Перейти к содержанию
Altonlyn

Маги против Храмовников

Кто же?  

47 проголосовавших

1. 1. Чью сторону выбрали?

• Маги
    • Храмовники
    • Оба правы/неправы

Рекомендуемые сообщения

Ферелденский Круг вполне себе доволен положением

Исключительно после визита Стража. До этого довольство было весьма условным.

Там власть Церкви не так сильна.

Позволю себе поправить, власть там Церкви сама по себе там не очень сильна, потому что её приходится делить со Стражами. зато вера очень.

Поделиться сообщением

Знаете, я сомневаюсь что кунари отдадут землю. Объясню почему. Они самая технологически развитая раса Тедаса. Наверняка на островах находятся мануфактуры, которые невозможно перевезти на новое место. Заводы, да хоть по изготовлению пороха и отлива пушек, верфи (в кодексе говорится что они замечательные мореплаватели) и прочее. + на островах у них есть и внутренняя проблема - ТалВасготы. Я не думаю, что они так спокойно будут сидеть и ничего не делать, после отхода основных сил кунари.

Вполне логичное замечание.Но точнее о ценности данных островов для Кунари ничего сказать нельзя, ведь Биоваром лень дорабатывать Лор.

Насчет Т. может быть, может быть. Вполне логичный довод. Т. нет особого смысла, то есть, прямо. Своя Церковь их вполне устраивает, а подлить масла в огонь, вполне.

К слову, они могут попытаться расширить влияние своей церкви(так же без военного вмешательства), увеличить обьёмы работорговли, заключить союз с Ферелденом...Вообщем у них открывается море перспектив.

Опять же, я не думаю. Есть и небольшие Круги, с лояльными, действительно верующими магами, которые поспешат откреститься от "еретиков". Помните, если пройти за храмовников в ДА2, навстречу выбегает группа магов, прося оставить их в живых, так как они не имеют к бунту никакого отношения? Они не единственные, скорее всего.

Ну такие быстро переведутся: во первых им мало кто поверит, да и разбираться, наверное, не будут, во вторых, свои поймают...ну вы поняли.

По той же аналогии, вспомните сколько Англия отбивалась от Святого Престола, гонящего на нее то Испанию, то Францию?
Долго.

У меня в Да2 канон >< Хотя Круг был уничтожен, Лелиана мертва, да и Натаниэль в ДАА остался в осажденной Башне. Волшебный Биовар, такой волшебный.

Не напоминайте :facepalm:

Да, Ферелден вполне себе либерален, но Андерфелс, суровый край, родной дом Стражей, может стать более выгодным пристанищем. Там власть Церкви не так сильна.

А о создании новой церкви, я и сама думала. Очень интересная идея. В конце концов, Т. создал свой приход.

Главное чтоб БиоСценаристам такие мысли почаще приходили :diablo:

О, а Антива? Они кстати, вполне могут поживиться над этой ситуации. А вот вступать в открытую войну, вряд ли. По словам Зеврана, можно сделать вывод, что короли на троне не задерживаются, и не решают вопросов сложней выбора вечернего туалета.

Вороны устанут купаться в золоте, это точно.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Но точнее о ценности данных островов для Кунари ничего сказать нельзя, ведь Биоваром лень дорабатывать Лор.

Вот. Вот во что все упирается. В нежелании Биовар расширять мир за счет подробного лора. Тут я подпишусь под каждой буквой.

Что ж, спасибо за интересное обсуждение. По данной теме, редко удается поговорить спокойно и с пользой для себя:)

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для моего понимания очень трудно, что можно предпочесть магов храмовникам. И считать себя правым. :rolleyes:

Наоборот. ><

Поделиться сообщением

Для моего понимания очень трудно, что можно предпочесть магов храмовникам. И считать себя правым.

Нифига себе! Шершень, я почему-то по БРК был уверен, что ты, наоборот, за магов была :swoon:

А ничего, что куча невинных людей (в том числе, детей и стариков) наказываются в концовке за преступление, которое совершил вообще левый маг из другой страны? :wacko:

Поделиться сообщением

Нифига себе! Шершень, я почему-то по БРК был уверен, что ты, наоборот, за магов была :swoon:

Подожди, я же правильно построила фразу? "Предпочесть магов кому?" То есть магов уже выбрала и не собираюсь их никому предпочитать. :)

Или нет... Короче, я за магов. =))

Поделиться сообщением

Да, но ты ведь написала, что предпочесть магов - это очень трудно для твоего понимания. Я так понял, по крайней мере -))

Понятно, значит тут банальное недопонимание, и мы на одной стороне, в общем, по этому вопросу :rolleyes:

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Поддержал магов (хоть и не испытываю особого сочувствия), но при этом всадил Андерсу нож в спину.

