Перейти к содержанию
Del-Vey

Рецензия на Dragon Age: Inquisition

Рекомендуемые сообщения

Мда игра года чёрт бы её побрал. Как хорошо, что я после ME3 в игры BioWare ни ногой. 

  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин-блин-блин, и все-таки какие же красивые локации!

 

По рецензии - что-то мне играть расхотелось еще сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2014 в 01:13, Ангорочка сказал:

Блин-блин-блин, и все-таки какие же красивые локации!

По рецензии - что-то мне играть расхотелось еще сильнее.

Нас не заманишь красивыми локациями! Frostbite даёт о себе знать, хоть какая-то польза от поганой EA.

P.S. Слава Тройке Сотоне:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радужное фэнтези!? Серьезно??? Так бы и написал: "Худшая игра года" И оценку бы не завышал... Максимум 1/10. Побереги себя... В следущем году за ведьмака похлопочешь... Да скриншоты молодец подобрал, самые уродливые - видно долго старался, потел, нарыл... Обьективно, или как это называется у вас субьектов?

Понравилась рецензия, видно автор зрит в корень, и разбивает лбом стену.

  • Не согласен 7
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2014 в 01:11, Kyasubaru сказал:

Мда игра года чёрт бы её побрал. Как хорошо, что я после ME3 в игры BioWare ни ногой. 

В 09.12.2014 в 01:13, Ангорочка сказал:

По рецензии - что-то мне играть расхотелось еще сильнее.

Всё-таки это лишь моё мнение и самостоятельно ознакомиться не помешает. И ещё держите в уме, что я ставлю оценки, используя всю шкалу, от 1 до 10, а не от 5 до 10, как это делают журналисты. По моей "оценочной карте" 5-6 баллов - это очень посредственная игра, но не отвратительная.

P.S. Изменил оценку на 5.5 из 10, была ошибка.

В 09.12.2014 в 01:28, campfire & gravestone сказал:

Радужное фэнтези!? Серьезно??? Так бы и написал: "Худшая игра года" И оценку бы не завышал... Максимум 1/10. Побереги себя... В следущем году за ведьмака похлопочешь... Да скриншоты молодец подобрал, самые уродливые - видно долго старался, потел, нарыл... Обьективно, или как это называется у вас субьектов?

Понравилась рецензия, видно автор зрит в корень, и разбивает лбом стену.

Прорвало? Успокойся, истеричка. Валерьянки попей.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2014 в 01:20, Kyasubaru сказал:

Нас не заманишь красивыми локациями! Frostbite даёт о себе знать, хоть какая-то польза от поганой EA.

P.S. Слава Тройке Сотоне:

Вообще мне вот как раз ради локаций хочется побегать, если честно. Ничего не могу поделать - они пожалуй лучшее, что есть в игре - и красиво и даже (о ужас, я говорю это про ДАИ?!) атмосферно. Мне особенно понравился скрин, где зеленая дырко в небе, а справа летающие камни и тот, где подземелье в синих тонах - ухххх, ну и красотища! Посмотреть бы на эти места на своем мониторе.

В 09.12.2014 в 01:33, Del-Vey сказал:

Всё-таки это лишь моё мнение и самостоятельно ознакомится не помешает. И ещё держите в уме, что я ставлю оценки, используя всю шкалу, от 1 до 10, а не от 5 до 10, как это делают журналисты. По моей "оценочной карте" 5-6 баллов - это очень посредственная игра, но не отвратительная.

Пощупать-то я ее пощупаю, но твоя рецензия подсказывает, что ожидать от нее следует еще меньше, чем раньше =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пощупать-то я ее пощупаю, но твоя рецензия подсказывает, что ожидать от нее следует еще меньше, чем раньше =D

Как минимум, не стоит ожидать большого мира с красивыми городами, наполненными крутыми побочными квестами. Нет там ни толковых квестов, ни городов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я поставлю вопрос так - красивые местности, которые ты нащелкал для скриншотов - правило или исключение? Меня интересует чисто эстетическая сторона вопроса, то, что с квестами все грустно, я уже поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.12.2014 в 01:33, Del-Vey сказал:

Всё-таки это лишь моё мнение и самостоятельно ознакомится не помешает. И ещё держите в уме, что я ставлю оценки, используя всю шкалу, от 1 до 10, а не от 5 до 10, как это делают журналисты. По моей "оценочной карте" 5-6 баллов - это очень посредственная игра, но не отвратительная.

