Перейти к содержанию
Del-Vey

Состоялся релиз Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Печалит не гомо-романы, которых можно легко избежать, не страшные на вид спутники, которых можно не брать с собой. Печалит, что используется новая защита Denuvo, которая производит многократные циклы записи-считывания, декодируя код игры в память и шифруя обратно на диск. Если этот диск SSD - то в результате будет происходить повышенный износ диска и уменьшение срока его эксплуатации. Энтузиасты уже провели замеры: после 40 минут игры по объему количество операции чтения записи превысило 30 ГБ. И разумеется, идет дополнительная нагрузка на CPU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печалит не гомо-романы, которых можно легко избежать, не страшные на вид спутники, которых можно не брать с собой. Печалит, что используется новая защита Denuvo, которая производит многократные циклы записи-считывания, декодируя код игры в память и шифруя обратно на диск. Если этот диск SSD - то в результате будет происходить повышенный износ диска и уменьшение срока его эксплуатации. Энтузиасты уже провели замеры: после 40 минут игры по объему количество операции чтения записи превысило 30 ГБ. И разумеется, идет дополнительная нагрузка на CPU

 

А можно ссылку на источник информации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Печалит не гомо-романы, которых можно легко избежать, не страшные на вид спутники, которых можно не брать с собой. Печалит, что используется новая защита Denuvo, которая производит многократные циклы записи-считывания, декодируя код игры в память и шифруя обратно на диск. Если этот диск SSD - то в результате будет происходить повышенный износ диска и уменьшение срока его эксплуатации. Энтузиасты уже провели замеры: после 40 минут игры по объему количество операции чтения записи превысило 30 ГБ. И разумеется, идет дополнительная нагрузка на CPU

Ну емана. За что?

Дел, на гейммаг ссылку дать можно?

Или просто введи Denuvo и ssd в поисковик.

 

Если в кратце, то это так. Износ есть, но вроде бы не смертельный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

andrews, ну ты думай хотя бы, какие ссылки выкладываешь.

 

Вот и приехали SSD'шники с новой DиоRаMой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полазил по сети:
Все что есть это пост с РПГкодекса который народ везде цитирует.
И пока нет ни одного сообщения о потерянном блоке\неработающем ССД.
Так что пока пруфов не будет, я буду называть это не правдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полазил по сети:

Все что есть это пост с РПГкодекса который народ везде цитирует.

И пока нет ни одного сообщения о потерянном блоке\неработающем ССД.

Так что пока пруфов не будет, я буду называть это не правдой.

Ну еще бы, за полдня после выхода ни один SSDшник не умрет, их же все-таки не совсем дураки разрабатывают. Но логично, что большое количество перезаписей сократит срок его жизни. Ну, процентов на 2-3, думаю, но сам факт очередной анальной защиты очень "радует".

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пока нет ни одного сообщения о потерянном блоке\неработающем ССД.

А ССД и не начнут падать от работы с игрой. Они просто будут умирать, скажем, не через три года, а через год, когда юзер уже и забудет про игру. Печальная защита, мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ССД и не начнут падать от работы с игрой. Они просто будут умирать, скажем, не через три года, а через год, когда юзер уже и забудет про игру. Печальная защита, мда.

И, как мне кажется, лучше бы ее поскорее сломали и доказали неэффективность. А то ЕА начнет ее пихать во все игры, как когда-то Ubisoft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда почему при запросе в гугл выдаёт торрент-трекеры? Я такие ссылки стараюсь избегать, но всё же.

Враньё сплошное!

Там нет игры, только какие-то ... файлы с какими-то ... китайскими программами/вирусами/вирусными программами И НИКАКОГО ИНКВИЗИШОНА111

 

Так что буду спокойно играть в Пятых, а потом, может, в Драгонфалл, DA:O или наконец зайду в Скайрим не на полчаса ради мода. ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммент юзера c гамемага по поводу DRM:

 

"В общем слух подтвердился. Сделал замеры до и после ~ 40 минут игры. Она на несколько десятков гигабайт (30+) операций чтениязаписи произвела. А учитывая, что оперировала она крошечными файлами, то этих операций было овердохрена.

855315e479_7456270_14771512.png

Ссд само собой от этого не умер и даже одного процента ресурса не потерял, но то что нагрузка аномально высокая и что например за 100 часов игры ячейки памяти нефигово так поизносятся - это факт.

 

 

 

И как пират со стажем заявляю что на нормальных трекерах нет ни ориджин-рипа, ни тем более ритейл-версии.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну еще бы, за полдня после выхода ни один SSDшник не умрет, их же все-таки не совсем дураки разрабатывают. Но логично, что большое количество перезаписей сократит срок его жизни. Ну, процентов на 2-3, думаю, но сам факт очередной анальной защиты очень "радует".

Такая защита была и в Лордах и в Фифе которые вышли гораздо раньше.

 

А ССД и не начнут падать от работы с игрой. Они просто будут умирать, скажем, не через три года, а через год, когда юзер уже и забудет про игру. Печальная защита, мда.

Вот тут согласен. Износ увеличится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такая защшиты была и в Лордах и в Фифе которые вышли гораздо раньше.

Евреев убивали и до Гитлера, простим его?

Ладно, сравнение дерьмо, но суть такова: если защита является шилом в заднице у пользователя, то нафиг такую защиту.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полазил по сети:

Все что есть это пост с РПГкодекса который народ везде цитирует.

И пока нет ни одного сообщения о потерянном блоке\неработающем ССД.

Так что пока пруфов не будет, я буду называть это не правдой.

 

Релиз на PC состоялся СЕГОДНЯ. А вообще, я тоже почитал и оказалось, что количество операций чтения и записи на единицу времени превышает норму в 10 тысяч раз. То есть твой SSD-диск может и не умрёт сразу, но вместо трёх лет проживёт полгода (на самом деле меньше). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вы знаете, но некоторые издательства как будто специально хотят, чтобы мы больше любили CDPR

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×