общем, все равно пати получилось хорошее - резизстов много, дамага отличный. Жаль только что Мадора своим мечом бьет больнее моей магии, гордость уничтожена :)

Поделиться сообщением

Кстати, есть ли скиллбукл Сгустка Лавы?

А где хотя бы свиточек? Если он "огненный", то можно и скиллбук зафигачить, при пятёрке крафтинга и пустой книге нужной школы.

Я так себе уже парочку годных штук приобрёл. :3

Единственное: оч. хочу найти пустые книги Скондреля. Нужен скиллбук Магикал Унлок.

Поделиться сообщением

А где хотя бы свиточек? Если он "огненный", то можно и скиллбук зафигачить, при пятёрке крафтинга и пустой книге нужной школы.

Я так себе уже парочку годных штук приобрёл. :3

Единственное: оч. хочу найти пустые книги Скондреля. Нужен скиллбук Магикал Унлок.

Не делается книжка) У меня 7 крафтинга, свиток и книга, но здесь по аналогии с Отмычкой) Нету этих книжек)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Играю в кооперативе, вроде как за нечто магическое. Кажется, выбирала ведьму при генерации перса. Бегаю и сначала поливаю всё поле ядом, а потом взрываю всю партию с невинным "упс!". Милое дело. Особенно, после того, как разучила заклинание воскрешения. Напарник начинает слезно просить перестать взрывать его.  :(

Проблемы начались, когда на горизонте в больших количествах замаячили враги, от урона огнем хилящиеся. Всю веселуху портят.

Поделиться сообщением

Как я понимаю, большинство форумчан игру уже прошло, а я думаю только за неё взяться. Но вот запариваться в редакторе персонажа, как в одной недавней-отличной-игре желания на данный момент нет, устал. Но вот пробежать по игре, облазить все закутки и пройти квесты - желания много. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший билд для двух ГГ. Что бы социальную часть задевал и все остальные аспекты нормально проходились. 

Поделиться сообщением

Там нет таких проблем с созданием персонажа. Просто читайте описания характеристик и навыков, благо они там не очень длинные. Так что качайте что нравится :)

Ну вот заклинания надо аккуратно выбирать, потому что количество заклинаний, которое можно запомнить, ограничено(чтобы увеличить количество заклинаний, надо поднять навык этой школы), так что берите те, которыми точно будет пользоваться. То же самое относится к активным способностям воина и вора

Там еще когда способность прокачал до "1", то чтобы прокачать ее до двух, надо два очка навыка и т.д.

Прокачивайте одному из ГГ "Обаяние", которое на убеждение и запугивание влияет и все. Навык торговли качать по-моему нет смысла, в игре достаточно денег. Насчет крафта ничего сказать не могу, мне чертовски лень было разбираться с этой системой.

В игре убеждение...очень необычно работает, там мини-игра камень-ножницы-бумага.

Поделиться сообщением

Как я понимаю, большинство форумчан игру уже прошло

Я вот не прошла, потому что начала играть в Вейстланд :D

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Я вот не прошла, потому что начала играть в Вейстланд :D

Спасибо за советы!

Я первым делом засел в Wasteland 2, но всё хорошее рано или поздно заканчивается. 

Поделиться сообщением

Как я понимаю, большинство форумчан игру уже прошло, а я думаю только за неё взяться. Но вот запариваться в редакторе персонажа, как в одной недавней-отличной-игре желания на данный момент нет, устал. Но вот пробежать по игре, облазить все закутки и пройти квесты - желания много. Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший билд для двух ГГ. Что бы социальную часть задевал и все остальные аспекты нормально проходились. 

Без навыка Пет Пал (вроде друг животных в этой русскоязычной локе) можно пропустить много интересных квестов и значительную часть удовольствия от игры. Также советую всем персам вкачать Гидрософиста на единицу как минимум и Минор хил. На первых уровнях поможет. Потом - Йохану и одному из Охотников на Источник развить получше воду: там классные лечения.

Чем больше героев смогут делать призыв, тем лучше. Он требует Интеллекта, но не так уж и много. Элементали есть в каждой стихийной школе, в вичкрафте - два скелета (один из которых клёвый), в земле - три призыва: волк, паук и летучая мерзость.

Ещё посоветую на старте взять Оач оф десекрежон, увеличивающтй урон цели то ли на 50, то ли на 100% и Телепортацию. Очень весело смотреть, как гоблота бъётся друг о друга со смертельным исходом, а Непорочные с визгом аннигилируются в лаве. :3

На высоких уровнях советую взять Ускорение.

И не тратье таланты на фигню. Как советовал Саруман, за Старстоуны можно открыть демона с перераспределением талантов в очки свойств или умений. Весьма полезно.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу