Перейти к содержанию
Del-Vey

Состоялся релиз лучшего русификатора для Star Wars: Knights of the Old Republic

Рекомендуемые сообщения

Сейчас, сейчас, только STALKER 2 закончу.

Сталкер 2 никому не интересен! Вот поэтому у тебя проблемы, чувак! Умей расставлять приоритеты. Ты над первым Сталкером сколько корпел? А сколько народ Котор 3 ждет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер-жыдалкер... а Космических Рейнджеров 3 так и списали самым наглейшим образом, НЕРУСИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер 2 никому не интересен! Вот поэтому у тебя проблемы, чувак! Умей расставлять приоритеты. Ты над первым Сталкером сколько корпел? А сколько народ Котор 3 ждет?

Скажи это миллионам школьников, которые разом закричали от ужаса и тут же смолкли в тот момент, когда его отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталкер 2 никому не интересен! Вот поэтому у тебя проблемы, чувак! Умей расставлять приоритеты. Ты над первым Сталкером сколько корпел? А сколько народ Котор 3 ждет?

 

Знаешь, честно говоря, я не жду KotOR. Да и вообще, я особого трепета к этой вселенной не испытываю. Как к старой республике, как и к классической трилогии, как и к новой трилогии, и всё потому, что я в детстве прочитал и посмотрел Дюну.

 

Как у Mass Effect'а видны белые нитки из Котора, так и у котора торчат белые нитки из NWN. Да сюжет там хорош, и игра хороша. Но лично мне, в глаза бросается некая вторичность построения уровней.

 

Да, и это ИМХО =)

 

Но в перевод обязательно поиграю, когда будет свободное время. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажи это миллионам школьников, которые разом закричали от ужаса и тут же смолкли в тот момент, когда его отменили.

Кхм, кхм, и так:

Уважаемые миллионы школьником, которые разом закричали от ужаса и тут же смолкли в тот момент, когда Сталкера 2 отменили... Сталкер 2 никому не интересен!

Я справился ?)

 

Знаешь, честно говоря, я не жду KotOR. Да и вообще, я особого трепета к этой вселенной не испытываю. Как к старой республике, как и к классической трилогии, как и к новой трилогии, и всё потому, что я в детстве прочитал и посмотрел Дюну.

А я не читал, и любовь к Джедаеям это что-то из детства. Иррациональное) Вот нравится мне подобный концепт, и все тут. И игра была хорошей, на мой взгляд)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм, кхм, и так:

Уважаемые миллионы школьником, которые разом закричали от ужаса и тут же смолкли в тот момент, когда Сталкера 2 отменили... Сталкер 2 никому не интересен!

Я справился ?)

Четверка с плюсом и золотая звезда из фольги за старание. 

 

Дюну я, к счастью, читал много позже, поэтому люблю все на свете. И всех на свете. Кроме тебя. Да, тебя. Нет не тебя, его.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Четверка с плюсом и золотая звезда из фольги за старание.

*Скромно потупил глазки и зарделся*

 

 

Дюну я, к счастью, читал много позже, поэтому люблю все на свете. И всех на свете. Кроме тебя. Да, тебя. Нет не тебя, его.

post-57-0-20618200-1414136252.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дюну, кстати, посмотрел примерно в тоже время, что и ЗВ, может даже раньше. Но не читал. ЗВ всё равно люблю (фильмы, в основном, и кое-что из игр). Люди разные, да.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я к ЗВ как к вселенной отношусь довольно нейтрально (да и джедаи мне нравятся постольку-поскольку, симпатия эта не очень стабильная). Я Котор безмерно люблю за его неповторимую атмосферу. Никогда не забуду трепетных ощущений во время исследования Тариса и Дантуина, всегда буду вспоминать музыку на Манаане. Фактически нет такой игры, к которой мне хочется возвращаться с такой частотой и регулярностью. Хоть я там уже все до дыр знаю.

Если не считать ДМС.

И BG&E.

И да, речь именно о первой части.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за вытаскивание на свет древней темы, но я недавно решил перепройти старые шедевры и наткнулся на сабж. Разницы в нем с зоговским (который в свою очередь представляет убогий промт) увы, минимум. Более того, не понимаю, зачем переводчик решил англофицировать имена, к английскому не имеющие никакого отношения. Имя "Саул" вообще библейское, в то время далекие предки нынешних исключительных англосаксонцев бегали по лесам с голым задом. Канг - имя китайское. И т.д. С таким аццким англофанатизмом вообще не стоило делать перевод, достаточно было бы оригинального текста.

  • Не согласен 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения за вытаскивание на свет древней темы, но я недавно решил перепройти старые шедевры и наткнулся на сабж. Разницы в нем с зоговским (который в свою очередь представляет убогий промт) увы, минимум. Более того, не понимаю, зачем переводчик решил англофицировать имена, к английскому не имеющие никакого отношения. Имя "Саул" вообще библейское, в то время далекие предки нынешних исключительных англосаксонцев бегали по лесам с голым задом. Канг - имя китайское. И т.д. С таким аццким англофанатизмом вообще не стоило делать перевод, достаточно было бы оригинального текста.

Сотни правок в мегабайтах текста и одними именами дело далеко не ограничилось. Примеры я выкладывал в теме. В следующей версии было бы еще больше, если бы я ее не забросил. По идее надо было пройтись по всей игре и править по ходу. Но далеко у меня это дело не дошло потому что очень много времени уходит, а результат в конечном масштабе малый. По-хорошему нужно все с нуля фигачить.

А имя "Сол" это вполне распространенное англоязычное имя. А то с таким подходом у нас взорвал первую Звезду Смерти никто иной как Лука-небоход. Туда же и с Давиком, из которого такой же китаец как из меня балерина. Если будет какое-либо утверждение кроме голословного что так реально задумано разработчиками и имеет отношение - то был бы другой коленкор. А так это чистейшие домыслы. А что до оригинального текста - ну играй себе на английском, я что, бегаю за всеми с ножом и заставляю их ставить этот русик?

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу пардону, если мое предыдущее сообщение прозвучало слишком резко. Наверное, подсознательно я ожидал увидеть что-то вроде перевода Чащинова, только для КотОР-1.

Канг в игре - да, ни разу не китаец, но и имя уж точно не англосаксонское. Ладно, фиг с ними.

Можно узнать, какой софт использовался для редактирования? Я смог найти только TlkEdit, который очень плохо реагирует на русские символы - при первом же сохранении текста прибавляет в конце каждой строки левый символ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу пардону, если мое предыдущее сообщение прозвучало слишком резко. Наверное, подсознательно я ожидал увидеть что-то вроде перевода Чащинова, только для КотОР-1.

Канг в игре - да, ни разу не китаец, но и имя уж точно не англосаксонское. Ладно, фиг с ними.

Можно узнать, какой софт использовался для редактирования? Я смог найти только TlkEdit, который очень плохо реагирует на русские символы - при первом же сохранении текста прибавляет в конце каждой строки левый символ.

TalkEd, с ним таких проблем нет.

 

Вообще ты заставил меня задуматься о том, не заняться ли мне продолжением работ над ним, пока я на больничном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×