Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Анонсирована Rain of Reflections

Рекомендуемые сообщения

Rain of Reflections

Разработчики из недавно сформированной студии Lionbite Games анонсировали свой дебютный проект — нуарную киберпанк-RPG Rain of Reflections.


Игра создаётся силами семи человек из Стокгольма. Основатель студии, сценарист, продюсер и руководитель проекта Rain of Reflections — бывший журналист и редактор игровых журналов Виктор Лайонхед, пока не отметившийся достижениями на ниве разработки. Ему помогает ведущий программист Карл Гранберг, участвовавший в создании Alan Wake, Brothers: Tale of Two Sons, The Witcher 3: Wild Hunt и Cyberpunk 2077. Остальные пятеро сотрудников компании (среди них композитор, 3D-художник, художник по персонажам, помощник сценариста и дизайнер уровней) ничем особенным не отметились.

Игра расскажет историю трёх людей (одного мужчины и двух женщин), представляющих разные стороны конфликта в мрачном мире будущего, пропитанного духом нуара. Разработчики поставили перед собой цель изменить привычное представление игроков о жанре RPG. В игре не будет побочных заданий, однотипных сражений и гринда. Также планируется полный отказ от повествования с применением раскиданных тут и там аудио-записей, а также отсутствие журнала.

Боевая система игры вплетена в повествование и закручена вокруг «уникальной системы морали», позволяющей использовать окружение, уловки и запугивание, но даже выбор в диалоге может разрешить ситуацию без необходимости бездумного уничтожения врагов.

Кроме того, прозвучали уже ставшие стандартными фразы о выборах и последствиях, которые последуют за ними. Rains of Reflections разрабатывается на движке Unity и выйдет на PC и консолях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

повествование с двух противоборствующих сторон это круто, так же круто как киберпанк и пошаговый бой.
Срочно геймплейный ролик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цель изменить привычное представление игроков о жанре RPG

Как высоко взяли.

ну, в добрый путь, наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно я надеюсь на лучшее и не люблю загодя ругать игры, но это какая-то просто невероятная херня вырисовывается. Арт-дизайн просто чудовищный, трейлер этот - кошмар, побочные квесты в пресс-релизе они презрительно назвали "филлерами" и пообещали обойтись без них. Основатель студии, он же "швец, жнец и на дуде игрец" - какой-то человек-оркестр, да ещё и без опыта разработки.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеялся увидеть что-то похожее на Ergo Proxy, посмотрел тизер и немного разочаровался. И к Юнити особого доверия пока нет, если честно. Чем-то он меня отталкивает) Отсутствие сайд-квестов тоже огорчает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крутотенюшка, причём используется сеттинг "истинного" киберпанка, без всяких примесей, свойственных пост-киберпанку. Плюс, ещё и пошаговая система боя.

 

Судя по бюджету ролика, можно предположить, что перед нами Wasteland 2 в киберпанк воплощении, главное, чтобы качество проработанности вселенной и геймплея были на хорошем уровне.

 

З.Ы.: А мне графика показалась довольно аутентичной. =)

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Плюс, ещё и пошаговая система боя.

Где вы все про это прочитали? В пресс-релизе ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по мне очень даже, не будет побочных квестов – посмотрим как разработчики нам преподнесут основную сюжетку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Три разные стороны конфликта" напомнили мне о Метал Фатигуе, где три брата были по разные стороны баррикад и представляли три противоборствующие стороны. Да так, что под конец обожаешь каждого. Будет здорово, если подобное удастся здесь.

 

И новые концепты жанра - это здорово. Пусть пробуют и экспериментируют.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чегото мне кажется, что будет не рпг а а экшн адвентура с рпг элементами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И описание, и трейлер на мой взгляд пафосная фигня.

 

Вот это особенно:

Разработчики поставили перед собой цель изменить привычное представление игроков о жанре RPG. В игре не будет побочных заданий, однотипных сражений и гринда. Также планируется полный отказ от повествования с применением раскиданных тут и там аудио-записей, а также отсутствие журнала.

 

И, судя по ролику, это никакой не пошаговый бой, а шутан с укрытиями :mamba:

 

Посмотрим, как оно обернется в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне показалось, что там простая копипаста пошагового боя недавнего X-Com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это особенно:

"Разработчики поставили перед собой цель изменить привычное представление игроков о жанре RPG. В игре не будет побочных заданий, однотипных сражений и гринда. Также планируется полный отказ от повествования с применением раскиданных тут и там аудио-записей, а также отсутствие журнала."

А что такого? Баннер сага без каких-либо побочек, лута с трупов и книжечек с записками выглядит шедеврально. Все можно сделать достойно, не цепляясь за привычные(и поголовно распространенные) элементы, если проявить фантазию.

Весь лишь вопрос в том, смогут ли. 

 

А боевку даже не показывали, по роликам, да, больше X-com напомнило.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что такого? Баннер сага без каких-либо побочек, лута с трупов и книжечек с записками выглядит шедеврально. 

Не выглядит она шедеврально, не является по большому счету полноценной РПГ, и, на мой взгляд, ужесно переоценена, но это уже вкусовщина. 

 

Я не особо следил за разработкой Баннер Саги, но вроде её разработчики не замахивались на новое слово в жанре и разрыв шаблонов.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не особо следил за разработкой Баннер Саги, но вроде её разработчики не замахивались на новое слово в жанре и разрыв шаблонов.

Даже и близко не замахивались. Всегда говорили, что хотят просто рассказать историю, которая им самим нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×