Это ещё пара гвоздей в крышку уже давно заготовленного мной гроба DAI, да и саму серию я похоронил для себя ещё во второй части. Я может быть (от нечего дела) попробую Mass Efect 4 Next, всё же новая история без тошнотного\тошнотной  Шепарда. Как по мне игры от современного BioWare все посредственны и внимания не заслуживают, я даже себя фанатом их лучшего проекта не назову (хотя BG игра без сомнений крайне великолепная).

В 09.12.2014 в 01:36, Ангорочка сказал:

Вообще мне вот как раз ради локаций хочется побегать, если честно. Ничего не могу поделать - они пожалуй лучшее, что есть в игре - и красиво и даже (о ужас, я говорю это про ДАИ?!) атмосферно. Мне особенно понравился скрин, где зеленая дырко в небе, а справа летающие камни и тот, где подземелье в синих тонах - ухххх, ну и красотища! Посмотреть бы на эти места на своем мониторе.

Я примерно также Skyrim проходил, там для меня было два плюса:

1. Красивые горные пейзажи.

2. Книжные полки и оружейные вешалки.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд, игра не настолько плоха, у нее есть проблемы, но 7 она заслуживает и поиграть в нее стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за рецензию, люблю, когда рассказывают о недостатках. О достоинствах мы слышали и слышим много и часто, надо и критику послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как по мне, немножко слов о достоинствах не хватает) Ты ведь ей поставил 5.5, а не один. А так рецензия хорошая.

И еще о персонажах забыл сказать, не?)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если чесстно, в ДА2 меня бесили всего 4 момента:

1) Пуха. А конкретно, ее левелинг (в каждой части переодеваться заново приходится). Нет "артефактов", которые ты всю игру протаскать можешь. Как в онлайн-игре, чесслово. Где тот ДАО, где в игре было совсем немного уникальных комплектов, и ты их заботливо собирал, порой разгадывая нехилые загадки? Я уж не говорю про таких монстров. как БГ, когда ты мог за все три части не найти плаща лучше, чем был взят в начале первой.

2) Статы. "Непрофильные" для класса статы бонусов почти не дают. Забудем те времена, когда воины качали "силу воли", чтоб выноса на способности хватало, а воры Силу для таскания брони. Благо, маги до сих пор могут качать вынос для Магии Крови, но смотрим пункт один, и вспоминаем, что у вещей двойные требования по статам. Если не будешь качать большую часть статов по предложенной разработчиком схеме - будешь сражаться в первоуровневых тряпках.

3) Локации. Чертовы локации, по котопрым Хоук ходит из года в год. Да я их наизусть выучил уже.

4) Волны врагов из неоткуда. Вот расставил ты своих так, чтобы справиться со всеми без проблем... И вдруг сзади на твоих магов с криком ВААГХ!!! валится подкрепление противника.

 

В ДАИ пункт 3, я так понял, заботливо сохранили. Пункт 4 вроде бы убрали, заменив бешенным респауном (тоже не айс). А вот что с пунктами 1 и 2? Просто, для интереса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 - Я таких вещей за 16 уровней не встретил. Хотя, нет, вру. Бьянка. Она сама левелится.

2 -распределения статов нет. Максимум в прокачке заклинаний получишь +3 к Магии\СВ и все.

3. Большие и там встречаются реально хорошие и интересные места.

4. Не скажу что спавн такая проблема. Я встретился с ним единожды, при загрузке сейва мертвые враги появились заново за спиной. В остальном - вроде бы норм.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×