Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Состоялся анонс Icewind Dale: Enhanced Edition

Рекомендуемые сообщения

Арсинис, KnightOfNine

А что значит "вторая жизнь"?

Неужели в оригиналы нельзя сейчас сыграть? Нет, это не так. И в этом нет ничего сложного. Не говоря уже о том, что к оригиналам игр выпущены огромные фикспаки и восстанавливающие оригинальный, не вошедший в релиз контент.

Или мечтой всех настоящих фанатов было поиграть в автобусе/метро под стук колёс в BG на 15 сантиметровом экране? Бред сивой кобылы.

А кроме этой сомнительной возможности эти бездари ничего стоящего этим играм не дали.

Воскресили лишь для того чтобы смешать с дерьмом и получить за это деньги? И вы согласны на такую "вторую жизнь" для этих игр?

Можно, но куда лучше играть в хорошей презентации с родным вайдскрином и всеми плюшками установленными сразу, а не нафигаривать каждый раз пятнадцать фикспаков. Вайдскрин-патчи, кстати, что на планешкаф, что на оригинальный балдурс гейт плохие. Оверхол я презираю, да, но если будет выбор играть в оригинал или в ЕЕ, то тут еще хороший вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели в оригиналы нельзя сейчас сыграть?

Без "костылей" и глючных Widescreen-модов, "рвущих" интерфейс, нельзя, к сожалению.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никому это переиздание не нужно сейчас, тот кто хочет вспомнить былые времена, просто берет и ставит тот же Icewind Dale на ПК, к примеру на 10 дюймовом планшете ASUS T100TA играть не возможно без мыши, а подключать мышь к планшету - садомазохизм, я понимаю почему они ввели новый уровень сложности «Сюжетный режим».



Без "костылей" и глючных Widescreen-модов, "рвущих" интерфейс, нельзя, к сожалению.

У меня сейчас стоит Трилогия Врат Балдура, ниче там не глючит и не рвет интерфейс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никому это переиздание не нужно сейчас, тот кто хочет вспомнить былые времена, просто берет и ставит тот же Icewind Dale на ПК, к примеру на 10 дюймовом планшете ASUS T100TA играть не возможно без мыши, а подключать мышь к планшету - садомазохизм, я понимаю почему они ввели новый уровень сложности «Сюжетный режим».

На кой баклан на планшете мышь, если все ее функции прекрасно заменяет тачскрин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никому это переиздание не нужно сейчас, тот кто хочет вспомнить былые времена, просто берет и ставит тот же Icewind Dale на ПК, к примеру на 10 дюймовом планшете ASUS T100TA играть не возможно без мыши, а подключать мышь к планшету - садомазохизм, я понимаю почему они ввели новый уровень сложности «Сюжетный режим».

Не знаю как у вас, но мой калькулятор выдаёт чёрные пятна, когда начинаю играть, тоже самое с балдуром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тот кто хочет вспомнить былые времена, просто берет и ставит тот же Icewind Dale на ПК

А так можно вспомнить "былые времена" с новыми плюшками, чо вы такие железнобетонные - я не понимаю.

Тупое присвоение "мне не нужно - всем не нужно, раньше было лучше". У меня от этой псевдо-олфажности зубы сводит.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Можно, но куда лучше играть в хорошей презентации с родным вайдскрином и всеми плюшками установленными сразу, а не нафигаривать каждый раз пятнадцать фикспаков.

Это далеко не верное суждение.

1) Есть ли полный список того что эти растяпы взяли у фанатов, в течении 10 лет находившим в ресурсах игры нереализованный контент и правившей своими силами безумное количество багов? Сомневаюсь. И ещё больше сомневаюсь в том, что они взяли всё то, что стоило бы взять из доступного для оригинала(речь конечно не о модах, только багфиксы и восстановление оригинального контента, не попавшего в релиз). Также немаловажным моментом будет то, что эти фикспаки до сих пор довольно регулярно обновляются, с каждым годом повышая качество игры и экспириенс от игры. Вопрос будут ли бимдоги обновлять свои эдишены, думаю по понятным причинам можно и не задавать.

2) Времена 15+ версий фикспаков давно прошло, время сделало своё дело и все стоящие правки были консолидированы в 1-2 фикспака/контентовосстанавливащих "мода". При этом не обошли и фактор совместимости между собой. Я тихонько слежу за средой IE игр и не с потолка это беру.

