Перейти к содержанию
Albatross

Вышел второй патч для Wasteland 2

Рекомендуемые сообщения

WASTELAND_2_JUHKDFKS88359KHK.jpeg

Разработчики из студии inXile выпустили ещё один крупный патч для постапокалиптической RPG Wasteland 2.


Новая заплатка исправляет множество ошибок и улучшает производительность игры, но, к сожалению, ухудшает ситуацию с русской локализацией — если вы отважитесь играть с официальным переводом сейчас, то пропустите ещё больше фраз в диалогах, чем раньше.

Список основных исправлений:

  • Существенные улучшения работы с памятью, повысившие производительность игры на слабых компьютерах и 32-битных операционных системах.
  • Исправлен баг с бесконечными очками действия у некоторых противников.
  • Обширные улучшения и исправления калифорнийской линейки квестов. Возможно, для полного эффекта потребуется запустить сохранения, сделанные до посещения Голливуда.
  • Добавлена новая настройка, позволяющая изменять скорость путешествия по карте мира.
  • Исправлена проблема с видимостью пользовательских портретов, которые находятся в директории, содержащей неанглийские буквы.
  • Добавлена поддержка очень крупных шрифтов.
  • Добавлено 50 подсказок, которые будут отображаться на загрузочном экране.
  • Загрузка больше не приостанавливается при сворачивании игры.
  • Мелкие исправления и улучшения интерфейса.
  • Обновлены и исправлены локализации для всех языков (на самом деле нет — прим.).

А нам остаётся лишь ждать и надеяться на то, что ситуация с локализацией будет окончательно решена в следующем патче.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментариев разработчиков по этому поводу нет?

А что тут комментировать? Если переводчик редактирует строку с ключевым словом и изменяет его падеж, то диалоговая система больше не опознаёт это слово, если я всё правильно понимаю. Когда-нибудь Бука допереведёт игру и русские ключевые слова будут обновлены. Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да просто на мой взгляд, за месяц они уже должны были подорвать свои задницы и решить проблемы локализации, а то выглядит уж очень некрасиво, ну с букой все давно ясно, а вот inxile разочаровывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ну что ж, у меня еще Диваныч плюс я Стикса купил, так что есть чем себя занять, в те редкие часы когда я играю)

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам остаётся лишь ждать и надеяться на то, что ситуация с локализацией будет окончательно решена в следующем патче.

 

Нам крупно повезло, что игра вышла осенью: вероятность совпадения "четверга" и "дождичка" значительно выше осенью. Но вот с "раком" и "горой" несколько сложнее.

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хе.

Как раз к новому году исправят ещё что-нибудь и играть буду с удовольствием, а не плюясь от каждого чиха. :3

 

Эх, ну что ж, у меня еще Диваныч плюс я Стикса купил, так что есть чем себя занять, в те редкие часы когда я играю)

Стикса? Неужели кто-то покупает игры от них после убогих Об Орках и Мужчинах?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стикса? Неужели кто-то покупает игры от них после убогих Об Орках и Мужчинах?

Выглядит он очень толково, а с учетом отсутствия нормальных стелсов - за 365 рублей купил даже с радостью.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, как я не устаю повторять: "Карфаген должен быть разрушен!" Нет, не то, а вот это: "В эту игру можно будет играть через год, не раньше!"

На счет политики:

 

В связи с появлением сообщения о "аполитичности сайта" вопрос к администрации: Ничего, что в войне я поддерживал Калидон, а не Дернхольм? А то мало ли, сайт ролевой.

 

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, хрен с ней, с локализацией. Мне бы эту хрень хотя бы на англицком пройти... А то ведь не запускается лагерь кочевников, и все... А после первого патча вообще пошли глюки офигенные...  Щас, второй патч докачаю и посмотрю что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комментариев разработчиков по этому поводу нет? Мда, разочаровывают они.

Как это нет? Они ещё после первого патча отрапортовали, что проблемы решены и локализации работают как надо.

Вот такие вот хреновые комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В связи с появлением сообщения о "аполитичности сайта" вопрос к администрации: Ничего, что в войне я поддерживал Калидон, а не Дернхольм? А то мало ли, сайт ролевой.

 

 

Да как ты мог?!
  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я качественный глюк поймал. Было у кого такое?

Спойлер
Взял квест Diamondback Militia, установил Code Scrambler в Temple of Titan. Выхожу наверх, начинается бой, DBM побеждает, но бой не заканчивается.
Второй патч - не исправлено. И это не только у меня, есть темы и на inXile, и на Steam, вот например:
https://steamcommunity.com/app/240760/discussions/0/613937942894561042/?l=russian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно понимаю, что игра в принципе проходима только на инглише, то спрошу вот что - английский там сильно сложный? Уровня "смотрю мультики в оригинальной озвучке" и словаря под рукой хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×