Перейти к содержанию
Del-Vey

Warhammer 40000

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем сабж.

Обращаюсь к тем, кто "в теме". Посоветуйте, с чего начать чтение книг по вселенной. Цикл "Ересь Хоруса" подойдёт или для более глубинного понимания нужно что-то иное прочитать? А то я нифига не понимаю, даже иерархии. Куча разноцветных отрядов, у всех свои обычаи, кто кому кем приходится вообще не врубаюсь. Игры толком ничего не объясняют, они в основном про геймплей, а не про сюжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts
2 часа назад, Эндер сказал:

Ну как бы он не по своей воле себе их вбил.

Ой, да ладно не по своей воле, его эта сраная тяга к имплантации и сгубила. Импи ему говорил же не суй карандаши в нос, так он еще псам войны навтыкал. Ну надругались над тобой рабовладельцы, чо других то в это болото тянуть?

А сколько он зафейлил восстаний на нунеции? Это единственный примарх не осиливший захват власти в родном мире. Когда его нашел Батя, тот последние сапоги доедал в горах.

В общем Ангронушка не самая яркая звездочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Jigaboo сказал:

Когда его нашел Батя, тот последние сапоги доедал в горах.

Вообще-то Импи его во время битвы застал. И вместо того, чтобы помочь, телепортировал к себе и оставил гладиаторов умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эндер сказал:

Вообще-то Импи его во время битвы застал. И вместо того, чтобы помочь, телепортировал к себе и оставил гладиаторов умирать.

А нехрен было выпендриваться. Согласился бы и спасли бы его гладиаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Jigaboo сказал:

А нехрен было выпендриваться. Согласился бы и спасли бы его гладиаторов.

У него спросили уже после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Эндер сказал:

У него спросили уже после этого.

Это в новом кодексе написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Jigaboo сказал:

Это в новом кодексе написано?

Ничего нигде не сказано о том, что Император о чём-то просил до боя. Он наблюдал, и когда заметил, что Ангрон проигрывает, телепортировал его к себе.

 

 

 Война все тянулась и тянулась. Сезон за сезоном. Город за городом. Реки покраснели от крови верховых! Мы дрались. Дрались повсюду, клянусь. Верховые атаковали нашу стену щитов у Фалькхи. Они на нас напали! Так приказали их аристократишки, и они попались на приманку. <...>Но время года сменилось, и мы отступили. Нам пришлось бежать в горы, к хребтам, чтобы пережить зиму. За нами шло слишком много армий верховых, у них были лазеры, гранаты и пулеметы, которые трещали днем и ночью. Я поклялся, что умру в горах вместе с братьями и сестрами. Мы были свободны. Это была наша смерть. Смерть, которую мы заслужили, смерть, которой мы хотели. Мы смеялись и подзывали их ближе. Верховые ублюдки! <...> А потом. Потом. Хрргх. Император. Мммм. Император. Он похитил меня, запер, бросил в темное брюхо «Завоевателя». Телепортировал на орбиту, хотя в то время я ничего не знал о подобной технологии. Я был один, один во мраке. А мои братья и сестры умирали здесь. Умирали без меня. Я поклялся. Мы все поклялись. Поклялись стоять, драться и умереть. Вместе. Вместе.

  АДБ, «Предатель»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.07.2019 в 07:26, Эндер сказал:

Ничего нигде не сказано о том, что Император о чём-то просил до боя. Он наблюдал, и когда заметил, что Ангрон проигрывает, телепортировал его к себе.

  Показать контент

 

Дембски конечно неплох(особенно Хелсрич), но вопервых в предателе об этом рассказывает сам пациент(а он предвзят, потому что баттхерт), во вторых с каких то пор BL стали диктовать канон? К сожалению я нихрена не знаю в какой редакции кодекса или допе писалось подробно об Ангрюше, но то что он выпилил Нуцию только после предательства на пару с Лоргаром характеризует его как эпического слоупока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Jigaboo сказал:

Дембски конечно неплох(особенно Хелсрич), но вопервых в предателе об этом рассказывает сам пациент(а он предвзят, потому что баттхерт), во вторых с каких то пор BL стали диктовать канон? К сожалению я нихрена не знаю в какой редакции кодекса или допе писалось подробно об Ангрюше, но то что он выпилил Нуцию только после предательства на пару с Лоргаром характеризует его как эпического слоупока.

А зачем Ангрону искажать факты? Он же душу изливал. Некоторые люди вообще считают книги от BL единственным каноном, а размышления Боудена о том, что Лоргар и Пертурабо не могут быть демон-принцами Неделимого — истиной, несмотря на всё, что написано в кодексах. А как бы он выпилил её до предательства? Она же после нахождения Ангрона стала частью Империума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Эндер сказал:

А зачем Ангрону искажать факты? Он же душу изливал. Некоторые люди вообще считают книги от BL единственным каноном, а размышления Боудена о том, что Лоргар и Пертурабо не могут быть демон-принцами Неделимого — истиной, несмотря на всё, что написано в кодексах. А как бы он выпилил её до предательства? Она же после нахождения Ангрона стала частью Империума.

Ну например не фейлить восстание и не бежать в горы. Или принести умиротворение на нуцерианцам.

3 часа назад, Эндер сказал:

А зачем Ангрону искажать факты?

Потому что на всю голову отбитый его мнение субъективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умных то примархов практически нет с тех пор как БЛ стало их расписывать. Они почти все предельно нелепо ведут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же это мило ^_^

1587282146195312752.png

P.S. Пояснение: Гвардия Смерти Крига выращивается из пробирок. Гвардейцы отправили сотруднице Магос Биологис, ответственной за их вылупление, жетон "мама номер 1", письмо и фото.  Подпись на фото: "счастливого дня матери от выводка №408-ES".

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.04.2020 в 14:24, Forcemaster сказал:

Как же это мило ^_^

1587282146195312752.png

P.S. Пояснение: Гвардия Смерти Крига выращивается из пробирок. Гвардейцы отправили сотруднице Магос Биологис, ответственной за их вылупление, жетон "мама номер 1", письмо и фото.  Подпись на фото: "счастливого дня матери от выводка №408-ES".

Что-то опять поменяли в бэке? У косппуса смерти же только суррогатное материнство было из-за хреновой экологии.

P.S. Механникус этого не одобряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×