Перейти к содержанию
Del-Vey

Persona 5

Рекомендуемые сообщения

Persona5_logo.png

Жанр: jRPG
Платформы: PS3, PS4
Разработчик: Atlus
Издатель: Atlus
Дата выхода: 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Чертовы психи из EDGE поставили 8/10, при этом у четверки была 9/10.

 

Комментариев пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Норм.

Если посмотреть на все хорошие рпг/жрпг, которым эдж ставит восьмерки, там получится внушительный список =)

У трешки вообще семерка была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да он не просто вкусный, для меня это потенциальный ГОТИ

 

Весь вечер слушаю:

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще одна оценка:

Digital Central Media - 10/10

 

Вроде как прошли на две концовки за 134 часа.

 

На вгчартзе с оценки эджа все поплевались xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EDGE как всегда лучшие. Я большой фанат Persona 4, от пятой части не жду, что она будет лучше. Уверен, что не будет. Я редко расхожусь во мнениях с EDGE, так что всё ожидаемо, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

EDGE как всегда лучшие. Я большой фанат Persona 4, от пятой части не жду, что она будет лучше. Уверен, что не будет. Я редко расхожусь во мнениях с EDGE, так что всё ожидаемо, как по мне.

Да ладно?

 

Осторожно спискота
Dragon Age - 5/10 

 

Mass Effect - 7/10 

 

Jade Empire - 7/10 

 

KotOR - 9/10 

 

Neverwinter Nights - 9/10 

 

Baldur's Gate 2 - 8/10 

 

Fallout 3 - 7/10 

 

Oblivion - 8/10 

 

Morrowind - 6/10 

 

Fallout - 7/10 

 

The Witcher - 5/10 

 

The Witcher 2: Assassin's of Kings - 6/10 

 

Arcanum - 5/10 

 

Temple of Elemental Evil - 4/10 

 

Vampire The Masquerade Bloodlines - 6/10 

 

KotOR 2 - 7/10 

 

Neverwinter Nights 2 - 8/10 

 

Тем временем:

  • IGN                  9.7/10
  • Gamespot        9.0/10
  • GameReactor  10/10
  • PushSquare     10/10
  • Destructoid       9.0/10
  • US gamer         10/10
  • Polygon            9.0/10
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется здесь пахнет ересью, братья!

 

Истинно так, брат!

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

St1Let, on 29 Мар 2017 - 19:35, said:

Да ладно?

Ну я скорее про последние годы, я не так давно их материалы читаю. Но список поразительный, да.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем удалось поиграть в игру, пройдена первая арка, а это приблизительно 10-12 часов игрового времени.

Немного впечатлений от игры, очень постараюсь без спойлеров, но читайте на свой страх и риск.

Типа превью

Скажу сразу, что пока игра дарит абсолютный восторг, она не пытается изобретать велосипед, но она делает лучше и богаче все, что было в предыдущих частях, как это было при переходе с третьей к четвертой части.

 

Те кто играл в четвертую часть во многом полюбили игру из-за ее атмосферы: теплой, уютной (проявлялось это даже в мягком желто-оранжевом цвете интерфейса). Герой который приезжает в гости к дальним родственникам на год, его радушно встречает маленький город, он встречает новых друзей, они сталкиваются с различными испытаниями: ловят загадочного убийцу, спасают его потенциальных новых жертв. В процессе игрок проникается характером каждого персонажа, мы начинали видеть в них себя и своих близких, мы боролись с врагами, которые скрываются внутри каждого из нас, и поэтому в финале было очень горько расставаться с миром этой игры. Пожалуй за этом мы и любим четвертую персону.

 

*звук зажеванной пленки* 

 

В истории которую игрок начинает Persona 5, мы находит те же самые ценности, точнее их изнанку. Мы в городе, нам тут не рады, этот город готов сожрать всех (события игры развиваются в Токио), он населен безликими людьми - обществом, которое строит своих идолов на глиняных ногах. Протагонист, в отличии от героя-детектива в четвертой части, примеряет на себя маску антигероя, вы преступник, вы ренегат, вы бунтарь. Ваши союзники, непонятые и отринутые другими, ваше восстание начинается здесь и сейчас. Бросьте вызов обществу, которое забыло о своей человечности, свергните его богов, отплясывая под свой этюд в багровых тонах!

