Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Мультиплеер

Рекомендуемые сообщения

Давайте делиться впечатлениями о мультиплеерной составляющей игры. Что нравится? Что не нравится? Что нуждается в доработке?

Мы вот с товарищем Альбатросом сегодня опробовали, и я могу сказать, что мне не понравилось совершенно. Во-первых, взаимоисключение друг друга из диалогов. Нельзя вести параллельные сессии. Если NPC занят, то ты будешь сторонним наблюдателем, что не очень удобно (сабы над головами героев). При чём скорость смены субтитров зависит, естественно, от скорости чтения твоего компаньона, и если она выше твоей - не повезло.

Во-вторых, взятие квестов происходит в одностороннем порядке. Зазевавшись на ящики, я догнал напарника и начал общаться с NPC, который тут же спросил, не нашёл ли я ему уже работу, а то он заждался. Оказалось, квест уже взят, но не мной, и о чём шла речь мне остаётся только догадываться.

Ну и в третьих, постоянное молчаливое давление. Я люблю шарить по всем углам и не привык, что меня дубасят посохом по голове, подгоняя идти дальше. =))

Короче, кооператив пусть остаётся в шутерах. В RPG он не нужен. По крайней мере не в таком виде.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Не нравится то, что один может болтать, а другой пихать в инвентарь всё, что хорошо лежит.

В то время как тот, кто ворует не вникает в сюжет.

Поэтому я считаю, что первое прохождение должно быть в одиночку.

Ну, то есть двумя героями. :3

И бесят эти камненожницы!

Я сказал, что нефиг рыбу вору "дарить", а он - что рыбные воры тоже человеки.

В конце концов я прирезал одного чувака у дверей гостиницы и понял, что с тем другом мне больше играть неохота.

Тупо выбросил ключ на ветер.

Поделиться сообщением

Я люблю шарить по всем углам и не привык, что меня дубасят посохом по голове, подгоняя идти дальше. =))

Но я же тебя потом вылечил! А телепорт я скастовал на тебя совершенно случайно, честно.

Поэтому я считаю, что первое прохождение должно быть в одиночку.

Ну, то есть двумя героями. :3

Да, думаю кооператив неплохо подходит для второго прохождения. Но когда играешь впервые и не знаешь что и где находится, играть сущее мучение.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Ну и в третьих, постоянно молчаливое давление. Я люблю шарить по всем углам и не привык, что меня дубасят посохом по голове, подгоняя идти дальше. =))

Надо играть со скайпом и подгонять друг дружку матами))

Я, к слову, думал, что оба компаньона участвуют в диалоге, вроде видел даже видео, где это демонстрировали.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Я, к слову, думал, что оба компаньона участвуют в диалоге, вроде видел даже видео, как это демонстрировали.

Оба участвуют в диалоге только когда нужно принять решение или когда беседуют друг с другом.

Поделиться сообщением

С диалогами - жутко неудобно. Хоть бы предлагали второму игроку "подглядеть" как-то. Я понимаю, разрабы предполагали, что второй игрок может в этот момент биться с монстрами на другом краю карты, но зачем тогда почти все бои рассчитаны на полную партию? :-)

Поделиться сообщением

Во-вторых, взятие квестов происходит в одностороннем порядке. Зазевавшись на ящики, я догнал напарника и начал общаться с NPC, который тут же спросил, не нашёл ли я ему уже работу, а то он заждался. Оказалось, квест уже взят, но не мной, и о чём шла речь мне остаётся только догадываться.

в журнале можно прочитать, о чем шла речь

а вообще, идеально играть, когда вдвоем в одной комнате сидишь, иначе бред

Поделиться сообщением

Не люблю мультиплеер в принципе, а тут он совсем не нужен. 

• Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Не нравится то, что один может болтать, а другой пихать в инвентарь всё, что хорошо лежит.

В то время как тот, кто ворует не вникает в сюжет.

Насчет воровства, у на была чудная схема, один забалтывает хозяина магазина, поворачивая его в нужную сторону, другой у него за спиной, крадет половину ассортимента, потом поворачиваем торговца в другую сторону и.т.д - деньги льются рекой)

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Насчет воровства, у на была чудная схема, один забалтывает хозяина магазина, поворачивая его в нужную сторону, другой у него за спиной, крадет половину ассортимента, потом поворачиваем торговца в другую сторону и.т.д - деньги льются рекой)

Такое, при должном умении, и в сингле, кажется, возможно.

Поделиться сообщением

Эх, сударь вы мой господин! Даже Йохан и мадора могут "убалтывать". Я, например, именно так, уперев Телирона в стену, обшарил всё его хозяйство. И у Эвелин, кроме сложенных рубашек и пары кружек ничего не оставил. ^^

Но я же тебя потом вылечил! А телепорт я скастовал на тебя совершенно случайно, честно.

А вот я с другом играл и ВНЕЗАПНЫЙ ТЕЛЕПОРТ.

Спрашиваю, мол, за что? Что я тебе сделал-то, а?! А он такой довольно-довольно: "Говорил копай".

А что я? Там столько могил... а могилы это весело... и прибыльно... Если они без ловушек, конечно же. :3

Поделиться сообщением

в журнале можно прочитать, о чем шла речь

О да, как интересно читать чужие логи.

P.S. Кстати, стелс в коопе - это нечто. Когда ходячий камень бок о бок с бродячим кустом прокрадываются по подземелью мимо зомби... в общем, Снейк со своей жалкой картонной коробочкой обзавидуется.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Такой вопрос - начатое в коопе продолжается только в коопе, или можно как одиночную игру продолжить? 
И наоборот, можно ли начатое в одиночки проходить с определенного момента вдвоем?

Поделиться сообщением

Такой вопрос - начатое в коопе продолжается только в коопе, или можно как одиночную игру продолжить? 

И наоборот, можно ли начатое в одиночки проходить с определенного момента вдвоем?

И то, и другое можно.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу