Перейти к содержанию
Larus

Ролевая система

Рекомендуемые сообщения

Делимся оптимальными\интересными способами развития персонажей и обсуждаем ролевую систему.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

нет, только на разнообразие влияет. количество зарядов ограничено на все гримуары.

Сайфер, я иду!

Поделиться сообщением

а зачем тратятся деньги при крафтинге, это ж я крафчу. или зелья из денег делаются?

• Не согласен 1

Поделиться сообщением

а зачем тратятся деньги при крафтинге, это ж я крафчу. или зелья из денег делаются?

Аренда колбочек и прочего.

Поделиться сообщением

Тоже покоробило. Ну сделали бы крафтинг только в магазинах/лабораториях, где эти деньги хотя бы условно можно на что-то потратить. Disbelief не suspend'ен.

Поделиться сообщением

Сайфер крут, однако, но я никак не могу понять, какой именно урон умножает множитель "хлыста души". С хлыстом и без хлыста - 0 разницы. Толи баг в коде, толи баг в переводе, толи я чего-то не догоняю.

Впрочем, Сайфер и без этого крут нипадецки. Правда, ходить с волшебной палочкой задолбало, но ничего не поделаешь - скорость атаки  влияет на скорость накопления средоточия... И в ближний бой Сайфера не пустишь по той же причине - скорость атаки нужна, вот в ватной мантии и ходишь. Палочка, мантия... Еслиб не торчащая поверх всего этого башка смертоносного богоподобного, мой перс бы выглядел как долбанный волшебник из "Гарри Поттера" :facepalm:

Зато, в отличие от того же волшебника, который вечно бережет спеллы до последнего, сайфер колдует постоянно. Опять же, селективность почти всех массовых спеллов - своих не зацепишь, и это круто.

Минусы нашел пока только один: Ватность. Волшебника, Жреца или Друида можно одеть в полный доспех, и, ЧСХ, они от этого страдать особо не будут. А Сайфер привязан к скорости атаки... Не, теоретически, можно одеть Сайфера в тяж и дать в руки два клинка - тогда такой стиль убыль скорости от доспехов покроет. Но для того, чтобы сражаться на первой линии, нужна бешенная Концентрация, а она тут только статом "Решимости" да шмотом и добывается. Качать Сайфера в Тело и Решимость как-то не торт.

Поделиться сообщением

И в ближний бой Сайфера не пустишь

Кто-то забыл сказать об этом моему сайферу) Думаю, враги будут очень рады, если эта тварь куда-нибудь свалит с передовой >_>

я никак не могу понять, какой именно урон умножает множитель "хлыста души". С хлыстом и без хлыста - 0 разницы. Толи баг в коде, толи баг в переводе

Это навело меня на мысль - в статистике написано, что урон 1,2х. Однако, можно взять перк, который дает... урон 1,2х. Возможно, увеличенный урон появляется только при взятии перка, а без него сообщение о повышенном уроне есть. а урона нет. Надо проверить >_>

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Впрочем, Сайфер и без этого крут нипадецки. Правда, ходить с волшебной палочкой задолбало, но ничего не поделаешь - скорость атаки  влияет на скорость накопления средоточия... И в ближний бой Сайфера не пустишь по той же причине - скорость атаки нужна, вот в ватной мантии и ходишь. Палочка, мантия... Еслиб не торчащая поверх всего этого башка смертоносного богоподобного, мой перс бы выглядел как долбанный волшебник из "Гарри Поттера" :facepalm:

Зато, в отличие от того же волшебника, который вечно бережет спеллы до последнего, сайфер колдует постоянно. Опять же, селективность почти всех массовых спеллов - своих не зацепишь, и это круто.

Минусы нашел пока только один: Ватность. Волшебника, Жреца или Друида можно одеть в полный доспех, и, ЧСХ, они от этого страдать особо не будут. А Сайфер привязан к скорости атаки... Не, теоретически, можно одеть Сайфера в тяж и дать в руки два клинка - тогда такой стиль убыль скорости от доспехов покроет. Но для того, чтобы сражаться на первой линии, нужна бешенная Концентрация, а она тут только статом "Решимости" да шмотом и добывается. Качать Сайфера в Тело и Решимость как-то не торт.

Я не стал так "минимаксить". Выдал своему сайферу стилет и лёгкую зачарованную броню. И никаких проблем, скорость атаки с защитой на высоте.

Поделиться сообщением

Кто-то забыл сказать об этом моему сайферу) Думаю, враги будут очень рады, если эта тварь куда-нибудь свалит с передовой >_>

Билд персонажа в студию, пжалста.

Это навело меня на мысль - в статистике написано, что урон 1,2х. Однако, можно взять перк, который дает... урон 1,2х. Возможно, увеличенный урон появляется только при взятии перка, а без него сообщение о повышенном уроне есть. а урона нет. Надо проверить >_>

Не надо. Перк был взят мной. Мне эффект пишет, что урона ваще х2,4.  Но я этого не вижу.

Я не стал так "минимаксить". Выдал своему сайферу стилет и лёгкую зачарованную броню. И никаких проблем, скорость атаки с защитой на высоте.

И? Отклонение все равно никакое - оно от класса зависит.намного больше, чем от статов. У меня-то и перьеволосую лолодиншу в бригантине периодически валят, если отвлекусь - просто потому, что у нее ни щита, ни воинского "Защитника" (башенный щит "хорошего качества" с перком на щиты - это +26 к отклонению, Защитник +15, всего +41), а у Сайфера, и с 26-ю от щита ее показателей не будет. Не, когда противников немного - все ок, танки держат... но чаще оные враги десятком нападают, однако.

Поделиться сообщением

Билд персонажа в студию, пжалста.

Мнэээ... Дай Бог вспомнить-то...

Смертельный богоподобный, Сила 15, ловкость 15, интеллект 16, остальное по 10-11, двуручник обыкновенный, доспех кожаный (вычет 6, замедление 30%),  имеет таланты на точность с двуручами и улучшенное вытягивание сосредоточения, с первого уровня колдунства: удар по глазам, ударная волна (не помню как называется, та, которая с ног сбивает, короче), контроль разума) со второго: паралич, ментальные клинки и психовампирический щит. Вроде ничего не забыл.

Не надо. Перк был взят мной. Мне эффект пишет, что урона ваще х2,4.  Но я этого не вижу.

О_О как-то это странно. Я к тому, что он у меня итак молотит как хрен знает что, а если у него урон х2,4 будет, враги вообще играть откажуться) "Чот падазрительна"(с)

Поделиться сообщением

Сайфер крут, однако, но я никак не могу понять, какой именно урон умножает множитель "хлыста души". С хлыстом и без хлыста - 0 разницы. Толи баг в коде, толи баг в переводе, толи я чего-то не догоняю.

Сайфер накапливает сосредоточие не с каждого удара, а с некоторого урона, поэтому разницы между медленным и быстрым в принципе нет.

Поделиться сообщением

Мнэээ... Дай Бог вспомнить-то...

Смертельный богоподобный, Сила 15, ловкость 15, интеллект 16, остальное по 10-11, двуручник обыкновенный, доспех кожаный (вычет 6, замедление 30%),  имеет таланты на точность с двуручами и улучшенное вытягивание сосредоточения, с первого уровня колдунства: удар по глазам, ударная волна (не помню как называется, та, которая с ног сбивает, короче), контроль разума) со второго: паралич, ментальные клинки и психовампирический щит. Вроде ничего не забыл.

Товагищь, ты на каком уровне сложности играешь? У мой перс: 16 в ловкости с силой, 19 в инте, 13 в решительности, 6 в Теле, 8 в восприятии. То есть, статами не так уж и отличается, а колдовать в кожанке в центре битвы не могет - каст сбивают моментально.

О_О как-то это странно. Я к тому, что он у меня итак молотит как хрен знает что, а если у него урон х2,4 будет, враги вообще играть откажуться) "Чот падазрительна"(с)

Не подозрительо. Забаговано или криво переведено. Я проверял - бонусов нет ни на урон магией, ни на урон палочкой, ни на рукопашку. В баг основной классовой способности я не верю, значит, скорее всего, перевод.

Ща в инглиш вики глянул, действительно перевод:

Soul Whip is cipher's modal ability, when activated the cipher's weapons generate close range fields of parasitic energy that lash out at a target's soul. The Soul Whip mode reduces the amount of damage caused, but each successful hit briefly lowers the target's Will defense and generates Focus for the cipher. It can be used with ranged weapons.

Это, конечно, инфа из вики, так что не 100%. Ваще, круто было бы, если б кто-нить в англицкой версии посмотрел и сюда описание выложил.

Сайфер накапливает сосредоточие не с каждого удара, а с некоторого урона, поэтому разницы между медленным и быстрым в принципе нет.

Пруф? А то на глаз я не замечал.

Поделиться сообщением

Товагищь, ты на каком уровне сложности играешь?

На среднем.

Кстати, по поводу урона. Только что смотрел логи битвы. Перс нанес обычный удар (не критический) но выдал больше урона, чем позволяет сам меч. Так что бонус к урону имеется. Учитывая твою цитату, там чудеса какие-то творятся, короче.

Поделиться сообщением

На офф форуме читал, но это не от официальных источников. 

Сам к сожалению не замечал точно, и не смогу потому-что багнула игра, но мне кажется это более логичным вариантом.

Поделиться сообщением

На офф форуме читал, но это не от официальных источников. 

Сам к сожалению не замечал точно, и не смогу потому-что багнула игра, но мне кажется это более логичным вариантом.

Ну, например один из перков Сайфера дает четкие +2 к сосредоточенности с удара. Будь там доля от урона, логичнее был бы приролст в процентах.

Поделиться сообщением

Ну, например один из перков Сайфера дает четкие +2 к сосредоточенности с удара. Будь там доля от урона, логичнее был бы приролст в процентах.

Выдай сайферу пистолет. Каждый выстрел будет давать примерно по 10 сосредоточения.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу