Перейти к содержанию
TiRTo

The Elder Scrolls IV: Oblivion

Рекомендуемые сообщения

UnPinned posts

Едва ли так просто можно нахимичить с артефактами бога Времени.

Артефактом был амулет королей. Драконий ОГОНЬ был артефактом, но храм построили смертные ... ;)

Перечитай, я говорю о том что вместо драконьего огня на том же месте можно зажечь магическое пламя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Долго- долго разжёвывал игру, её атмосферу, её суть, целых два года. По чучуть, мелкими порциями. Сменив не менее десятка персонажей. Но в конце концов втянулся, да и качественные моды на квесты и реддизайн помогли. До сих пор игра осталась на компьютере и занимает добрых гигабайт 15.

 

И нравится ( пока) больше Скайрима. Дух Средневековья мне ближе культуры варваров и скандинавов. Но не исключено, что после пары лет и выхода качественных модов тоже втянусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то захотелось опять мне поиграт в Обливион... Кто-нибудь подскажет мне хорошие ретекстуры на англ.версию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но ведь ретекстурам параллельно на язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправляюсь - почти всем ретекстурам параллельно на язык. Но для верности тогда лучше комплесные искать на нексусе в топе, и добирать уже мелочами отечественого производства/розыска, которые гарантированно не тронут тексты.

 

Из хот-листа: для открытых локаций

деревни

несколько скомпонованных модов

знаменитый All Natural

И советую забить в поисковике нексуса "Unique Landscapes" и выбирать.

 

Расы, лица, одежду/оружие и тела не привожу, поскольку не все фломастеры одиноково полезны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нормальный там мир,легко изучаемый,а вот насчёт невидимых стен это дааа подпортило интерес,но всё равно эта игра шедевр своего времени,и он давно на пенсии,пост сдал пост принял :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие есть лучшие вещи/артефакты для рукопашного боя и красноречия? Лучше не доспехи. Мог бы сам нагуглить или посмотреть в викии, но слишком много инфы, так пропадает вообще интерес самому изучать мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, что-то я не помню предметов, зачарованных на красноречие. Один из самых бесполезных навыков в игре.

Рукопашный бой же проще начаровать самому, чем собирать по миру - слишком редко они встречаются. Помню только наручи, которые можно спереть у парочки, что тренируется у Арены.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, спасибо, нашел.

Поставил самый высокий уровень сложности, выбрал каджита монаха (только бездоспешный бой, только рукопашка, только хардкор). Как-то тоскливо. С высокой скрытностью половина врагов почему-то вообще не реагирует на удары в спину (то есть вообще никак, даже не всегда оружие достают!) из-за чего "бой" превращается в скучную одностороннюю долбежку. Либо все проходит по другому сценарию, тебя обнаруживают и ты полчаса выносишь одного разбойника в меховых трусах. В морровинде тоже было запарно играть монахом с голыми руками, но все-таки вполне реальным оставался шанс надавать по щам даже лордам дреморам, при грамотной прокачке естественно. Как выносить рукопашкой врагов, обладающих иммунитетом к обычному оружию? Видимо никак, лол. Можно было бы взять имперца с его расовой способностью "звезда запада", но это читерство и вообще.

В городах делать абсолютно нечего, разве что пройтись по магазинам и поиграть в паркур. С NPC все разговоры состоят из слухов о том, что убили императора/открылись врата забвения/что-то еще про императора и все это по сотому разу. Невероятно увлекательно. Ужасные цвета. Сам мир выглядит словно выцветшим после стирки. Очередной форт/пещера/руины выглядит однообразно и уныло, как посты Мелькорна.

Чувствую, что зря сел переигрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моды, моды и еще раз моды. Играть в голый Обливион решительно невозможно.

А новые темы в разговорах неписей появляются по мере выполнения квестовых линеек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Можно ли без вступления в гильдию магов зачаровать вещи у какого-нибудь спеца или все только своими же ручками?

2. Как стать миллионером за 5 минут? Есть какие-нибудь проверенные способы? Только без алхимии.

3. Есть ли хитрости, чтобы повысить удачу? Шмотки какие-нибудь особенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Без доступа к алтарям - только сигильские камни и особое колдунство сейв-лоад.

2. Арена дает неплохой старт, воровство, и как всегда - пещеры и руины. Ну и обаянием бить торговцев не забывай. 

3. Сколько-нибудь значительное увеличение удачи возможно лишь на стадии создания персонажа, дальше только по пункту за раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, прокачал рукопашку до 100. И...

 

 

ну же? ну же?

 

что же? что же?

 

не томи же!

 

такое же абсолютно бесполезное говно, как если бы совсем не качал его. это победа.

 

 

 

 

 

Спасибо.

 

А на зачарование с помощью сигил. камня как-нибудь влияет навык "зачарование", дает бонусы или вообще фиолетово?

И откуда эта цифра, с чего она вообще высчитывается?

 

98Fcs3m.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Формулу я тебе не скажу, это на вики надо лезть или у моддеров выспрашивать, как урон высчитывается.

Ну и логика говорит, что она как-то должна коррелировать со связанным атрибутом

 

З.Ы. А в обле разве есть навык зачарования? Давно не играла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×