Я не буду вдаваться в подробности сюжета, скажу только, что любителям "Паприки" и "Начала" будет на что посмотреть. Игра захватывает повествованием с самого начала, в первые часы она практически линейна, но в процессе игры мы получаем все больше и больше свободы.

 

Возможно я сгустил краски, все-таки игра с таким говорящим названием, ставит в центр истории не мистику, не городские легенды а именно людей. Система "Social Link" на месте, ваши спутники и окружение по-прежнему живые люди со своими желаниями и страхами, и пускай город не встречает вас теплыми объятиями, вы быстро находите тех, на кого можете положиться, вас увлекает история этих персонажей и как в предыдущих играх серии, сила вашего героя растет по мере того, как вы открываете для себя новых и старых знакомых.

 

Про качественные изменения. Игра растет над собой, перенос действия в город существенно расширило мир игры, добавив большое количество различных активностей, если честно если бы в игре не было удобной системы навигации и быстрого перемещения я бы заблудился ни один раз. Дизайн подземелий сделал огромный шаг вперед от узких коридоров четвертой части, теперь герои могут перемещаться прыжками, прятаться за объектами, использовать различные переключатели, все данжены обладают уникальным дизайном и их нельзя фармить до бесконечности после первого прохождения. Для этого к слову в игру добавлено одно большое "бесконечное подземелье". Боевая система расширилась стрелковым оружием, кроме того, вместо группового комбо вы можете взять противников в заложники и потребовать от них силу, предмет или деньги, при этом в случае силы будет разыгран целый диалог, и новую персону вы получите только выбрав правильные варианты ответа. Не говоря уже о куче маленьких активностей: походы в кафе, школьные кружки, аркадные залы, баня, кинотеатры, библиотеки ну и куча все еще.

 

Очень приятными стали новые опции в геймплее и управлении, во-первых, система быстрых путешествий, о которой я говорил ранее, теперь побывав в любой локации мира вы спокойно можете переместиться прямо туда, во-вторых, знакомые с боевой системой основанной на "слабостях" противников оценят, что теперь открыв уязвимость врага к определенному виду урона вы можете подобрать лучшую атаку нажатием всего одной кнопки, и наконец, сохраняться в игре можно где угодно, исключение из правил - данжены, там раз в несколько этажей встречаются убежища, в которых можно сохраниться, кроме того есть возможность перемещаться между ними.

 

Подводя итог, я получил огромное удовольствие от первых часов, говоря об общих параметрах, графика в игре, конечно не блещет, но картинка очень сочная и стильная, музыка подобрана великолепно. Играл я с английскими субтитрами и озвучкой (японской пока нет), дубляж хороший, голоса в большинстве своем подобраны очень хорошо и не раздражают, стоит отметить локализаторов, они озвучили даже шум толпы, а школьная учительница английского теперь преподает немецкий, забавное решения языковой проблемы.

Поэтому если вы не являетесь противником всего японского, или консервативны по отношению к предыдущим частям и другим JRPG, я настоятельно рекомендую сыграть в Persona 5, даже если вы не играли в предыдущие части игры. Вы рискуете пропустить одно из лучших приключений этого года.

 

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде релиз только 4 апреля, а уже все играют =)

Не все. "Высшая раса геймеров" не играет, потому что Персон нет на PC((( 

 

В такие моменты хочется "скатиться до консольного уровня", но потом я вспоминаю количество крутых консольных игр и начинаю думать "а если я стану консольным игроком, то жить мне когда?"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все. Высшая раса геймеров не играет, потому что Персон нет на PC((( 

 

Высшая как раз играет. *ba-dum tss*

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется здесь пахнет ересью, братья!

Да они размякли лет семь-десять назад. А так, да на костёр их, механический паук раздери меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×