Перейти к содержанию
Del-Vey

Скандал вокруг артбука Dragon Age: Inquisition и издательства «Белый Единорог»

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

БЕ ведут себя так словно не артбуки по играм издают, а имеют ультимативное право на издание священных писаний инопланетных цивилизаций в оригинале.

Вообще, позиция "мы хотели как лучше, а вы" много о чем говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, так значит там всё таки были странички в особо крупных размерах, а не только дефиле с артбучиной в обнимку?   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да врет он, как дышит. Там от силы страниц десять (из 184). Видимо, серьезно по шапке получили.

И еще вот это: "Тематические сайт не без удовольствия понесли высказанную кем-то мысль о том, что ранние продажи нарушили условия заключенного с Dark Horse договора. Спешим вас разочаровать — такого пункта в договоре нет". Может я ошибаюсь, конечно, но скорее всего ранний старт продаж с Dark Horse согласован не был, и именно за это Белый Единорог сейчас и огребает.

Bioware тоже молодцы, кстати. Ну вот зачем нужны были спойлеры в этом артбуке. На социалке они просят не постить сканы, потому что спойлеры, а покупателей кто-нибудь предупредил, что они там есть?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.10.2014 в 08:21, Elaine сказал:

"Тематические сайт не без удовольствия понесли высказанную кем-то мысль о том, что ранние продажи нарушили условия заключенного с Dark Horse договора. Спешим вас разочаровать — такого пункта в договоре нет".

Тут явно что-то не чисто. Ну не может издательство отгрести такие проблемы из-за пользователей, которые выложили что-то в сеть. Это не его, издательства, ответственность. Если они за что-то и получают, то явно за ранние продажи. Может быть, пункта, запрещающего ранние продажи, в договоре и не было, но это же не повод хитрожопить и толковать его иначе!

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Между тем, в сеть утекли сканы хорошего качества на английском. Кто виноват, и что делать? Скандалы, интриги, расследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На закрытие банкета.

Последняя информация по ситуации с артбуком "Инквизиция". Сегодня днём мы получили письмо из Dark Horse. В нём "Тёмная Лошадка" сообщает, что претензий к нам не имеет, но просит не начинать продажи артбука до 18го ноября. Последнее слово остаётся за вышестоящими BioWare и EA, но для нас самое главное, что Dark Horse признала отсутствие нарушения контракта с нашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просят не продавать до 18-го, но нарушения нет. Очевидно, такого пункта в контракте не было. Выходит, что "Белый Единорог" воспользовались "эксплойтом", сами себе в итоге свинью подложив и репутацию подмочив почти на пустом месте. Обидно только, что по интернету теперь спойлеры гуляют из-за их идиотской выходки. Теперь сиди полтора месяца и бойся напороться. На БРК ни ногой вообще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просят не продавать до 18-го, но нарушения нет. Очевидно, такого пункта в контракте не было. Выходит, что "Белый Единорог" воспользовались "эксплойтом", сами себе в итоге свинью подложив и репутацию подмочив почти на пустом месте. Обидно только, что по интернету теперь спойлеры гуляют из-за их идиотской выходки. Теперь сиди полтора месяца и бойся напороться. На БРК ни ногой вообще!

Спойлеры и так бы гуляли. Я думаю, что Dark Horse отозвали претензии, потому что Амазон тоже накололся, только с электронной английской версией, которая из-за их ошибки стала доступна вчера и, конечно же, была слита в сеть.

Тут спасибо надо Bioware еще сказать за то, что за каким-то чертом напихали спойлеров в артбук.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2014 в 17:02, Del-Vey сказал:

Просят не продавать до 18-го, но нарушения нет. Очевидно, такого пункта в контракте не было. Выходит, что "Белый Единорог" воспользовались "эксплойтом", сами себе в итоге свинью подложив и репутацию подмочив почти на пустом месте. Обидно только, что по интернету теперь спойлеры гуляют из-за их идиотской выходки. Теперь сиди полтора месяца и бойся напороться. На БРК ни ногой вообще!

Я похоже случайно один так и схватила(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2014 в 17:05, Elaine сказал:

Тут спасибо надо Bioware еще сказать за то, что за каким-то чертом напихали спойлеров в артбук.

Причём в артбук, который выходит одновременно с игрой, а не неделей или двумя позже, что было бы логичнее. Представь себе ситуацию: заходишь в магазин в день релиза, берёшь диск с игрой и артбук, садишься в метро\такси\автобус и едешь домой, попутно листая книгу и предвкушая игру. И тут ты нарываешься на жёсткий спойлер концовки или какого-нибудь рояля в кустах. =)

Ну и как это называется?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чего такого странного в том, чтобы в артбуке были спойлеры? Там что, весь сюжет пересказан в общей форме? В артбуках и вообще контенте из категории "дополнительные материалы" как бы бывают спойлеры и детали сюжета, ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2014 в 17:13, Drazgar сказал:

А чего такого странного в том, чтобы в артбуке были спойлеры? Там что, весь сюжет пересказан в общей форме? В артбуках и вообще контенте из категории "дополнительные материалы" как бы бывают спойлеры и детали сюжета, ничего не поделаешь.

Там, судя по истерикам, какие-то очень серьёзные спойлеры. Я не углублялся в детали, не хватало ещё самому себе заспойлерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут залезла в один из немногих артбуков, что у меня имеются, и действительно, там есть и про основных персонажей, и про места, которые мы посетим в каждой главе. Хоть все довольно обтекаемо, но я, допустим, хотела бы сама это все в игре увидеть и пощупать сначала. Почему-то в памяти отложились только всякие концепты, общие статьи про быт, etc.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я такие штуки смотрю только после прохождения, для послевкусия. Да и рассчитаны они на такой же принцип восприятия. Там же, в основном, показываются скетчи не попавших в игру объектов или персонажей.

Аналогия сама по себе напрашивается - это подобно просмотру "фильма о фильме" в допах диска, прежде чем посмотреть сам фильм. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×