Перейти к содержанию
Del-Vey

Подробности Dragon Age: Inquisition из нового номера PC Gamer UK

Рекомендуемые сообщения

Dragon Age: Inquisition

В сентябрьском номере журнала PC Gamer UK был опубликован массивный материал о Dragon Age: Inquisition, из которого стали известны новые детали грядущей игры.


В оригинальной статье содержались лёгкие спойлеры, однако мы решили не публиковать их, чтобы вы могли читать без опасения испортить себе впечатление.

Игровой процесс

  • Красный Лириум — это антимагическая субстанция, полная противоположность обычному синему Лириуму
  • Очень тонкие тактические настройки. Игрок сможет контролировать даже количество маны, которую подконтрольный маг должен оставлять в резерве, а также количество здоровья, при котором персонаж автоматически выпьет зелье лечения
  • После зачистки локации игрок сможет ставить лагеря, которые дадут доступ к разведчикам и «Власть» — ресурс, который тратится на проведение операций
  • Некоторые части карты будут недоступны, пока вы не зачистите другую
  • С помощью стола с картой в крепости Скайхолд игрок сможет управлять операциями. Их выполнение даёт ресурсы, вроде золота или агентов. Некоторые операции непосредственно связаны с главным квестом, например задание, связанное с церковью в Вал Руайо
  • Некоторые такие задания решаются немедленно, однако иногда необходимо выбрать одного из советников (Каллен, Лелиана или Джозефина), который решит проблему
  • Есть ещё один ресурс помимо «Власти» — «Влияние»
  • «Влияние» даёт инквизиторские «перки», они делятся на четыре типа: Силы, Тайны, Связи и Инквизиция. Первые три привязаны к советникам
  • Скайхолд изменяется в зависимости от того, какой из «перков» игрок предпочитает
  • Скайхолд кастомизируется: вы можете менять всё, от формы оконных рам до трона, раскраски знамён и драпировки
  • Все схватки с драконами заскриптованы, каждый дракон имеет собственные особенности и все сражения уникальны благодаря этому
  • Каждый дракон имеет несколько «полосок здоровья» — одну общую и по одной на каждую конечность. Вы не сможете нанести ему серьёзный урон, если не повредите конечности

Компаньоны

  • Вы можете пропустить момент вербовки напарников или выгнать их из ордена Инквизиторов в любой момент
  • Вивьенн: она амбициозна. Пожалуй, она больше всех потеряет в случае поражения. Круг магов разваливается, а до начала всего этого хаоса она была главным претендентом на то, чтобы его возглавить
  • Солас: он обладает невероятными знаниями и следует логике. Он не верит в добро и зло, что делает его одним из наиболее интересных героев
  • Сера: она очень странная и с презрением относится к «большим шишкам»
  • Варрик: Варрик — это Варрик. Он смирился с тем, что ему приходится стоять плечом к плечу с леди, которая воткнула кинжал в книгу, лежащую у него в области паха
  • Коул: он другой. Совершенно отличный от остальных. Он смотрит на вещи иначе. Он не такой, как мы
  • Кассандра: дерзкая, импульсивная и ведомая гневом, но чертовски преданная и готовая на всё, чтобы восстановить порядок в мире
  • Железный Бык: юморист, относится ко всему пренебрежительно, он обладает естественной харизмой и настоящими лидерскими качествами, но он страдает от того, что ощущает себя рыбой, вытащенной из воды
  • Блэкуолл: у него характер ментора, наставника. Блэкуолл очень много времени провёл в странствиях. Он одиночка

Локации

  • Долины Высокогорья: таинственная метель бушует в этих местах и кажется, что к этому причастны Красные Храмовники
  • Ферелденские Трясины: в этих болотах игрок столкнётся с умертвиями
  • Возвышенные Равнины: зелёные луга со множеством заброшенных крепостей
  • Тихие Руины: разваливающиеся храмы с демонами и культистами Венатори
  • Скайхолд: крепость и база игрока. Разработчики сравнивают её с «Нормандией» из серии Mass Effect, однако она гораздо более масштабная. Здесь есть таверна, стол с тактической картой, внутренний двор, кухня и даже тюрьма, в которой Инквизитор сможет заточить своих пленников

Напомним, что Dragon Age: Inquisition поступит в продажу 18 ноября 2014 года на PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360 и PlayStation 3.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

выгнать их из ордена Инквизиторов в любой момент

Дискриминация! Я хочу быть как заид!!!
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...боооооженьки мои...

Он абсолютно иной. Вы все не такие как он. Он полностью не совпадает с вами. Он не равен вам. Вы даже не рядом. Вы не два сапога пара. Он не похож на вас. Он такой а вы этакие. Он Коул а остальные нет. Уаааэаэаээээээ  :bad: 

Этот фрик у меня будет мальчиком для битья, однозначно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! У био поменялся человек, который отвечал за пиар игры? Вроде, наконец, пошли новости, от которых не испытываешь чувство "Ой! Я, наверное, дверью ошибся."

 

Интересна именно глобальная часть игры.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз. Мне именно глобальность не нравится. Зачем это надо. Не в стратегии играем.

Чем меньше ответственности за всякие армии и т.д. тем как по мне лучше. Вообще куда больше мне нравится играть за неизвесного чувака, который нечего важного и глобального не делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз. Мне именно глобальность не нравится. Зачем это надо. Не в стратегии играем.

Чем меньше ответственности за всякие армии и т.д. тем как по мне лучше. Вообще куда больше мне нравится играть за неизвесного чувака, который нечего важного и глобального не делает.

У Био так нельзя. Эпик и пафос уже давно является едва ли не основной движущей силой их игр. После романов, разумеется.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скайхолд кастомизируется: вы можете менять всё, от формы оконных рам до трона, раскраски знамён и драпировки

Радость-то какая! =) Если игра окажется разочарованием, пойду, поменяю шторки в крепости. Мне серьёзно нравится возможность кастомизации, но я не уверена, что для подобной игры это столь важный аспект.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты! У био поменялся человек, который отвечал за пиар игры? Вроде, наконец, пошли новости, от которых не испытываешь чувство "Ой! Я, наверное, дверью ошибся."

Сразу после анонса была куча нормальных новостей, в которых вообще про романы не было ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу после анонса была куча нормальных новостей, в которых вообще про романы не было ни слова.

Ну, на старте и я был заинтригован.

А вот новости периода, начавшегося с недавнего Е3... похоже только недавно закончились))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно будет заключить обезьянку, вареника и котяндру в одной камере? И чтоб они дрались насмерть за миску крысиной похлёбки? Нет?

Ну тогда это не РПГ.

 

Настораживать асскридовость.

Там башни, тут лагеря. Там убей, чтоб продвинуться дальше, тут... то же самое.

 

То есть это АНТИМАГИЧЕСКАЯ мурлодит ожывляла статуи и метала молнии в прохожих?

Хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть это АНТИМАГИЧЕСКАЯ мурлодит ожывляла статуи и метала молнии в прохожих?

Хех.

Ну еще от поедания антимагического лириума превращаешься в антимагическую бессмертную нечисть. Нормально все. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уууу. Эта игра сильно поднялась в моих глазах - от "ПХАХАХАХХАХАХАХАХА" до "Почти интересно".

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cейчас что-то внутри меня шкребётся и тихонечко шепчет "Ну давай, купи её, чего тебе стоит...в этот раз всё будет иначе, на этот раз они не подведут...у них всё получится, верь им, тебя ждут незабываемые бессонные ночи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×