Перейти к содержанию
Авторизация  
Larus

Крафтинг

Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим местную систему крафта. Поделимся полезными рецептами.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

За всю игру вообще им не пользовался. Вещи и так легко достаются. 

Поделиться сообщением

За всю игру вообще им не пользовался. Вещи и так легко достаются. 

Но он же такой крутой.

Поделиться сообщением

Но он же такой крутой.

Ну и что? А смысл в нем какой? У меня вещей было постоянно столько, что инвентари персонажей с перком на большой груз ломились, денег - десятки тысяч постоянно, а шмот с лучшими хар-ками падал из сундуков или врагов каждый уровень.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Ну и что? А смысл в нем какой? У меня вещей было постоянно столько, что инвентари персонажей с перком на большой груз ломились, денег - десятки тысяч постоянно, а шмот с лучшими хар-ками падал из сундуков или врагов каждый уровень.

оО Хм, видимо я как то не так играю) Четвертый уровень, в инвентаре больше 5 тысяц пока не было) И то они ушли на спеллы и пару расходников)

Еда поднимется здоровье, любопытно будет глянуть на свитки, стрелы опять таки крафтить. Зелья.

Не, если я научусь чистить каждую избушку - то тогда конечно, но пока это не так идеально получается)

Поделиться сообщением

оО Хм, видимо я как то не так играю) Четвертый уровень, в инвентаре больше 5 тысяц пока не было) И то они ушли на спеллы и пару расходников)

Еда поднимется здоровье, любопытно будет глянуть на свитки, стрелы опять таки крафтить. Зелья.

Не, если я научусь чистить каждую избушку - то тогда конечно, но пока это не так идеально получается)

Это потому что у тебя 4 уровень. На нем не так много денег и припасов, но они на нем и не нужны. Впрочем да, это самое хардкорное время в игре. После 10 уровня где-то поймешь, о чем я.

Поделиться сообщением

Это потому что у тебя 4 уровень. На нем не так много денег и припасов, но они на нем и не нужны. Впрочем да, это самое хардкорное время в игре. После 10 уровня где-то поймешь, о чем я.

Не нужны? Скелеты задают жару, вполне себе. Хоть и не критичного)

Поделиться сообщением

Не нужны? Скелеты задают жару, вполне себе. Хоть и не критичного)

Потому и говорю, что самый хардкорный. Зато помогает разобраться в тактической составляющей игры. 

Поделиться сообщением

Палка+палка=магический посох. :3

Ступа и пестик+череп=костяная пыль

Ступа и пестик+стардаст=звёздная пыль

Костяная пыль+звёздная пыль=пыльца фей

Пыльца фей+нитка с иглой=волшебная нитка с иглой

Куски тряпок+волшебная нитка с иглой=магическая мантия

Что ещё для счастья надо?

Слитки тенебриума, конечно же! :D

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

я пока до стальных дошел))

Сделал чистый свиток Колдовства. Как туда заклинание записать?

Поделиться сообщением

я пока до стальных дошел))

Сделал чистый свиток Колдовства. Как туда заклинание записать?

Чернила нужны (или магические чернила), ЕМНИП.

Поделиться сообщением

А смысл в нем какой?

Хороший вопрос  :)

Если играть за магов, то даже ремонт не нужен.

Я пока проходил только Одинокими Волками, а при таких условиях траты снижаются примерно вдвое, мне так думается. Но, как бы там ни было, под конец последнего прохождения денег скопилось около трёхсот тысяч (без учёта непроданных предметов коих тоже оставалось немало).

За деньги, конечно, всего не купишь. При игре не за магов - скорее всего придётся улучшать броню и оружие, делать стрелы, баночки лечения. Последние весьма полезны в первой половине игры при условии если играть без магии (ну то есть не вкладывать очки в магию) и некоторых перков; свитков же всё-таки ограниченное количество и их лучше отложить на крайний случай.

Другими словами, активно я пока крафт не использовал. К готовке совсем не прикасался. В общем похоже, что процесс производства тяготеет скорее к бонусу и некоей забаве. Хотя не факт. Может если делать гибридных персонажей (ну вот прям 50/50), то за счёт резкого снижения их эффективности - и крафт предстанет в ином свете.

Тут нельзя не вспомнить одну очень полезную вещь. Если на 5-ом уровне ремесла к сапогам прицепить гвозди, то мы сможем спокойно ходить по льду. В королевстве фей мне показалось это довольно полезным делом  :yes3:

Можно вопрос, конечно, и иначе поставить. Ребром.

Хорошо вообще что крафт есть? Конечно, хорошо. Он очень милый и забавный. Отлично вписывается в игру. Сам по себе продуман хорошо: уже не надо банки на кусты перетаскивать, как в Divine Divinity (хотя в этом тоже есть своя прелесть). В общем, Ларианы не зря старались - это точно  :)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Ремонт, кстати, нужен, но не критично. У одного перса прокачал навык, и он всю игру ремонтировал экипу всей пати. Так же и с "знатоком легенд".

Поделиться сообщением

Ремонт, кстати, нужен, но не критично. У одного перса прокачал навык, и он всю игру ремонтировал экипу всей пати. Так же и с "знатоком легенд".

Я имел ввиду, что при игре за двух магов ремонт не нужен. Ломается-то, в основном, оружие, а у них посохи только для улучшения характеристик. Остальное можно отремонтировать и при посещении города, коли есть необходимость.

За двух ополченцев играл, так там конечно - иногда и на два боя меча не хватало. А пару раз, по-моему, не хватило даже на один и пришлось ремонтировать в процессе. Правда тут точно сказать не могу: может броня у кого была очень мощная, а может и отремонтироваться предварительно забыл  :)

Поделиться сообщением

Лормастер необходим, ремонт - не нужен. СОВСЕМ. Только два раза вещь почти ломалась. И то у мечников. Починить можно в любой кузнице за два тычка мышкой в вэйпоинты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу