Перейти к содержанию
Авторизация  
Del-Vey

Wolfenstein: The Old Blood

Рекомендуемые сообщения

Wolfenstein: The Old Blood — самостоятельный приквел к The New Order. Выйдет 4 мая на PS4, Xbox One и PC по цене $20, только в цифровом формате.

  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Интересно, это только стилистика трейлера, или в игре тоже трэшак будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, это только стилистика трейлера, или в игре тоже трэшак будет?

А что тут такого? Как по мне, так не трешовей оригинала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут вовсю играю. Это круто! Действительно круто! Из хорошего:

  • AI немного поумнел. Заходит с фланга, закидывает гранатами, если забиться в угол и пытаться оттуда кемперить. Поумнел не сильно, но достаточно.
  • Надоедливые враги исчезли. Никаких больше безумно носящихся дронов и суперсолдат, которых можно убить только пятью выстрелами подствольника. Вместо уберсолдат их же прототипы (игра - приквел), у которых есть слабая точка. Если её расстрелять, он на время отрубится и даст себя добить. Умирает с двух добиваний.
  • Мало кат-сцен, больше геймплея. Все кат-сцены сняты от первого лица, полное погружение.
  • Новое крутое оружие, отличная механика снайперской винтовки.
  • Больше стелса. Почти всю игру можно пройти тихо, всего парочка обязательных стычек.
  • Больше мистики в сюжете.
  • Расчленёнка. Дробовиком можно отстреливать конечности и головы. Встречаются смешные анимации, вроде нациста, прыгающего на одной ноге и пытающегося устоять. От ручного гранатомёта просто кровь-кишки-разэтосамое.

Я пока наиграл шесть часов, при этом я не особо активно ищу золото и письма (на второе прохождение оставлю) только-только начал шестую главу (всего их восемь), так что длится игра, как мне кажется, часов девять. Я играю на очень высоком уровне сложности, но меня это никак не тормозит, так что время от этого не зависит. В игре есть уровни на основе оригинального Wolfenstein 3D. Помните кошмар из New Order? Теперь на каждом уровне есть кровать с таким кошмаром, все разные. Я прошёл только три из них. Думаю, если приплюсовать эти уровни, то выйдут все 12 часов. Плюс миссии-испытания.

 

На самом деле, это очень крутое дополнение. За треть цены полноценной игры я получил, по сути, такую же полноценную игру. Впрочем, сюжет разделён на две большие части (по четыре главы в каждой) и заметен переход от одной к другой. Я подозреваю, что изначально это был не большой эдд-он, а двухсерийный DLC. Bethesda такое любит, они практиковали такой подход с Dishonored, но, видимо, продавалось не очень хорошо, поэтому они объединили две части. И правильно сделали.

  • Поддерживаю 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пропустил оригинал, но после такого приквела мне даже стало интересно. Хотя подобные игры обычно пропускаю. Кстати, актёр озвучивающий ГГ работал над DA и озвучивал Варрика?  :) Голоса похожи или мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, актёр озвучивающий ГГ работал над DA и озвучивал Варрика?  :) Голоса похожи или мне кажется.

Ого, вот это слух! Я погуглил и оказалось, что так и есть. Актёра зовут Брайан Блум и послужной список у него впечатляющий.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, вот это слух! Я погуглил и оказалось, что так и есть. Актёра зовут Брайан Блум и послужной список у него впечатляющий.

О, спасибо за ссылку. Удивлён что не ошибся. Фига себе списочек, актёр без дела не сидит  :)  Надеюсь при игре мне не будет казаться что я играю Варриком, восприятие может сыграть злую шутку  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня одного напрягает еврейская тема, которую форсят что в оригинале, что тут? Вся эта бодяга про опупенно умный, духовно и морально развитый богоизбранный народ и про то как тупые гои случайно нашли их хайтек технологии и натворили бед заставила меня в свое время забросить оригинал. Разработчики — евреи?

 

Флэшбэки улыбали лишь первые минут пять. Затем играть в них больше не захотелось ни разу. Минет Блацкович еще более картонный чем прежде, хотя куда казалось бы дальше. Даже минорный босс Руди Егер обладает большим эмоциональным багажом и более лучше прописанной персоналией чем наш поляко-американец, знающий что такое Пурим и когда евреи его отмечают. Видимо минору стреляющую «спрэдом» вырезали из релизного билда...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня одного напрягает еврейская тема, которую форсят что в оригинале, что тут? Вся эта бодяга про опупенно умный, духовно и морально развитый богоизбранный народ и про то как тупые гои случайно нашли их хайтек технологии и натворили бед заставила меня в свое время забросить оригинал. Разработчики — евреи? Флэшбэки улыбали лишь первые минут пять. Затем играть в них больше не захотелось ни разу. Минет Блацкович еще более картонный чем прежде, хотя куда казалось бы дальше. Даже минорный босс Руди Егер обладает большим эмоциональным багажом и более лучше прописанной персоналией чем наш поляко-американец, знающий что такое Пурим и когда евреи его отмечают. Видимо минору стреляющую «спрэдом» вырезали из релизного билда...

Разработчики - шведы. Евреев в каждой из двух игр по одному. В The New Order это был один из хранителей, в The Old Blood - Кесслер, обычный трактирщик. Технологии не были еврейскими. Согласно письмам короля, часть древних технологий, на основе которых нацисты что-то создавали, была изобретена арабским учёным и его другом. С помощью этих технологий он стал императором Рима. Надо ли напоминать, что в те времена, когда в Европе было глухое средневековье, арабы были первыми в науках и медицине?

 

А ты очевидный антисемит, раз тебе всё это такую боль причиняет. И я не советую продолжать подобное изливать на страницах форума, потому что такого рода вещи у нас не приветствуются. В правилах это указано.

  • Поддерживаю 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разработчики - шведы.

Ну глупый я. Всем ведь известно что в Швеции живут исключительно шведы :3

 

в The Old Blood - Кесслер, обычный трактирщик.

А как же еврейская девочка-даун с внезапно свалившейся с неба лесбийской любовной веткой?

 

Технологии не были еврейскими. Согласно письмам короля, часть древних технологий, на основе которых нацисты что-то создавали, была изобретена арабским учёным и его другом

...была изобретена арабским учёным и его другом Рабиновичем :) В New Order тот еврей же поведал что весь технологический прогресс у гоев игровой вселенной Wolfenstein от них. Якобы все что человечество изобрело - это просто то чем они сочли нужным поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще что первая игра, что этот стэнд-элоновский аддон, Очень классные, драйвовые игры. Пока не окунулся, не замечал, что я банально соскучился по обычным шутерам, а тут мало того, что довольно весело, так ещё и расчленёночка, по два автомата в две руки, просто ух. Мне что-то сразу захотелось от этих ребят и Кваку и Дум, и полноценный сиквел New Order'а. Виноват, пока не допрошёл оригинал, времени не хватает, но точно допройду. В обоих играх как то успешно сочитают и режиссуру, и экшен. В Старой крови чуть лучше с погружением, в Новом порядке с постановкой. Но что в одной, что в другой всё как то в гармонии. Играется не скучно, играется на одном дыхании. Я в восторге *_*

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне что-то сразу захотелось от этих ребят и Кваку и Дум, и полноценный сиквел New Order'а. 

DooM 4 нам к выходу на пенсию сделают id.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×