Перейти к содержанию
Albatross

Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

DRAGON_AGE_3_INQUISITION.jpg


Платформы: PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PlayStation 3
Разработчик: BioWare
Издатель: Electronic Arts
Дата выхода: 7 октября 2014 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

С некоторых ракурсов со стены видны ряды палаток и слендероподобные тени, изображающие солдат. 

Армия. В палатках. В горах. Зимой.

Ужас какой.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расположена в заднице мира, на скале, среди мороза и ветров. В таких условиях потенциальный враг просто помрёт от мороза и голода. Но тут уже другая интересная штука - а зачем делать командный центр "крутой" организации в труднодоступных горах, вдали от крупных городов и дорог? Эффективность средневекового управления, основанная на голубях и гонцах, была бы крайне сомнительной.

Я говорил, что для Эльфов это было нормально. Возможно, для древних тевинтерцев времен расцвета магии крови (Архитектура Скайхолда нифига не эльфийская. Походу, его с нуля на эльфийских руинах выстроили). Про то, как это "нормально" для Инквизиции - поселиться в жопе мира, я ничего не говорил. Это уже шиза разрабов. Не, то есть, я понимаю, что вначале у Инквизиции выбора не было, бери то, что есть... Но почему потом штаб не перевели в крепость поближе к миру (их же у инквизиции три штуки), я не знаю. Теоретически, штаб еще мог быть оправдан тем, что переезжать из уже официальной резиденции Инквизиции неудобно с точки зрения имиджа.,. Но армия под стенами...  :facepalm:  Нафига? Тех двух-трех десятков бойцов, что сидят в замке, достаточно, чтобы отразить, любой штурм, любую осаду (ибо Скайхолд построен так, что его не осадишь и не возьмешь штурмом. Расположение-с), дык нафига армии мерзнуть под стенами?

 

P.S. И не надо про то, что Скайхолд большой. Он ваще по строению не крепость, так, замок небольшой. Вот крепость-на-перекрестке - та действительно крепость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если кого-то интересует, то ща в Ориджине скидки, и можно купить ДАИ вместе с Гакконом всего за полторы штуки. Я вот думаю, брать или не брать? Делать мне щас нефиг, скучно, а игра чем-то зацепила... Но платить за ДАИ...

Были бы в сети годные репаки - точно бы не брал. А щас вот колеблюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Офигеть! Я думал Биовары клепают крутое DLC большого объёма, а оказалось что это очередная локация, но на этот раз с глубинными тропами и гномами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я говорил, что для Эльфов это было нормально. Возможно, для древних тевинтерцев времен расцвета магии крови (Архитектура Скайхолда нифига не эльфийская. Походу, его с нуля на эльфийских руинах выстроили). Про то, как это "нормально" для Инквизиции - поселиться в жопе мира, я ничего не говорил. Это уже шиза разрабов. Не, то есть, я понимаю, что вначале у Инквизиции выбора не было, бери то, что есть... Но почему потом штаб не перевели в крепость поближе к миру (их же у инквизиции три штуки), я не знаю. Теоретически, штаб еще мог быть оправдан тем, что переезжать из уже официальной резиденции Инквизиции неудобно с точки зрения имиджа.,. Но армия под стенами...  

 

Наверно это и есть "лицо" Вселенной ДА, её отличительная черта. БВ после ДАО жаловались, что не хотят сравнений с Властелином Колец и хотят создать свой, неповторимый мир, с тактическими картами и инквизиторами. Но блин, вот самой "вселенистой" игрой серии и была ДАО - там говорилось много об Ферелдене, воочию видели его внутреннюю политику с банами, видели фишку этой страны - мабари. Говорили и об Орлее, красочно рассказывали об годах оккупации и бесчинствах шевалье, об Игре, интригах и масках. Видели гномов, их архитектуру и големов, кастовую систему. С эльфами познакомились, с их татуировками и ездовыми оленями. Лицезрели магические круги и храмовников. Всё что надо знать о вселенной, её суть и основы, и наибольший массив информации был в ДАО. Следующая игра добавила только босых носатых эльфов с рогатыми кунари и более развёрнуто поведали об конфликте храмовников и магов. То есть развила предыдущие наработки, но основной информационный вклад привнесла "властелиноколецистая" ДАО. А вот мир ДА3 какой-то пресный и не яркий, нового ничего не привносит, старое не развивает. Ну появилась инквизиция, но ведьм не жгли, моральных выборов не делали, испанских сапожков не юзали. Даже не молились, хотя типа религиозная организация. Да и что это за инквизиция такая? Не инквизиция, это даже не организация, скорее фон для действий гг, а по сути его личное войско. Получается отказались от заимствований из других вселенных, но кроме назаимствованной первой части ничего толком и не привнесли.

