Перейти к содержанию
Авторизация  
Albatross

Larian Studios планирует сделать игру по известному франчайзу

Рекомендуемые сообщения

В недавнем интервью порталу Eurogamer руководитель студии Larian Свен Винке обмолвился о своих планах на следующую игру.

По словам интервьюера, Свен рассказал, что планирует заполучить права на таинственный ролевой франчайз, однако осёкся, решив утаить его название и оставить немного пищи для спекуляций.

«Есть кое-какая франшиза, которую мы однажды пытались лицензировать, но правообладатель не ответил нам», — рассказывает Свен. — «Может быть, теперь-то нам ответят! Я не скажу вам, что это за франчайз, потому что иначе нам не видать лицензии как своих ушей».

Судя по всему, глава Larian Studios надеется, что издателя воодушевит успех Divinity: Original Sin, и разработчикам разрешат сделать нечто подобное по чужой интеллектуальной собственности:

«Мы просили у них лицензию несколько месяцев назад, и теперь попросим снова. Возможно, это их заинтересует. Конечно же, мы говорим о ролевой серии».

Однако у хитрого Свена припасён запасной план, рассчитанный на реакцию фанатов неназванного франчайза:

«Если они откажутся продать нам лицензию, я расскажу обо всём прессе и тогда, надеюсь, что-нибудь произойдёт. Или я запущу ещё один проект на Kickstarter и скажу всем, что мы хотим сделать эту игру, однако у нас пока что нет лицензии. Возможно, у нас получится заполучить права и без этого».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Я больше финала бы серии Дивинити хотел. После второй части-то столько вопросов.

Но им, с коммерческой точки зрения, - успехов желаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти несколько месяцев назад, они не обмолвились о том, что они хотели купить? Никаких слухов не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение, что это Ultima, а вредное издательство - Electronic Arts. Свен как-то упоминал, что основал студию и начал разрабатывать игры именно потому, что когда-то Ultima VII его очень сильно вдохновила.

P.S. Так можно объяснить и упорство, с которым разработчикам отказывают. У EA есть BioWare и они, возможно, берегут серию для триумфального возвращения в будущем.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знал бы о пристрастии Свена к Ultima, тогда бы мне в голову не взбрела идея о Vampire the Masquerade.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знал бы о пристрастии Свена к Ultima, тогда бы мне в голову не взбрела идея о Vampire the Masquerade.

Зачем ты посыпаешь соль на рану Q_Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем ты посыпаешь соль на рану Q_Q

Потому что я сейчас как раз прохожу Bloodlines и у меня начинается фап-фап от одной только мысли о продолжении. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.07.2014 в 13:17, Del-Vey сказал:

Есть подозрение, что это Ultima, а вредное издательство - Electronic Arts. Свен как-то упоминал, что основал студию и начал разрабатывать игры именно потому, что когда-то Ultima VII его очень сильно вдохновила.

P.S. Так можно объяснить и упорство, с которым разработчикам отказывают. У EA есть BioWare и они, возможно, берегут серию для триумфального возвращения в будущем.

Ну не знаю... Стал бы Свен рассчитывать на реакцию фанатов Ультимы у которых есть Лорд Бритиш с его Shroud of the Avatar?

Ну всё, чувствую сейчас меня понесёт...

По-моему он хочет лицезировать Арканум, это очевидно. Посудите сами, Свен рассчитывает на реакцию публики, а фанаты Арканума гораздо быстрее фанатов Ультимы разгромят офисы не желающего делать игру издателя. А ещё Свен рассчитывает на реакцию издателя, который должен вдохновиться продажами его RPG по технофэнтези-вселенной. =)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему он хочет лицезировать Арканум, это очевидно. Посудите сами, Свен рассчитывает на реакцию публики, а фанаты Арканума гораздо быстрее фанатов Ультимы разгромят офисы не желающего делать игру издателя. А ещё Свен рассчитывает на реакцию издателя, который должен вдохновиться продажами его RPG по технофэнтези-вселенной. =)

Арканум 2 от Ларианов? Ну, хз честно говоря.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арканум 2 от Ларианов? Ну, хз честно говоря.

А Vampire the Masquerade от Лариан значит не хз? =))

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оппаньки! Сам-то почему-то в первую очередь подумал о Тёмном Мире, но... блин... если они возьмутся за Арканум (в который не играл - три часа не в счёт - а чувства самые тёплые) то это прям здорово-здорово будет!

Хотя сам хотел бы Divinity III... уже готорый год её хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.07.2014 в 16:57, Albatross сказал:

Ну не знаю... Стал бы Свен рассчитывать на реакцию фанатов Ультимы у которых есть Лорд Бритиш с его Shroud of the Avatar?

Ну всё, чувствую сейчас меня понесёт...

По-моему он хочет лицезировать Арканум, это очевидно. Посудите сами, Свен рассчитывает на реакцию публики, а фанаты Арканума гораздо быстрее фанатов Ультимы разгромят офисы не желающего делать игру издателя. А ещё Свен рассчитывает на реакцию издателя, который должен вдохновиться продажами его RPG по технофэнтези-вселенной. =)

Неожиданное предположение, честно говоря. Я не вижу связи. Были предпосылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неожиданное предположение, честно говоря. Я не вижу связи. Были предпосылки?

Я вот, к стыду, об Ultima почти ничего не знаю. Арканум же полулегендарен, и поднять сообщество будет легче, на мой взгляд.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арканум - не серия) Или слово "серия" - просто результат перевода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Арканум - не серия) Или слово "серия" - просто результат перевода?

Но вполне мог бы ей стать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×