Перейти к содержанию
StaticSpine

Lords of Xulima

Рекомендуемые сообщения

post-5341-0-05480500-1404031135.jpg

Разработчик: Numantian Games
Издатель: Numantian Games
Платформы: PC, Mac, Linux
Дата выхода: Сентябрь 2014

Описание
Изометрическая пошаговая одиночная ролевая игра. Действие происходит на затерянном мифическом континенте Xulima, где в древности жили творцы мира. В игре вам предстоит создать партию количеством до шести участников и исследовать обширный мир, участвуя в эпической истории о людях и богах.

Скриншоты
post-5341-0-52664700-1404031712.jpg
post-5341-0-27132500-1404031721.jpg
post-5341-0-86818200-1404031728.jpg

Трейлер

 

Steam Greenlight

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

А с сюжетом там как?

 

Интерфейс там еще не очень дружелюбный, это тоже оттолкнуло. Но раз ты советуешь, то попробую дать второй шанс игре.

В сюжете много отсылок к седьмой части, но оно того стоит.

 

При желании, можно ещё попытать счастья с седьмой частью, но графика там довольно старая, но зато, есть перенос сейвов. Кстати, ЛКИ о ней писали.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ещё немного поиграв в LoX, я понял, что мне по ощущениям игра напоминает King’s Bounty – зачистка вражеских отрядов на локации прямо один в один, и такой же затягивающе-раслабляющий игровой процесс. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня ещё немного поиграв в LoX, я понял, что мне ощущениям игра напоминает King’s Bounty – зачистка вражеских отрядов на локации прямо один в один и такой же затягивающе-раслабляющий игровой процесс. 

Кстати да, реально похоже.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да фиг его знает, если честно. Наверное просто надоело отсутствие баланса в статах(качать стоит только скорость, иначе ты вообще бесполезен будешь после уровня 5), да и гринд золота тоже.

В итоге вообще не играется больше.

Ну не знаю, я проблем с балансом пока не заметил, скоро у всех восьмой уровень будет и вроде все боеспособны, скорость конечно развиваю, но не каждый уровень. Может патчами поправили.

 

Ты кстати какую сложность выбирал?

 

P.S. Хорошая игра, я пока даже не знаю чему придраться, разве что к логу сражений как-то его криво сделали, а остальной интерфейс сделан хорошо и удобная система подсказок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, я проблем с балансом пока не заметил, скоро у всех восьмой уровень будет и вроде все боеспособны, скорость конечно развиваю, но не каждый уровень. Может патчами поправили.

Скорость действительно лучше остальных параметров, но не вопрос жизни и смерти. Это ошибка в балансе, но не прямо уж отсутствие баланса, как пишет Diethart.

 

P.S. Хорошая игра, я пока даже не знаю чему придраться, разве что к логу сражений как-то его криво сделали, а остальной интерфейс сделан хорошо и удобная система подсказок.

До третьего принца пройди, тогда поговорим :D Первые часов 20 меня тоже пёрло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До третьего принца пройди, тогда поговорим :D Первые часов 20 меня тоже пёрло.

Да что уж мелочиться всех четырёх пройду и отпишусь =) Сомневаюсь, что мне LoX так быстро надоест, я в своё время проходил и гораздо более нудные игры чем LoX. 

 

P.S. Побыстрей бы сейчас первых двух Ведьмаков пройти и несчастный Saints Row: The Third на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорость действительно лучше остальных параметров, но не вопрос жизни и смерти. Это ошибка в балансе, но не прямо уж отсутствие баланса, как пишет Diethart.

Не знаю даже. Моя группа путешественников не смогла убить гоблиншу-бабку, потому что она первая ходила и всегда станила всех. Убить можно было только при высокой скорости, а все остальное качать не так уж и обязательно. Добил статы для ношения оружия, а все остальное в скорость. Иначе вражеского барда какого-нибудь фиг убьешь.

Не знаю, как это еще назвать, кроме как отсутствие баланса - один стат ЯВНО превалирует над всеми остальными. Плюс некоторые классы бесполезны, такие как призывательница. После середины игры где-нибудь. Возможно я излишне резко выразился, потому что у меня бомбило :D(жалко, что такую офигенную реализацию боевки запороли), но все-таки баланс там ужасный.

Ну не знаю, я проблем с балансом пока не заметил, скоро у всех восьмой уровень будет и вроде все боеспособны, скорость конечно развиваю, но не каждый уровень. Может патчами поправили.

 

Ты кстати какую сложность выбирал?

Самую высокую. Не помню, как она там называется. У меня сначала тоже все отлично было. Пока быстрого аое станера не встретил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как это еще назвать, кроме как отсутствие баланса - один стат ЯВНО превалирует над всеми остальными. Плюс некоторые классы бесполезны, такие как призывательница. После середины игры где-нибудь. 

Ну ты так сказал, словно в игре вообще баланса нет, а дело всего в одном слишком хорошем стате и слишком плохом классе.

