Перейти к содержанию
Del-Vey

Новый Shadowrun в разработке

Рекомендуемые сообщения

Shadowrun Returns

Благодаря вакансии на сайте студии Harebrained Schemes стало известно о разработке новой игры из серии Shadowrun.


Ранее уже ходили слухи о дополнении или сиквеле ролевого проекта Джордана Уайсмана, однако тогда никакой конкретики или хотя бы минимальной ясности у нас не было. На этот раз разработчики решили не ходить вокруг да около, а конкретно указали, для какой цели им необходим новый ведущий художник:

«Для работы с руководителем проекта с целью планирования и претворения в жизнь новой истории во вселенной Shadowrun, основываясь на уже имеющемся направлении арт-дайрекшена».

Напомним, что Harebrained Schemes лицензировали торговую марку Shadowrun всего для трёх игр и, судя по всему, нас ожидает последняя из них. Остаётся лишь ждать анонса и надеяться на то, что новая игра будет похожа на Dragonfall, а не Returns.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. первая мне очень понравилась, только линейность немного расстроила, но диалоги затащили. Эта новость мне напомнила про то, что надо бы аддон с Берлином пройти 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто. первая мне очень понравилась, только линейность немного расстроила, но диалоги затащили.

А вот мне она не понравилась как раз из-за абсолютной линейности. Я ждал хоть чего-то более масштабного. Впрочем, я там уже рецензию накатал почти, в ней всё будет.

 

P.S. Да-да, слоупок-стайл.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно странно, ведь недавно появлялась инфа о другой игре. Или решили поступить как Obsidian, одновременно делать потенциально прибыльный проект и что-то для "души". =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто! Хоть я и провёл всего пару минут в окне создания героя в Драгонфалл: Директорс Кут, но третья игра в той же серии...

Лишь бы классная получилась, настоящая РПГ, с Большой Заглавной Рррр! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Довольно странно, ведь недавно появлялась инфа о другой игре. Или решили поступить как Obsidian, одновременно делать потенциально прибыльный проект и что-то для "души". =)

на самом деле, эти две новости всплыли одновременно

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и надеяться на то, что новая игра будет похожа на Dragonfall, а не Returns.

Returns мегашикарен имхо, отличный глоток олдскула и отдых по сравнению со многими современными играми. Dragonfall я ещё не играл правда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле, эти две новости всплыли одновременно

 

Да, но в пресс-релизе той другой игры ни слова об RPG нет. Я так понимаю, что это экшен-адвенчура про зачистку подземелий и там нет никаких диалогов и ролевой системы.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, но в пресс-релизе той другой игры ни слова об RPG нет. Я так понимаю, что это экшен-адвенчура про зачистку подземелий и там нет никаких диалогов и ролевой системы.

ну да, они писали, что это экшн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Returns мегашикарен имхо, отличный глоток олдскула и отдых по сравнению со многими современными играми. Dragonfall я ещё не играл правда. 

Разница между 1-м Ретурнсом и Драгонфоллом - как разница между NWN первым и его аддонами.  Ретурнс-Первый полностью линеен, да и сюжет стандартен, в принципе. В Драгонфолле развилок побольше, сюжет поинтереснее, сопартийцы поживее и все такое прочее. В третьем Ретурнсе, по идее, все будет еще круче))) По крайней мере, в это хочется верить. Пока Harebrained Schemes только повышали качество игр, жаль, что игр для составления статистики Винов и Фэйлов пока недостаточно...

Напомним, что Harebrained Schemes лицензировали торговую марку Shadowrun всего для трёх игр и, судя по всему, нас ожидает последняя из них. Остаётся лишь ждать анонса и надеяться на то, что новая игра будет похожа на Dragonfall, а не Returns.

Ну, не факт... Может, докупят еще  :)  Не, я понимаю, что вряд ли, славу себе на имени Шэдоурана они уже сделали, и могут начинать ваять собственные франшизы, не отстегивая деньги за брэнд чужому дяде...  Но надежда умирает последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично линейность никогда в недостатки не записывал. Если они выдержали то же качество текста для меня уже счастье будет. 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично линейность никогда в недостатки не записывал. Если они выдержали то же качество текста для меня уже счастье будет. 

Дык никто и не говорит, что первый Ретурнс плох. Просто, Драгонфолл - круче )))

 

Во первых - ребаланс заклинаний. Урезано время "зоны теней" и некоторых парализующих заклятий. Маги и Шаманы до сих пор Имбы, но уже поменьше, поменьше.

Во вторых - расширение арсенала. Снайперские винтовки, оружие с подключением к моску, доплнительные киберимпланты... Все не нарушающие баланс идеи, из тех, которые успели наваять мододелы, были реализованны.

В третьих - сюжет. Круче, интереснее, оставляет впечатление, что от тебя что-то зависит. В общем - офигенчик.

 

Если третий будет еще круче, я даже и не знаю... Я буду надеятся, что в этом и следующем году его не выпустят. Мнеж диплом сдавать, пропадать в виртуальных мирах щас низзя... 

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово, конечно, но мне бы еще перевода к Директорс Кат дождаться :laugh:

Кстати об птичках, я тоже ленюсь играть с оригинальным языком и намедни читал темку на ZOG и там один форумчанин в ресурсах игры расковырял часть переведённых текстур, текста и русских шрифтов. Надеемся и ждём.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати об птичках, я тоже ленюсь играть с оригинальным языком и намедни читал темку на ZOG и там один форумчанин в ресурсах игры расковырял часть переведённых текстур, текста и русских шрифтов. Надеемся и ждём.  

Это все очень здорово, может и дождемся. Надеюсь, что не только расковыряли, но и есть пара энтузиастов, что хотят это перевести :DD Серьезно, не так уж там и много добавили, основная часть то переведена уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×