Перейти к содержанию
Del-Vey

Продажи Dragon Age: Inquisition за первую неделю

Рекомендуемые сообщения

Ты знаешь, а я вот как раз очень опасаюсь за новый ME. 

Ты не представляешь, как я за него опасаюсь! Мне самой смешно от ерунды, которую я написала в предыдущем посте: меня разочаровали 4 раза подряд, но я хватаюсь за свои идиотские домыслы: 

 

- А вдруг у Биоваров хитрый план?

- А вдруг DA просто для освоения движка, а с МЕ все будет серьезно?

 

При этом я прекрасно знаю, что новая команда МЕ отличилась разве что "Омегой" и мультиплеером, что Хадсон ушел, что новый сценарист непонятно кто, что от концовок так просто не избавишься... Но надежда теплится, несмотря ни на что. Как меня еще не развели на квартиру при такой вере в чудеса? :)

  • Поддерживаю 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как меня еще не развели на квартиру при такой вере в чудеса?

 

Просто Био изобрели новый гипнотический наркотик, который встроен в их игры.

И он заразен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Просто Био изобрели новый гипнотический наркотик, который встроен в их игры.

Все любят гипножабу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто Био изобрели новый гипнотический наркотик, который встроен в их игры.

Что-то он как-то наоборот действует).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне будет жаль, если не дадут. После провальной ДА2 и разочаровавшей МЕ3 они наконец-то сделали хорошую игру. Не без недостатков, но хорошую. 

Могу согласиться. пусть отбивают деньги и получают прибыль. И в следующий раз, на основе того что есть сделают лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то он как-то наоборот действует).

 

Не, с фактом посредственности многих игровых элементов мало кто может поспорить. Но ведь хочется несмотря на это играть еще и еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сказал человек, который в ДАИ собрался играть магоэльфом. Или уже играет, м? :D

Мой бриг пока не пристал к этим блумливым коричневым берегам. Я думаю, к добру.

 

Тогда единственная причина не ставить на BioWare крест - надежда на новый МЕ.

А я бы с радостью прочитал новость о том, как эти уроды закрываются. ^^

После того, как я мыл руки от дадвашки, с омерзением вспоминая "ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ВЫБОРА И ЭПИЧЕСКУЮ ИСТОРИЮ", мне хочется, чтобы они если что и делали, так дейтсимы, не называющиеся по маркетинговым соображениям Ролевыми Играми.

Да всё к тому и идёт, если подумать. Где ручной разброс харок в даи? А? Исцеление? А? Выбор? ^^

 

Что-то он как-то наоборот действует).

Правильно. После DA:O я не купил ни одной их... А, Ксолотль. масы фекты не считаются - я их с расподапжи взял, думая, что игры, а не первобытная жвачка для особо одарённых и богатых внутренними гаррусами.

Балдурс гейты тоже не считаются. Я в них играть не собираюсь.

  • Не согласен 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продажи игры в общем то хорошие с учетом хорошей работы отдела пропаганды EA - особенно если вспомнить провальную вторую часть, и репутацию компании, которая очень сильно любит вырезать из игры куски и продавать ее по частям, хотя если сравнивать ее продажи инквизиция даже не дотянула до уровня скайрима, что говорит о многом, а вот интересно, когда будет статистика по продаже инквизиции в России и какой процент вернули игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может оказаться, что для BioWare это неплохой старт. Чем больше я играю, тем очевиднее становятся жёсткие бюджетные ограничения. Старые модели, старые анимации, много повторяющихся объектов, крайне низкая детализация окружения. Даже в апартаментах Инквизитора особо нечего разглядывать. Я за минуту всё осмотрел и больше там не появлялся. А вот, например, в халупе ГГ в Deus Ex: HR я проторчал минут десять.

 

Ну не знаю, локации некоторые своими видами просто завораживают. Да и разнообразие в них огромное, плюс почти каждое сюжетное задание разворачивается в отдельной локе. Проблема только в том, что эти безумно красивые песочницы - худшее решение био за всю их историю. Не умеют они делать открытые миры, зря начали, из-за этих, завораживающих красотой, песочниц игра просто на части разваливается. Я через силу зачищаю эти локации, контент в них скучен до невозможности. В DA 2, кто бы что не говорил, в плане сценария, были одни из самых проработанных сайдов в ролевых играх вообще, каждый - отдельный большой сюжет, а здесь подай - принеси, и зачастую ты даже лица просящего не видишь, только записку. Благо, сюжетные задания сделаны в лучших традициях студии, до мурашек просто, тоже могу сказать и о диалогах со спутниками. Жаль, что эмоции и впечатления от основных заданий и диалогов портит эти совершенно ненужные заигрывания с открытым миром. 

