Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Дэн Вавра рассказал о трудностях разработки Kingdom Come: Deliverance

Рекомендуемые сообщения

Kingdom Come: Deliverance

В интервью чешскому порталу Echo24 руководитель студии Warhorse рассказал о сложностях и прогрессе, который был достигнут во время разработки их нового проекта.


Напомним, что Kingdom Come: Deliverance — это реалистичная RPG в средневековом мире без фэнтези. Разработчики создают максимально правдоподобную игру, повествующую о средневековье с настоящим фехтованием, реалистичным поведением AI, симуляцией жизнедеятельности и многим другим. Кроме того, антураж, одежда, быт и многие другие вещи максимально соответствуют времени и месту действия. Стоит ли говорить, что для создания такой игры необходимо приложить колоссальные усилия?

На вопрос о том, почему в качестве сеттинга было выбрано освобождение Вацлава рыцарями под предводительством Яна из Микулова, а не более знаменитые и разнообразные на события «Гуситские войны», Дэн ответил следующее:

«Во-первых, это более сложный в производстве период. Создание масштабных боевых сцен — это пока слишком сложно для нашей игры. И во-вторых, этот временной отрезок хорошо подходит для начала истории».

Означает ли это, что в дальнейшем Warhorse планирует обратить свой взор в сторону «Гуситских войн»? Вполне возможно. Далее Дэниел рассказал о трудностях, с которыми девелоперы сталкиваются во время создания Kingdom Come: Deliverance.

«Мы постоянно консультируемся с историками. Приходилось ездить „на поля“, где мы общаемся то с главой города, то с католическим священником. Недавно нам написал человек, который работает с лошадьми, и отметил, что хорошо бы в игре кое-что изменить, если мы не против. Довольно много предложений о помощи мы получаем от людей, занимающихся фехтованием и стрельбой из лука».

«Уже сейчас имеется огромное количество текстов, которые обрабатывает наш историк. У меня на столе лежит доклад по моде объёмом в 40 страниц. Иногда приходится сложно, ведь мы знаем мало реалий быта людей времён 1403 года. Например, средневековая таверна довольно сильно отличается от сегодняшней, тогда не было даже барной стойки. Реальное средневековье довольно сильно отличается от представлений обычного человека, который знает его по фильмам. И если вы хотите, чтобы всё было аутентичным, то придётся довольно много времени уделять историческим документам».

Кроме того, Дэн Вавра сообщил, что на данный момент игра готова на 80%, а бета-версия будет доступна лишь в следующем году. Впрочем, уже 22 октября некоторые вкладчики смогут опробовать «альфу». Напомним, что первая из трёх глав Kingdom Come: Deliverance выйдет в конце 2015 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Ниже вы можете увидеть замечательный трейлер грядущей альфа-версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме того, Дэн Вавра сообщил, что на данный момент игра готова на 80%, а бета-версия будет доступна лишь в следующем году. Впрочем, уже 22 октября некоторые вкладчики смогут опробовать «альфу». Напомним, что первая из трёх глав Kingdom Come: Deliverance выйдет в конце 2015 года на PC, Xbox One и PlayStation 4.

Мне казалось что 80% это уже вот тебе пререлиз. А они еще над тавернами думают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же хочется скорее поиграть в историчную игру *__* Как бальзам на душу

Один минус лично для меня - невозможность играть женским персонажем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один минус лично для меня - невозможность играть женским персонажем

Часть игры можно будет пройти женским персонажем. Из одной старой новости:

 

Многие вкладчики просили разработчиков добавить возможность выбора пола. С самого начала создатели игры рассчитывали что весь сюжет будет строиться вокруг молодого кузнеца, поэтому просто взять и добавить выбор пола не получится. Тем не менее, разработчики готовы пойти на подобный шаг, если наберут 600 тысяч фунтов, однако даже в этом случае игроки не смогут отыграть Жанну д’Арк. В Kingdom Come будет добавлена линейка квестов, в которых пользователь берёт на себя роль молодой девушки. Именно ей в самом начале игры предстоит спасти главного героя от какой-то беды. Она умная, отважная и хорошо умеет скрываться от посторонних глаз.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жанны Д'арк в тру-средневековье плохо приживаются.

 

Я это понимаю, но вот как девушке-игроку мне очень некомфортно играть мужскими персонажами. Только ведьмаком было более-менее, наверно от того, что образ знаком и хорошо прописан в книге, и никогда не ассоциировался с моим личным ГГ.

 

Часть игры можно будет пройти женским персонажем. Из одной старой новости:

 

Часть игры - это не вся игра. И все равно как ни крути главным персонажем она не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне казалось что 80% это уже вот тебе пререлиз. А они еще над тавернами думают :)

Обычно последние 10-15% самые сложные, много полировки, мелких шероховатостей. Разработчики часто говорят, что на этот этап уходит от года до полутора лет.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я это понимаю, но вот как девушке-игроку мне очень некомфортно играть мужскими персонажами. Только ведьмаком было более-менее, наверно от того, что образ знаком и хорошо прописан в книге, и никогда не ассоциировался с моим личным ГГ.

 

Часть игры - это не вся игра. И все равно как ни крути главным персонажем она не станет.

 

Игра историческая. А в ту пору шовинизм с сексизмом просто зашкаливал... Спасибо на том, что хоть что-то дали =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один минус лично для меня - невозможность играть женским персонажем

 

Часть игры - это не вся игра. И все равно как ни крути главным персонажем она не станет.

Вот дали бы возможность играть женщиной и влиять на сюжет и главного героя косвенно. Подталкивая его к тем или иным решениям, а не принимая их за него. Я бы с удовольствием поиграл ею)))

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот дали бы возможность играть женщиной и влиять на сюжет и главного героя косвенно. Подталкивая его к тем или иным решениям, а не принимая их за него. Я бы с удовольствием поиграл ею)))

 

Представляю себе геймплей, учитывая максимальную реалистичность игры... Восемь часов к ряду ты играешь в мини-игры типа: покормить свиней, подоить корову, испечь хлеб, повышивать крестиком, воды принести, отбиваться шваброй от домогательств пьяного стражника (элементы фехтования нужны же) и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что, в мини-симулятор вышивания крестиком и наматывания пряжи я б сыграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю себе геймплей, учитывая максимальную реалистичность игры... Восемь часов к ряду ты играешь в мини-игры типа: покормить свиней, подоить корову, испечь хлеб, повышивать крестиком, воды принести, отбиваться шваброй от домогательств пьяного стражника (элементы фехтования нужны же) и так далее.

Есть же уже наработка.

"Именно ей в самом начале игры предстоит спасти главного героя от какой-то беды. Она умная, отважная и хорошо умеет скрываться от посторонних глаз."

Умеет скрываться, хорошим шпионом может быть. Пробираться в замки, отыгрывать телохранителя переодетого мужчиной, или переодеваться служанкой, чтобы подслушать-обнаружить что-то. Немножко фантазии и все можно сделать.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я чую, я в эту штуку засяду так же, как в свое время в ведьмаков - мне нравится абсолютно ВСЕ! Смотрю и плачу, настолько все классно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Представляю себе геймплей, учитывая максимальную реалистичность игры... Восемь часов к ряду ты играешь в мини-игры типа: покормить свиней, подоить корову, испечь хлеб, повышивать крестиком, воды принести, отбиваться шваброй от домогательств пьяного стражника (элементы фехтования нужны же) и так далее.

 

Странно, что ты не упомянул то, о чем все подумали.

 

И да, могу представить, как разработчикам трудно. И в то же время жутко интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×