Перейти к содержанию
Del-Vey

Эрин Флинн: «Новый Dragon Age не станет шаблоном для Mass Effect 4»

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 4

На форуме портала GiantBomb разгорелись нешуточные страсти, когда пользователи начали заново обсуждать давнишние слова разработчиков, представшие в новом свете.


Напомним, что в июне 2013 года Яник Рой оставил в Twitter сообщение, согласно которому Dragon Age: Inquisition и Mass Effect 4 разделят некоторые системы и механики благодаря использованию одного и того же движка.

После релиза третьей части фэнтезийной серии у многих поклонников сложилось не самое приятное впечатление о некоторых спорных нюансах, впервые реализованных именно в этой игре. Озабоченность игроков переросла в паранойю, когда некоторые из них решили, что Dragon Age: Inquisition станет своеобразным шаблоном для Mass Effect 4, согласно которому и будет вестись дальнейшая разработка. Успокаивать массовую истерию явился сам Эрин Флинн, в последнее время частенько забредающий на форумы, дабы поговорить с простыми смертными:

«Я уже сталкивался с подобными измышлениями недавно и надеюсь, что смогу разъяснить кое-что, насколько это возможно на данный момент. У меня есть идея о том, как появились эти слухи. Сейчас все наши игры используют Frostbite. Мы говорили, что новый Mass Effect (и наш новый IP, но об этом я сейчас распространяться не стану) используют некоторые технологии из DAI. Мы наслаждались созданием ещё больших локаций, которые вы можете исследовать с меньшими проблемами, поэтому движемся и дальше в этом направлении».

«Но помимо этого следующий Mass Effect будет (и должен) опираться на свою собственную богатую и успешную историю в большей степени, чем на то, что продемонстрировал DAI. Возьмём в качестве примера Мако, что-то, что мы уже демонстрировали в виде прототипа. Он уже был в ME1 и его возвращение больше связано с ощущением, что мы можем сделать его лучше, чем раньше, мы сможем выполнить первоначальные обещания. Всё это не имеет ничего общего с DAI. По правде, я готов зайти ещё дальше и сказать, что отказ от старых консолей возымел намного большее влияние на геймплей нового Mass Effect, чем все достижения DAI вместе взятые».

«Мы очень гордимся тем, чего достигла DAI, но эти успехи не устанавливают какой-то „шаблон“, по которому мы теперь должны делать каждую следующую игру. Каждый игровой франчайз должен совершенствоваться и улучшать впечатления от игры, базируясь на том, что лучше для него, а не на том, в чём другая игра была успешна просто потому что „ну ладно, это было удачно“»

«Надеюсь, это поможет!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Dragon Age: Inquisition и Mass Effect 4 разделят некоторые системы и механики благодаря использованию одного и того же движка."

Хмм. А это навело меня на мысль, откуда взялась дебильная механика с исчезающими сопартийцами при посадке на лошадь. Ведь если вместо лошади подставить модельку "мако", это будет смотреться куда логичнее... Лень - двигатель прогресса же)

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наслаждались созданием ещё больших локаций, которые вы можете исследовать с меньшими проблемами, поэтому движемся и дальше в этом направлении»

Вспомнил из рецензии Дела на ДАИ

Впрочем, активно исследовать игровой мир захочет не всякий. Несмотря на невероятные красоты, локации выглядят совершенно безжизненными и пустыми.

А теперь они хотят сделать локации еще больше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ммм, МЭ, не смотри в сторону ДА:И. Делай свое. 

Короч, безжизненные планеты будут смотреться логично, но я все таки больше на кинематографичность надеюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эти слова оставляют место для надежды. Для очень осторожной надежды...

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я даже больше скажу, не хочу, чтоб DA:I стала шаблоном для четвёртой DA. Ну не про песочницы вы,  BioWare. Вернитесь к старой концепции своих игр.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня складывается ощущение, что ME наконец отойдёт от невыносимой "коридорности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня складывается ощущение, что ME наконец отойдёт от невыносимой "коридорности".

 

BigBoss7.jpg

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему мне кажется что это заявление только подтверждает что МЭ4 будет точной калькой DAI? 

Потому что BioWare. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень на это надеюсь, поскольку Dragon Age: Inquisition абсолютно неиграбелен.

Но все мы знаем, что это не правда, и шаблон запущен в производство. Мако будет появляться из ниоткуда по свистку т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мако будет появляться из ниоткуда по свистку т.д...

Не появляться по свистку, а перемещаться с помощью атомарной телепортации посредством инструментрона. 

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не появляться по свистку, а перемещаться с помощью атомарной телепортации посредством инструментрона. 

Почему это звучит еще более бредово, чем "появляться по свистку", хотела бы я знать? =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему это звучит еще более бредово, чем "появляться по свистку", хотела бы я знать? =D

А вот привыкайте. Скоро анонс.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем больше они успокаивают игроков, тем хуже обычно получается игра.

 

А вот привыкайте. Скоро анонс.

Вот это и называется - смешанные чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×