 

Контраст впечатлений просто разрывает мне мозг. Одна игра - и главное приключение, эмоция, восхищение года, и главное разочарование.

 

Теперь, остаётся надеяться, что столь же неопытные в деле открытых миров поляки, испекут свой первый блин более вкусным, чем это вышло у горячо мной любимых био. 

 

Кстати, новый DA напоминает первый балдурс. Там тоже куча больших лок, наполненных скучными почтовыми квестами. В инквизиции конечно локации могут привлечь отменными эстетическими качествами в отличии от балдурса, но в целом чуть ли не возвращение к истокам получилось. 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В DA 2, кто бы что не говорил, в плане сценария, были одни из самых проработанных сайдов в ролевых играх вообще, каждый - отдельный большой сюжет

Извините, не срача ради спрашиваю, просто интересно. Это вы сейчас говорите о таких проработанных сайдквестах как "Ты нашел труп, отнеси его к неписю, которого ни разу в жизни не видел со словами "Мне кажется вы это потеряли" и получи 50 серебрянных в награду"? Или о квестах "Зачисти ночную локацию от группок бандитов, найди на последнем трупе записку с адресом логова, после чего зачисти и его"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, не срача ради спрашиваю, просто интересно. Это вы сейчас говорите о таких проработанных сайдквестах как "Ты нашел труп, отнеси его к неписю, которого ни разу в жизни не видел со словами "Мне кажется вы это потеряли" и получи 50 серебрянных в награду"? Или о квестах "Зачисти ночную локацию от группок бандитов, найди на последнем трупе записку с адресом логова, после чего зачисти и его"?

Нет. Это вообще сложно сайдами назвать. Я говорю о тьме дополнительных сюжетных (но необязательных к прохождению) заданий, где широко раскрываются все стороны нескольких конфликтов, присутствующих в игре. А то, что ты привёл в пример, это всё равно, что квесты в заключительной части ME по сканированию планет с целью поиска всякой ненужной хрени. Это не сайды, это просто мотивация для изучения локаций, настоящие сайды в ME 3 - это те миссии, на несколько часов каждая, где ты встречаешь спутников из старых частей, а также миссии N7 на картах из мультика. Но почему-то все сайдами считают эти мелочёвки с доставкой вещей, а не на редкость проработанные по настоящему впечатляющие дополнительные задания. И критикуя игру обращают внимание именно на них, забывая про большие офигенные сайды

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиграл уже порядка 100 часов в игре и все никак не оторвусь. Для меня это главный показатель успешности продукта. Есть баги, есть недостатки и т.д. Но уже вторую неделю я не могу от нее оторваться. Одна из лучших РПГ за последние 2-3 года.

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наиграл уже порядка 100 часов в игре и все никак не оторвусь. Для меня это главный показатель успешности продукта. Есть баги, есть недостатки и т.д. Но уже вторую неделю я не могу от нее оторваться.

Кстати да, несмотря на преступно большое количество косяков DAI всё равно сильно затягивает.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, не срача ради спрашиваю, просто интересно. Это вы сейчас говорите о таких проработанных сайдквестах как "Ты нашел труп, отнеси его к неписю, которого ни разу в жизни не видел со словами "Мне кажется вы это потеряли" и получи 50 серебрянных в награду"? Или о квестах "Зачисти ночную локацию от группок бандитов, найди на последнем трупе записку с адресом логова, после чего зачисти и его"?

 

Утрируешь. Да, были там такие задания, но и отличных квестов хватало. Просто на фоне общей ущербности игры они как-то терялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не могу поделать. Бесит меня эта мелочевка, сделанная для забивания свободного места. Я еще понимаю, когда игра с открытым миром и так далее, но когда подобной шляпой усыпают игру, в которой уникальные локации можно по пальцам пересчитать, да и размером они все со среднюю квартиру это уже как-то совсем, лучше бы вместо всего этого сделали бы один нормальный допквест. А то получившееся "Вот возмите скелет, который я нашел в катакомбах - Спасибо, я давно это искал"  разрушает какое-никакое погружение и вообще больше создает впечатление каких-то рандомно генерируемых квестов, чем написанных человеком заданий.

Впрочем, как я уже сказал, это мое личное мнение, никого не хотел задеть. Извините, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×