На самом деле, ошибка на уровне концепции: скорость вообще не должна быть статом, она просто не может быть равна по полезности остальным. Но даже в текущем состоянии игры не обязательно вливать в неё всё-всё. Кстати, не было ли патчей?

 

Добил статы для ношения оружия, а все остальное в скорость. Иначе вражеского барда какого-нибудь фиг убьешь.

Так вот, у меня в скорость и половины не уходило, вливал в ману и даже хп, и враги почти никогда не ходили чаще меня (кроме пч0л, мать их, но так они и задуманы). Проблема с ведьмой - дисбаланс самой ведьмы, бил боевым релоадом. Такие энкаунтеры в любой тактике встречаются. Вторая и третья ведьмы ушатались с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ты так сказал, словно в игре вообще баланса нет, а дело всего в одном слишком хорошем стате и слишком плохом классе.

На самом деле, ошибка на уровне концепции: скорость вообще не должна быть статом, она просто не может быть равна по полезности остальным. И даже в текущем состоянии игры не обязательно вливать в неё всё-всё. Кстати, не было ли патчей?

 

Я на последнем играл. И дело там не только в одном классе и стате. Там еще половина заклинаний бесполезны) У мага, во всяком случае. И еще главный герой нереально бесполезный кусок =/

 

Так вот, у меня в скорость и половины не уходило, вливал в ману и даже хп, и враги почти никогда не ходили чаще меня (кроме пч0л, мать их, но так они и задуманы). Проблема с ведьмой - дисбаланс самой ведьмы, бил боевым релоадом. Такие энкаунтеры в любой тактике встречаются. Вторая и третья ведьмы ушатались с первого раза.

 

Ну, не знаю. Я с этой бабкой три дня возился. И не убил =)

 

Я бы, кстати, на месте разрабов сделал бы еще повышенное сопротивление стану после каждого прокнувшего стана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самую высокую. Не помню, как она там называется. У меня сначала тоже все отлично было. Пока быстрого аое станера не встретил.

Хардкор, который предназначен для перепрохождения игры, я прямо казуалом себя почувствовал, потому что тупо норму выбрал. Я при при первых прохождениях всегда норму выбираю, ну и ещё не знал, что там подсказки на ПКМ вызываются. Посмотрим, не буду забегать вперёд, но мне LoX просто мегаэпически нравится, с большой буквы "МЭ" – а такого уже давненько не было. Там даже собирание пшеницы на поле приводит в восторг.

 

аое станера…

Я в начале не понял и подумал, что ты опечатался. Выручила моя привычка абсолютно всё вбивать в поисковик. Ох уж этот MMO жаргон – Areas of Effect мне не при первом прочтении сообщения, не при втором прочтении совсем в голову не приходило.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хардкор, который предназначен для перепрохождения игры, я прямо казуалом себя почувствовал, потому что тупо норму выбрал, так как я при при первых прохождениях всегда норму выбираю, ну и ещё не знал, что там подсказки на ПКМ вызываются. Посмотрим, не буду забегать вперёд, но мне LoX просто мегаэпически нравится, с большой буквы "МЭ" – а такого уже давненько не было. Там даже собирание пшеницы на поле приводит в восторг.

 

Я во всех играх всегда максимум ставлю, если там только нет искусственного накручивания сложности, как в том же драгонфолле или балде. =)

 

Игра хорошая. Даже очень. А боевка вообще самая лучшая пошаговая от первого лица. Но, блин, мне очень быстро надоело. А зерно собирать после 10 раза уже наскучит :D

 

Я в начале не понял и подумал, что ты опечатался. Выручила моя привычка абсолютно всё вбивать в поисковик. Ох уж этот MMO жаргон – Areas of Effect мне не при первом прочтении сообщения, не при втором прочтении совсем в голову не приходило.

 

Пардон, есть за мной такой грешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра хорошая. Даже очень. А боевка вообще самая лучшая пошаговая от первого лица. Но, блин, мне очень быстро надоело.

Абсолютно согласен, только мне не очень быстро надоело. Но тем обиднее :(

Кьясубару, искренне надеюсь, что хотя бы ты пройдёшь игру до конца. Не подведи нас :)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кьясубару, искренне надеюсь, что хотя бы ты пройдёшь игру до конца. Не подведи нас :)

Я ещё за игру ещё толком не брался, хотя каждый день перед сном немного в неё по часику играю, а так самое обидное, что я разрываюсь между семью играми, а ведь ещё перевод Dead State скоро выйдет. Ну ведь хотел уложиться в четыре-пять игр на распродаже в GOG, нет нужно было взять  23.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кстати благодаря LoX вспомнил, что я в начале двухтысячных, когда только появился компьютер играл в одну из последних частей Might & Magic, ещё бы вспомнить в какую.

 

Просто удали шесть из семи игр. =)

 

Не могу, даже Saints Row годной игрой оказалась:

post-5481-0-37266200-1438249169.png

 

Правда в последнею неделю постояннно играю только в Ведьмака и LoX, чтобы отвлечься от Ведьмака.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×