Перейти к содержанию
Del-Vey

[Вселенные] Star Wars

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем вселенную "Звёздных Войн" Микки Мауса Джорджа Лукаса. Как вы относитесь к отмене старой Расширенной Вселенной? Лично я позитивно. Там было столько мусора, столько наркотической бредятины, которая не вписывалась в образ мира, созданного шестью фильмами, что я диву давался, как эти книги и комиксы вообще покупали.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Комильфо многое в разных форматах делает, их серия Марвел Нуар - меньше, чем основная линейка по Марвел Нау(но это наверняка было в оригинале). А сама основная линейка мервел отличается от стандарта, чуть меньшим размером, поэтому видна разница, когда стоят на одной полке с изданиями из ДжеллиФиш.

Плюс у оригинальных изданий наверняка были разные форматы, чего они могли и придерживаться.

А по поводу качества, то тут уж что есть. Особо большого нарекания к ним не было. ТПБ самый ходовой формат, на харде регулярно только гиганты в лице Азбуки и АСТ могут позволить себе выпуски.

Но склейка, перевод - у комильфо все на ура. А мелкие косяки с тиражами всегда могут быть.

Вот ЗВ у АСТ стоят ровно) Но там все легенды, хотя все равно собираю. Да и два тома КОТОР уже вышло.

Поделиться сообщением

Комильфо многое в разных форматах делает, их серия Марвел Нуар - меньше, чем основная линейка по Марвел Нау(но это наверняка было в оригинале). А сама основная линейка мервел отличается от стандарта, чуть меньшим размером, поэтому видна разница, когда стоят на одной полке с изданиями из ДжеллиФиш.

Тут надо понимать, что комиксы выглядят так, словно они из одной серии. Оформление, толщина. Но по высоте отличаются в несколько миллиметров, а красная надпись MARVEL вообще разная по размеру.

Плюс у оригинальных изданий наверняка были разные форматы, чего они могли и придерживаться.

Не были.

Поделиться сообщением

а красная надпись MARVEL вообще разная по размеру.

А это кстати да, встречается. У моих Сорвиголов один размер надписи, у ЧП другой.

Поделиться сообщением

"Дарт Вейдер" 29 декабря уже в магазинах появится.

Тут, кстати, хорошие новости подъехали. В комиксах коснулись темы прошлого вселенной ЗВ по версии нового канона, и там - о, чудо! - есть не только джедаи и ситхи. Некие Орду Аспекту - что-то вроде джедаев, но они стремяться обрести бессмертие и вообще немного не такие.

Орду Аспекту

И ещё есть какие-то тёмно-печеньковые, но не ясно, ситхи это или ещё кто.

Ситхозаменители

При этом на ту же историю есть второй взгляд, где Орду Аспекту выступают в качестве агрессоров, а джедаи пришли "покончить с ересью" и как-то не очень умиротворённо себя ведут. Эта версия мне нравится больше, потому что джедаи выставлены в интересном свете.

Орду Аспекту

Агрессивные джедаи

А, ну и в следующем выпуске, кажется, расскажут о новой версии происхождения храмов на Явине IV.

Поделиться сообщением

Офигеть, у них там практически все СИД-ки, Сокол и крестокрылы.

А еще Энтерпрайз и Галактика.

Ждем Серенити?

Поделиться сообщением

А еще Энтерпрайз и Галактика.

Вот это я точно себе возьму. Скоро у меня вся квартира будет завалена гиковским барахлом, один шкаф я уже выбросил, второй забил дисками и книгами\комиксами. Думаю, можно планировать отказ от кровати.

Поделиться сообщением

Книги по ЗВ стали тоньше в новом каноне.

Заходил сегодня в "Чук и Гик" хапнуть "Таркина". Он мелкий, 350 страниц ровно. Другие книги такие же. Выделяются только "Последствия" Чака Вендига, она потолще, но не намного. Интересно, это политика Marvel состоит в ограничении размеров книг или просто совпадение? Возможно, не хотят отпугивать массовую аудиторию толмудами.

Поделиться сообщением

Disney не заинтересован в продвижении комиксов из "Легенд", в связи с чем не продлил издательству АСТ лицензию на 2018 год. Серии "Наследние", "Тёмные Времена" и "Рыцари Старой Республики" останутся незавершёнными, новые тома изданы не будут.

Поделиться сообщением

Они как будто всё делают, чтобы я их ненавидел.

Ну ладно, раз Дисней не хотят денег, это их право. Каноничные комиксы я покупать не буду, а легендовские буду как и раньше качать.

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Раздобыл первые два томика классических комиксов по SW от DeAgostini. Первые несколько минут пробега по страницам первой книги как бэ напомнили мне, что HAN SHOT FIRST.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу