Перейти к содержанию
Del-Vey

CCP Games прикрыли фанатский римейк Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Рекомендуемые сообщения

Vampire: The Masquerade — Bloodlines

Правообладатель торговой марки Vampire: The Masquerade пригрозил судебным преследованием энтузиастам, занимавшимся римейком культовой ролевой игры.


Project Vaulderie был призван перенести вампирскую RPG на рельсы движка Unity 3D с сохранением всего контента. К сожалению, компании CCP Games, недавно усыпившей свой многопользовательский проект World of Darkness, основанный на вселенной Vampire: The Masquerade, использование их торговой марки не понравилось. Вполне закономерно, ведь подобного рода римейк, распространяющийся на бесплатной основе, не подразумевает приобретения оригинальной игры и приравнивается к пиратству. Именно поэтому представители CCP отправили авторам письмо с требованием прекратить работы над игрой.

Ниже вы можете увидеть демонстрацию довольно сырой версии Project Vaulderie, а здесь найдёте официальный сайт проекта.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самое смешное, что на стадии одной локации и модельки этот ремейк УЖЕ был менее бажным, чем оригинал, amirite guys?

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, ремейк конечно жалко, но хорошо, что не Антитрибу, я уже успела взвиться, что несколько лет ожидания псу под хвост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм. Ну и залочили бы движок на использование ВНЕШНИХ ресурсов, когда игра уже должна быть "куплена" и установлена для запуска на новом движке.  Для Морровинда OpenMV именно так и делают, и претензий от Беседки нет.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, ремейк конечно жалко, но хорошо, что не Антитрибу, я уже успела взвиться, что несколько лет ожидания псу под хвост.

Что за Антитриба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как то очень давно играл, там вроде кроме моделек ничего не было тогда.

 

Обидно что прикрыли, оченяма. Обрадовался увидев "CCР". Подумал что что-то еще делают, а они вон они как=(

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всей это истории мне кажется подозрительным тот факт, что птичка прилетела от СиСиПи, а не от Актифрикшн, которые всё таки должны до сих пор обладать энными правами на саму игру.

А вообще, есть мнение (не совсем моё, но склонен с ним согласиться) что никаких требований от исландцев не было. Просто, ну... ребята ШЕСТЬ ЛЕТ своей жизни угробили на попытку ремейкнуть и без того злокознённую игру. Сначала этот печально известный Bloodlines Resurgens (или как там он правильно назывался), потом попытки решить, что делать с движком дальше, потом этот вот новый проект... А в итоге что?

Лично я прекрасно понимаю, если парни просто устали и внезапно озарились мыслью, что овчинка выделки не стоит (что от истины не так уж и далеко, в принципе).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во всей это истории мне кажется подозрительным тот факт, что птичка прилетела от СиСиПи, а не от Актифрикшн, которые всё таки должны до сих пор обладать энными правами на саму игру.

А вообще, есть мнение (не совсем моё, но склонен с ним согласиться) что никаких требований от исландцев не было. Просто, ну... ребята ШЕСТЬ ЛЕТ своей жизни угробили на попытку ремейкнуть и без того злокознённую игру. Сначала этот печально известный Bloodlines Resurgens (или как там он правильно назывался), потом попытки решить, что делать с движком дальше, потом этот вот новый проект... А в итоге что?

Лично я прекрасно понимаю, если парни просто устали и внезапно озарились мыслью, что овчинка выделки не стоит (что от истины не так уж и далеко, в принципе).

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было на них просто процент наложить, и пусть распростроняют игру, хоть как, а что не плохо чисто за права франчизой деньги получать, особенно когда твой проект заглох уж бог знает когда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо было на них просто процент наложить, и пусть распростроняют игру, хоть как, а что не плохо чисто за права франчизой деньги получать, особенно когда твой проект заглох уж бог знает когда.

Процент от чего? Это должна была быть бесплатная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×