3) Проблемы с интерфейсной частью(вайдскрины) также со временем были решены на вполне приемлемом уровне(насколько могу судить по текущим отзывам/обсужденим. Сам я не пользуюсь им, у меня есть 4:3 монитор), если при установке читать ридми.

4) Время от времени возникают готовые качественные решения(сборки) по играм, содержащие необходимые правки, с установкой которых справятся и бабушки. В пример:

Planescape: Torment Multiverse Edition и BGT от darktech.

 

 

Арсинис, KnightOfNine

Моменты из-за которых я считаю выход EE скорее отрицательным, нежели положительным явлением:

1) Невыполненные обещания и не оправдавшие ожидания фанатов, на чьих чувствах ностальгии/деньгах они построили свою компанию по созданию EE. Обещания и начальные приоритеты кардинально отличаются от конечного результата.

2) EE ничего не дала тем кто был знаком многие годы с этой игрой. А возможность выпустить EE они смогли получить лишь из-за ожиданий фанатов игры. К продукту сделанному грязными руками с трудом хочется прикасаться.

3) Качество исполнения. Зачем браться, если не можешь сделать это хорошо? Лучше не трогай это вовсе. Другим будет куда труднее исправить твои ошибки. Уверен что многие со мной согласятся.

 

Реклама и мелькающие обзоры любимой игры, переизданной в таком качестве, вызывает лишь сожаление.

  • Не согласен 3
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это далеко не верное суждение.

1) Есть ли полный список того что эти растяпы взяли у фанатов, в течении 10 лет находившим в ресурсах игры нереализованный контент и правившей своими силами безумное количество багов? Сомневаюсь. И ещё больше сомневаюсь в том, что они взяли всё то, что стоило бы взять из доступного для оригинала(речь конечно не о модах, только багфиксы и восстановление оригинального контента, не попавшего в релиз). Также немаловажным моментом будет то, что эти фикспаки до сих пор довольно регулярно обновляются, с каждым годом повышая качество игры и экспириенс от игры. Вопрос будут ли бимдоги обновлять свои эдишены, думаю по понятным причинам можно и не задавать.

2) Времена 15+ версий фикспаков давно прошло, время сделало своё дело и все стоящие правки были консолидированы в 1-2 фикспака/контентовосстанавливащих "мода". При этом не обошли и фактор совместимости между собой. Я тихонько слежу за средой IE игр и не с потолка это беру.

3) Проблемы с интерфейсной частью(вайдскрины) также со временем были решены на вполне приемлемом уровне(насколько могу судить по текущим отзывам/обсужденим. Сам я не пользуюсь им, у меня есть 4:3 монитор), если при установке читать ридми.

4) Время от времени возникают готовые качественные решения(сборки) по играм, содержащие необходимые правки, с установкой которых справятся и бабушки. В пример

1) Они его обновляют, нет? Соседний тред посвящен новому патчу БГЕЕ

2) Установка у них отвратная. Вайдскрин-патчи же просто отвратны.

3) С Планешкафом решены - но все мелкое до ужаса, даже если выставлять не мое нативное 1080р, стандартное ныне разрешение, а какое-нибудь 720р. Вон, в вайсдкрин-патче на Fallout и настройки разрешения в самой игре, а не в ужасном консольном интерфейсе, и масштабирование есть.  Вот так - хорошо. 

4) Ты тут человек новый, просто сделай одолжение себе и нам всем и убери ссылки и впредь не пости (правила форума, пункт 2.11). Сборки - это пиратство. А пиратство здесь не приемлят. И даже если отбросить вопрос пиратства, сборки от Васи Пупкина это знаете ли...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не понимаю злости на выход переиздания, никто же не заставляет покупать! Хотите - играйте в оригинал, не хотите - играйте в переиздание, все же просто!

 

Я бы за такой релиз PS:T с восстановленным контентом и всем прочим (без установок модов-фиксов-репаков от вована) все деньги бы отдал!!

 

Да, и "сюжетный режим"  :rofl:  Там же нет по сути сюжета)

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у всего этого один неоспоримый положительный момент, и БГ и ИВД появляются в стиме в качестве новинок. Да, сомнительны и улучшения и качество их реализации, и эта Оверхаул Геймс весьма безответственная контора, но все же чудесные игры получают какую-никакую, а вторую жизнь.