Да и зачем изобретать велосипед? "Властелин колец" базируется на реальном Средневековьи. Практически всё фэнтези базируется на средневековой истории и фольклоре, и ничего, эти миры живут и здравствуют. Они популярны и их помнят (Игра престолов, Вархаммер Фэнтези, Средиземье, Забытые Королевства). А что до ДА, то я бы не ворчал, если бы разработчики развивали бы свой мир, расширяли и углубляли, но после ДАО и отчасти ДА2 они ничего в этом плане успешного не сделали. Что такое мир ДА? Это Ферелден, Мор и порождения тьмы.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Даже не молились, хотя типа религиозная организация.

Ну не скажи, они там все ярые андрастианцы, чтобы ты не пытался с ними делать.

 

а по сути его личное войско

Ах если бы, всем рулят "советники", а Инквизитор официальная икона для толпы. Если они не могут придти к соглашению, то скидывают ответственность на Инквизитора, а в остальном ему доверяют судить каких-нибудь сумасшедших козлометателей. Всеми силами пытался сорвать избрание Владычицы и развалить церковь - черта с два, Кассандра, всю игру заверявшая в своей лояльности, стукнула по рогам и свалила. Может есть шанс выгнать кого-нибудь из советников? Или казнить Лелиану за то что ожила? Хрен там, скорее они тебя выгонят как только проблема с Корефаном решится.

А вообще согласен, да.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, по логике вещей, рано или поздно им придется запилить Аддон к ДАИ. Не локу, а вполне себе аддон, как Пробуждение к Началу. Ибо, Якорь-то никуда не исчез, равно как и вопросы, с ним связанные.

 

Вот только перед этим, Биотвари выполнят план по ДЛС. Чтоб деньжат состричь, ага. Ибо пипл хавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах если бы, всем рулят "советники", а Инквизитор официальная икона для толпы. 

И правда, если бы... Личным войском это я назвал с учётом скудного лора. А что до лора, то в игре нам не дали понять почему это Инквизиция. Объявили что когда-то была группка людей с таким названием, и они всем рулили. Типа какого-то ордена. Этот орден и возродили. А назвать его можно было как угодно, и имей это вооружённое формирование другое название вместо "инквизиции", то ничего бы это не изменило. 

Это отталкиваясь от лора. А что до функционала личного войска... Мы его не вооружаем, не снаряжаем, не кормим, не обучаем. То есть нам поставили перед фактом что у вас есть войско, и что оно типа крутое, и всё, функционал управления организацией на этом практически и заканчивается.

Де-юре (по лору) у нас есть просто войско с пафосЪным названием, де-факто войска нет из-за отсутствия управления и какого-либо влияния на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже говорил, у Биовар получилась чиста Дьябла. В смысле, хорошее одиночное рубилово. Смысла - по нулям, тактика - только одиночная, ибо управление компаньонами не поддерживается (точнее, поддерживается, но как-то настолько хреново, что лучше думать, что нет), важных выборов за всю игру 5 штук (и два из них -компаньонские), свободы персонажа почти никакой. Но вот порубиться один-на-один с драконом на Кошмаре - интересно. Собсно, с тех пор, как мне дали Рыцаря Чародея, я только с одним Коулом и ходил, а в случае, если отмычка не нужна - даже без него. 

Вот и весь фан. Другого нет. РПГ это назвать трудновато.

 

Вот помню, после того, как я увидел последнее ДЛС ДА2 (то, что с Корифеем), я подумал "Ну наконец-то возрождение старых добрых традиций... Походу, Биовары все поняли и больше фигни делать не будут". Как же я ошибался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал перепройти сюжетную часть, поменяв Страуда на Логейна, но меня хватило на первые пять минут. Раньше это в глаза не бросалось. Уже чуть не стошнило от этих диалогов в духе "Мы должны объединиться в это сложное время бла-бла" и последующей морды ГГ-инквизитора, когда тот корчится от боли и падает на колени от боли в руке.  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думал перепройти сюжетную часть, поменяв Страуда на Логейна, но меня хватило на первые пять минут. Раньше это в глаза не бросалось. Уже чуть не стошнило от этих диалогов в духе "Мы должны объединиться, в это сложное время бла-бла" и последующей морды ГГ-инквизитора, когда тот корчиться от боли и падает на колени от боли в руке.  :(

Визард, диалоги Инквизиции нужны, дабы их проматывать. В них нет ничего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит "корридорно", что для этой игры может пойти на пользу. А что там с Солусом, что все радуются увидев его, он по ходу игры умирает?

 

Trespasser- это последнее DLC для DAI. И оно на подобии "Цытадели" для ME3, события происходят после основного сюжета/ отдельно от остальной истории, возможность больше провести времени с сопартийцами и т.д.

BioWare Answers The Big Questions About Dragon Age: Inquisition's Final DLC

 

Скрин опроса с ценой и описанием DLC
uhgzryk.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит "корридорно", что для этой игры может пойти на пользу. А что там с Солусом, что все радуются увидев его, он по ходу игры умирает?

Солас оказался самым крутым сопартийцем и персонажем всей игры, который всех обставил и под конец оказался и вовсе не Соласом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, раз события DLC происходят спустя два года, то можно использовать старые локации по новому, при этом практически ничего не меняя))) Вот вам и DLC на 100+ часов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×