Перейти к содержанию
Albatross

Wasteland 2

Рекомендуемые сообщения

  • Жанр: Пошаговая RPG
  • Платформы: Win, Mac, Linux
  • Разработчик: InXile Entertainment, Obsidian Entertainment
  • Дата выхода: 19 сентября 2014
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Начал играть, мое мнение обязательно нужен навык холодное оружие всем в команде.

Патронов в игре почти нету и всякую мелочь лучше ковырять холодным оружием.

зависит от того, на какой сложности играешь

 

но вообще, сомневаюсь, что на какой-либо из сложностей, он прямо нужен всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал играть, мое мнение обязательно нужен навык холодное оружие всем в команде.

Патронов в игре почти нету и всякую мелочь лучше ковырять холодным оружием.

Не, у противника всегда есть кто-то со стрелковым оружием, и твоих бегунков расстреляют на подходах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, там же можно вводить ключевые слова в диалогах, насколько я помню. Их перевели или же придется вводить на английском?

По-моему в текущей локализации это не работает. Я пробовал вводить уже обсужденные раньше слова и ничего не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зависит от того, на какой сложности играешь

Ребят, а на что влияет сложность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к тем, кто прошёл бункер под деревней Дарвин.

 

 

За мной увязалось нечто по имени Ночной Ужас. И теперь просит конфетку. Что теперь делать с этим чуваком?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, а на что влияет сложность?

мобы точно намного больнее бьют, на третьей сложности жаба моих бойцов ваншотила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Патронов в игре почти нету и всякую мелочь лучше ковырять холодным оружием.

 

Я бы

так

не сказал...

 

А если грамотно выстраивать тактику боя и стараться не попадать под вражеский огонь, то ещё и...

 

...аптечек скопится!
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё, в процессе прохождения, можно найти кучу барахла, которое можно загнать и купить аптечек и патронов. Но в неожиданных схватках иногда они могут закончиться, и именно тогда я понял силу моего костолома =)

 

И кстати, ещё важно чтобы патроны были у персонажа в инвентаре. Понимаю, это очевидно, но мало ли что. Посмотреть кол-во патронов у персонажа, для определённого типа оружия, можно наведя курсор на это оружие. Появится всплавающее окно, в котором будет написана нужная нам информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему в текущей локализации это не работает. Я пробовал вводить уже обсужденные раньше слова и ничего не получилось.

Работает, но как-то криво, ибо в русском языке множество склонений. И ключевые слова иногда идут не в именительном падеже.

 

После Wizardry 8 эта функция выглядит довольно блекло. Если кто не знает, то там можно было обозвать дураком "непись", и тот может не согласиться с подобным заявлением =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работает, но как-то криво, ибо в русском языке множество склонений. И ключевые слова иногда идут не в именительном падеже.

 

После Wizardry 8 эта функция выглядит довольно блекло. Если кто не знает, то там можно было обозвать дураком "непись", и тот может не согласиться с подобным заявлением =)

Дело не в склонениях, я вводил кейворд именно в том виде, в котором он точно существует, хотел ещё раз спросить у Мэтта о Розе, что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квесты Хайпула.

 

Кто-нибудь делал Кейт мэром? Я сделал все доступные квесты(нашел собаку, дал малолеткам "сиги", потушил дом, починил кран, починил двигатель у торговца, уничтожил лагерь рейдеров, оросительную систему спас), но она по-прежнему говорит, что люди не на нашей стороне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Квесты Хайпула.

 

Кто-нибудь делал Кейт мэром? Я сделал все доступные квесты(нашел собаку, дал малолеткам "сиги", потушил дом, починил кран, починил двигатель у торговца, уничтожил лагерь рейдеров, оросительную систему спас), но она по-прежнему говорит, что люди не на нашей стороне.

 

Ещё нужно вылечить шестерых раненых горожан, которые находятся в том же здании, что и торговец.

 

P.S. А где ты нашёл детали для двигателя?

 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал одного персонажа доктора-механника-взломщика-электроника в одном лице. С полностью прокачанной харизмой и интеллектом. Остальное в удачу.

Сейчас жалею, что и болтологию дамочке не присвоил. Есть 14 нераспределенных очков, осилила бы. Прокачиваю навыки ей по мере необходимости, а сейфы и прочую дребедень взламываю если надо с минимальными процентами. Сейв-лоад, блин. Еще с фолла привык. Но использую его только для этих случаев.

Всех остальных смело можно в бой, а одного одаренного персонажа держать в стороне. С харизмой качается прямо как на дрожжах.

 

Боевка не нравится, фолл:тактикс больше по душе был. Особенно бесит отсутствие стелса, который тут чертовски уместен. И то, что боец ближнего боя должен подойти к жертве, а только потом можно ударить - глупо как-то. Серьезно, раз десять подбегал сзади к врагу и в шаге от зоны поражения останавливался, пока пытался подойти ближе - замечали, начинали бой и ходили первые.

Кулаки и холодное оружие рулят прямо. Штурмовик и снайпер добивают только тех, кто вдали.

 

Расстраивает, что при таком обилии навыков все их применение сводится к одному и тому же. Открытию ящиков и дверей(пока из оригинального было- это вырезание людей из растений). Хотя, может, еще мало прошел. Но в том же Нью-Вегасе различные навыки часто давали дополнительные возможности.

 

Диалоговая система глуповатой вышла. Человек еле живой, а тут вопрос "Рейнджеры. Что вы об этом думаете?". "Ооо, Цитадель рейнджеров, а об этом что вы думаете?". Я все ждал, пока кто-то ответит "Задолбал уже, иди нафиг отсюда!".  Лучше бы какое-нибудь ограничение на количество вопросов дали.

 

И сложность игры, как мне показалось, заключается именно в боевке. А хотелось бы чего-то подобного миссии на Наварро в фолле. Но я еще мало прошел, может будет.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ещё нужно вылечить шестерых раненых горожан, которые находятся в том же здании, что и торговец.

 

P.S. А где ты нашёл детали для двигателя?

 

 

Возле торговца слева от него

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ещё нужно вылечить шестерых раненых горожан, которые находятся в том же здании, что и торговец.

 

P.S. А где ты нашёл детали для двигателя?

 

Кстати

 

У меня сразу после включения вентелей и выходи из здания затриггерилась кат-сфена, где Кейт мэром выбирают. Движок не чинил, раненых не лечил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×