Перейти к содержанию
Del-Vey

Девять секретов в Skyrim, о которых вы не знаете

Рекомендуемые сообщения

Skyrim

Ролевая игра The Elder Scrolls V: Skyrim появилась на полках магазинов чуть более трёх лет назад, но до сих пор не сходит с уст игроков и журналистов.


Портал IGN представил материал о девяти секретах, знание которых не распространено даже среди хардкорных поклонников ролевой игры. Стоит отметить, что среди них есть и так называемые «эксплойты». Как известно, разработчики из Bethesda решили не убирать некоторые любопытные баги, которые не рушили игровой процесс, а потому в игре возможны весьма странные с точки зрения логики вещи. Представляем вашему вниманию краткую выжимку материала.

«Пасхалка» Minecraft

Если вы заберётесь на самую высокую гору в Skyrim, которая называется Глотка Мира, то обнаружите на её вершине «Кирку Нотча». Это отсылка к Маркусу «Notch» Перссону, создателю Minecraft.

Бесконечные стрелы

Отличный трюк для всех, кто предпочитает играть вором-лучником. Найдите воина, практикующегося в стрельбе из лука, подкрадитесь к нему и обшарьте карманы. Заберите все его стрелы, заменив одной-единственной высококачественной, к примеру, даэдрической. Отныне лучник будет стрелять именно такими стрелами, а вы сможете безнаказанно забирать их из мишени.

Выбери своё приключение

«Колб и Дракон» представляет собой вариацию на тему популярных книг-игр «Выбери своё приключение». В конце каждой страницы игроку предстоит принять решение и постараться прийти к хорошей концовке произведения. Книгу можно приобрести у Урага про-Шуба в Арканеуме или найти в доме Карлотты Валентии в Вайтране.

Всадник без головы

Его сложно обнаружить, но если вы увидите призрачную фигуру лошади — последуйте за ним. Всадник приведёт вас в локацию Привал Хамвира, в которой вы найдёте неплохой шлем и сундук с замком уровня «Мастер», содержимое которого зависит от вашего уровня. К слову, если не искать всадника, а пойти прямиком в локацию в ночное время суток, то можно обнаружить нашего безголового друга стоящим посреди кладбища и не реагирующим на внешние раздражители

Холодная — тюрьма Винтерхолда

Эту локацию очень часто пропускают, потому что она находится на самом краю северной части карты, за Коллегией Винтерхолда. Тюрьма охраняется Морозным Атронахом, а попасть туда можно не только на своих двоих, но и нарушив закон в самом Винтерхолде. Впрочем, лучше этого не делать. Даже если у вас получится сбежать, снаружи вы встретите ещё троих Атронахов.

Скрытый Пики Солстхейма

Этот секрет, как и следующие три, можно найти только в DLC Dragonborn. На острове Солстхейм вы найдёте четыре высоченных пика, не отмеченных иконками на карте. При должном старании и усердном «платформинге» на каждый из них можно забраться. После этого отметка пика появится на игровой карте, а вы сможете в любой момент совершать быстрые путешествия на их вершины, дабы насладиться потрясающей красоты видами.

Оседлай неуязвимого дракона

Возможность кататься на драконах весьма привлекательна, но что толку, если крылатые ящерицы могут погибнуть или даже обратиться против своего наездника? Сразу после изучения нового крика, позволяющего приручать этих могучих зверей, отправляйтесь на вершину Глотки Мира и используйте его. Дракон, летающий вокруг пика, спустится к вам и вы сможете путешествовать на его спине. Самое лучшее здесь то, что он — важный NPC, а значит не может погибнуть. Кроме того, он не атакует игрока.

Эбонитовый Рыцарь

Никогда не слышали об этом парне? Неудивительно, ведь мало кто достиг 80 уровня развития. Именно тогда на вашем пороге появится Эбонитовый Рыцарь с простейшей просьбой: устроить смертельную дуэль. Дружелюбный малый полностью закован в зачарованную эбонитовую броню, вооружён лучшим оружием и способен использовать драконовы крики. Это самый сильный противник в игре.

Установка для создания взрывающихся пауков

Да, вы всё верно прочитали. Зачистив курган Белого Хребта на острове Солстхейм, вы обнаружите «Камеру для заполнения», с помощью которой можно создавать взрывающихся пауков. Вы можете кастомизировать эффект, применяя различные камни. Готовые взрывающиеся паучки будут храниться в разделе свитков инвентаря.

На этом всё. Кстати, на этой неделе состоится мероприятие The Game Awards, ранее известное как VGA (VGX в прошлом году), на котором четыре года назад и был анонсирован Skyrim. Кто знает, может быть ребята из Bethesda приготовили для нас какой-нибудь сюрприз?

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Больше всего заинтриговал эбонитовый рыцарь, как руки дойдут до скайрима, нужно будет посмотреть на этого самого сильного противника.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ложное срабатывание дежавю, или новость с такими же пасхалками была три года назад? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ложное срабатывание дежавю, или новость с такими же пасхалками была три года назад? О_о

Не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эбонитовый Рыцарь случаем не орк? Напомнил он мне чем-то одного дружелюбного малого из Морровинда, который тоже искал смертельную дуэль.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про кирку это такое старое, как... В общем, очень старое... А так, спасибо. Я наиграл 80 часов, потом надоело, мож продолжу как нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые не знал. Вообще, все это интересно, но увы, чтобы дойти до вкусняшек нужно пробиться сквозь первые часов двадцать унылой рутины. А это не так то просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эбонитовый Рыцарь случаем не орк? Напомнил он мне чем-то одного дружелюбного малого из Морровинда, который тоже искал смертельную дуэль.

Это Умбра, если не ошибаюсь, а Умбра - меч, который "подчиняет" хозяина, и тот берет имя меча. В Морре свой Умбра, в Обле - своя. Так что вряд ли он :DD

Ну, про кирку и всадника знал, и сам находил. До могилы всадника, правда, не бежал, тот растворился в текстурах и был таков. Вот насчет книг - действительно интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Морровинде, точнее в Трибунале был один чувак, который у тебя денег просил, а если ему отказать, то в следующий раз он встретит тебя с твердым намерением прикончить, причем у этой сволочи полный набор эбонита и все статы на максимум. Ох намучился я с этим уродом.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Морровинде, точнее в Трибунале был один чувак, который у тебя денег просил, а если ему отказать, то в следующий раз он встретит тебя с твердым намерением прикончить, причем у этой сволочи полный набор эбонита и все статы на максимум. Ох намучился я с этим уродом.

Причем это вроде какой-то мелкорослый дебил был вроде хоббита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу, Эбонитовый Рыцарь это явно тот малый из Трибунала. Молодцы разрабы, аж ностальгия нахлынула. :don-t_mention:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Морровинде, точнее в Трибунале был один чувак, который у тебя денег просил, а если ему отказать, то в следующий раз он встретит тебя с твердым намерением прикончить, причем у этой сволочи полный набор эбонита и все статы на максимум. Ох намучился я с этим уродом.

Не все статы, только "удача" за несколько сотен. Но этого достаточно, чтобы ему дичайше везло во всём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

saruman, она не просто за несколько сотен. У него 770 удачи, если мне память не изменяет. И сила/выносливость 150(насчет выносливости не уверен). 

 

Дурацкий босмер, я ему миллион отдал, а он обиделся. Весь Трибунал от него бегал, убить не мог. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне как-то даже трудно поверить в существования создания, которое может дать люлей увешанному артефактами Неревварину-нагибателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×