Ух.. так то оно так, но вряд ли в наше избалованное графоном и "интерактивностью" время уместно предлагать людям знакомиться с классикой в таком виде. За себя отвечу - не тянет, хотя музыка до сих пор вызывает дрожь где то в душе, но это заслуга джереми, который соул %). С другой стороны развитие идей и потенциала - как видно по кикстартеру - только приветствуются, но вот с этим щас как раз у всей индустрии плохо, за годы простоя дизайнерской мысли запросы игроков убежали далеко вперёд, на крыльях свободной фантазии и страсти к неизведанному...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RT
1) А это правки собственного интерфейса и собственных багов, или внедрение фиксов полученных из рук комьюнити?
2) Не замечал ни сложности в установке, ни кривости их работы. WeiDu в этом плане отлично подсобил разработчикам модов.
3) Не могу прокомментировать, ибо не пользуюсь. Если это объективный взгляд, то можно ставить плюс EE.
4) Не стоит так резко реагировать, я не подразумевал торрентные раздачи, даже если они там где-то есть. Но я ошибся, извиняюсь за это.
Я не отношусь к пираткам и репакам на их основе положительно, и как только у меня появилась возможность, стал приобретать все игры, как новые, так и те, которые когда то брал или покупал пиратками.
Пример был лишь о качественной работе. Всё необходимое что есть в собранном варианте, есть и в виде инструкций/инсталяторов.
 
StaticSpine

Если присмотреться, то здесь не обсуждается "за" и "против" покупки самого издания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда был анонсирован BG:EE, я не испытывал каких-либо надежд на новое издание. Я уже тогда понимал, что это просто упрощённое издание с модами. Думаю точно также считали олдфаги, которые прошли её десять лет назад.

 

Новое издание BG сделано исключительно для новичков в rpg жанре: не все смогут выдержать графику.

 

Единственное что меня интересовало, так это издание на мобильной платформе, без танцев с бубном. Beamdog её с треском провалили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RT

1) А это правки собственного интерфейса и собственных багов, или внедрение фиксов полученных из рук комьюнити?

2) Не замечал ни сложности в установке, ни кривости их работы. WeiDu в этом плане отлично подсобил разработчикам модов.

3) Не могу прокомментировать, ибо не пользуюсь. Если это объективный взгляд, то можно ставить плюс EE.

4) Не стоит так резко реагировать, я не подразумевал торрентные раздачи, даже если они там где-то есть. Но я ошибся, извиняюсь за это.

Я не отношусь к пираткам и репакам на их основе положительно, и как только у меня появилась возможность, стал приобретать все игры, как новые, так и те, которые когда то брал или покупал пиратками.

Пример был лишь о качественной работе. Всё необходимое что есть в собранном варианте, есть и в виде инструкций/инсталяторов.

 

StaticSpine

Если присмотреться, то здесь не обсуждается "за" и "против" покупки самого издания.

1) Просмотри чейнджлоги.

2) Сложности нет, просто интерфейс отвратителен и файлы установщика приходится самому распаковывать и устанавливать в папку с игрой, а после самому удалять, что проигрывает в сравнении с обычными стандартными инсталляторами.

3) На объективный взгляд не претендовал, не претендую и не собираюсь. Говорю лишь, что на мой взгляд в ПТ даже в 720р выглядит уж очень мелко, что минус, учитывая что там хорошие пререндеренные спрайты.

4) А инструкции-инсталляторы содержат WeiDU и установка происходит согласно пункту 2 и прочая, и прочая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На кой баклан на планшете мышь, если все ее функции прекрасно заменяет тачскрин?

Какой у тебя планшет, на чем ты пробовал запускать, говорю же на 10 дюймовом ASUS T100TA не возможно играть без мыши, я за переиздание старых игр под новые девайсы, но если в итоге на них невозможно играть, то зачем такое переиздание. Если ради дополнительного контента, то какой-нибудь фанатский патч с лихвой компенсирует подобное (60 новых предметов, 122 новых заклинания... и т.д.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никому это переиздание не нужно сейчас

Можем голосование провести у нас на форуме, чтобы выяснить истину. Оно нужно как минимум мне. Сомневаюсь, что я такой один.

 

тот кто хочет вспомнить былые времена, просто берет и ставит тот же Icewind Dale на ПК

Не у всех он корректно работает, а в GOG-версии нет широкоформатных разрешений. Опять же, Widescreen-моды далеко не идеальны.

 

к примеру на 10 дюймовом планшете ASUS T100TA играть не возможно без мыши, а подключать мышь к планшету - садомазохизм, я понимаю почему они ввели новый уровень сложности «Сюжетный режим».

Я играл на iPad в Baldur's Gate: Enhanced Edition - всё очень удобно.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×