Я считаю, что это самый разумный и логичный вариант - если сохранить Андерсу жизнь, то маги будут выглядеть обычными повстанцами в главе с террористом.

Поделиться сообщением

А если убить - то он станет иконой и мучеником.

В общем то поддерживаю храмовников, и Андерса убиваю, но мне дико не нравится как это сделано. Ножом в спину. Тупо, мерзко, подло и оставляет дыру по которой Андерса опять можно оживить (все возмущаются, типа, я же отрубил Лелиане голову а она жива, А ТУТ НОЖ В СПИНУ ТРУП НЕ ПРОВЕРИЛ ЛОХ А ОН И НЕ МЁРТВ БЫЛ). Просто отрубить голову, почему нельзя?

И, честно, после концовки за храмовников поддерживать Орсино никакого желания нет. Двуличный мерзавец и лжец. Если Мередит свёл с ума идол, то он действовал по своей воле, по своей воле поддерживал магов крови (Квентина), знал эту самую магию крови и убил собственных учеников, превратившись в монстра.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Если дело только в Орсино, так его в любом случае придется прикончить. Другие маги ведь не виноваты, что он такая гнида. Да и Хоук про его связь с Квентином ничего не знает. Другое дело, если б знал(а), но поддержал(а).

Андерс может погибнуть еще в аддоне к DAO. Если его еще раз воскресят, то я уже не знаю... Да ладно, пускай - главное, чтобы как следует объяснили это воскрешение, а не ВНЕЗАПНО оживили как Лелиану.

Поделиться сообщением

Если дело только в Орсино, так его в любом случае придется прикончить. Другие маги ведь не виноваты, что он такая гнида.

Другие маги все одержимые. За исключением пары десятков человек.

Андерс может погибнуть еще в аддоне к DAO. Если его еще раз воскресят, то я уже не знаю... Да ладно, пускай - главное, чтобы как следует объяснили это воскрешение, а не ВНЕЗАПНО оживили как Лелиану.

Сам Андерс может и погибнет (в чём я сильно сомневаюсь), но Толерантность Справедливость скорее всего останется и начнёт творить добро.

Поделиться сообщением

Другие маги все одержимые. За исключением пары десятков человек.

Сам Андерс может и погибнет (в чём я сильно сомневаюсь), но Толерантность Справедливость скорее всего останется и начнёт творить добро.

Так и будем его в каждой части убивать.

Поделиться сообщением

Конкретно Хоук не делает ничего плохого когда присоеденяется к Мередит и её храмовникам. Он не убивает беззащитных магов (наоборот, может пощадить сдавшихся, без Хоука их бы прикончили, или Орсино пустил бы на мясо) и не ест младенцев. Убивает (зачищает, я бы даже сказал) в основном от демонов, свихнувшихся магов и прочего сброда. Кирквол - самая настоящая помойка, по сути в конце даже не могу вспомнить ни одного адекватного мага, серьёзно. Или все продались демонам (ну конечно же от безысходности, что же ещё бедняжкам делать) или будут отправлены на бессмысленную бойню с храмовниками (разве эти юнцы смогут оказать достойное сопротивление тренированным воинам?). В итоге большинство магов итак будут убиты, но можно или пытаться предотвратить бессмысленную бойню и попытаться очистить город, стать наместником и изменить что-то к лучшему (за храмовников), или строить из себя революционера (что кроме Хоука-мага, в прочем, нафиг никому не нужно), всё просрать (потому что в итоге все будут также убиты а храмовники также будут занимать город) и пойти в горы питаться грибами и камнями.

Поделиться сообщением

У меня кажется есть сохранка перед финальным боем, сейчас пройду посмотрю, а то я уже не помню, что там за храмовников.

Поделиться сообщением

Забавней всего играть магом на стороне храмовников — Мередит, мечтающая об уничтожении всех магов принимает помощь Хоука (возможно даже мага крови), чей друг (тоже маг) пару минут назад расхреначил полгорода огромной бомбой.

• ЯДРЁНО! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу