Перейти к содержанию
Larus

Преимущества и недостатки

Рекомендуемые сообщения

Тема для отзывов об игре. Что понравилось? Что должно было быть сделано лучше?

Спойлеры под соответствующим тегом.

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Какие-же маги гомосексуалисты. 6 заклинаний , и после этого привал? Втф это вообще за хрень? Кто это придумал, зачем? Это иногда даже для одного боя мало. В итоге держать мага с его заклинаниями в стороне, пока не попадется сложный бой, где можно расстрелять запас, либо отдыхать каждый раз?
​Чушьчушьчушьчушь. Жду момента, чтобы Алота скинуть и взять кого-то годного.

• Не согласен 2

Поделиться сообщением

Какие-же маги гомосексуалисты. 6 заклинаний , и после этого привал? Втф это вообще за хрень? Кто это придумал, зачем? Это иногда даже для одного боя мало. В итоге держать мага с его заклинаниями в стороне, пока не попадется сложный бой, где можно расстрелять запас, либо отдыхать каждый раз?

Это классические маги из D&D. Другого от игры, наследника BG, не стоит ждать.

Поделиться сообщением

Ты хоть до уровня 3-4 докачайся. Но вообще, конечно, не удивлён подобным отзывом именно от тебя.

Поделиться сообщением

Жду момента, чтобы Алота скинуть и взять кого-то годного.

Ты просто не умеешь его готовить :) 

Поделиться сообщением

Ты хоть до уровня 3-4 докачайся. Но вообще, конечно, не удивлён подобным отзывом именно от тебя.

Итак, все такой же бестолковый. Толк есть, точнее, но и отдыхать после каждой битвы не прельщает.

Почему именно от меня? :laugh:

Это классические маги из D&D. Другого от игры, наследника BG, не стоит ждать.

В НВН2, например, была таже система, но там отдых длился 5 секунд, без лишней заморочки с припасами/временем.

Поделиться сообщением

В НВН2, например, была таже система, но там отдых длился 5 секунд, без лишней заморочки с припасами/временем.

NWN 2 - не D&D. И отдых в серии NWN, является самой худшей реализацией отдыха, что я видел в CRPG.

Представь, ты после каждого боя будешь спать по восемь часов?! Ах, да... мы же спим по пять секунд... ну тогда ладно.

Тут ведь многое от сеттинга зависит, в принципе. Хотя вся эта заварушка с богами весьма похожа на мир Форготтена. Durance много рассказывает об этом (иногда даже слишком эмоционально).

Здесь не сколько сеттинг играет роль, а скорее его подача, и отсутствие пафоса, который в некоторых играх зашкаливал.

Поделиться сообщением

NWN 2 - не D&D. И отдых в серии NWN, является самой худшей реализацией отдыха, что я видел в CRPG.

Представь, ты после каждого боя будешь спать по восемь часов?! Ах, да... мы же спим по пять секунд... ну тогда ладно.

Я не сравниваю с реальной жизнью, я говорю, как удобно. Отдыхать по 8 часов после каждой горстки врагов, чтобы 1 член группы мог пополнить запас заклинаний, и не быть обузой - неудобно.

Поделиться сообщением

Я не сравниваю с реальной жизнью, я говорю, как удобно. Отдыхать по 8 часов после каждой горстки врагов, чтобы 1 член группы мог пополнить запас заклинаний, и не быть обузой - неудобно.

Удобно прописать God Mode, а это реализация сбалансированности, т.к. у магов довольно мощные заклинания. Особенно на высоких уровнях.

Поделиться сообщением

Удобно прописать God Mode, а это реализация сбалансированности, т.к. у магов довольно мощные заклинания. Особенно на высоких уровнях.

Да сайфер тоже мощный, только заклинания может применять всегда. Пока другие классы спокойно могут сражаться, только мага приходится держать в стороне с мыслями "Пригодится или нет". Тогда как какой-то особой имбой он не является. Просто неудобен, слишком много мороки по сравнению с другими, и я уже не первый здесь, кто это отмечает. Ничего сложного нет, просто тягомотно.

Поделиться сообщением

+ вариативные диалоги

(радует что многие варианты зависят от характеристик героя, причем нужны абсолютно все характеристики)

+ текстовые квесты

(хоть и миниквесты, но придают благоприятную атмосферу)

+ кастоматизированные наемники

(любые классы, расы, способности, имя и портреты и все за 250-500 едениц местной валюты)

+ возможность вставлять свои портреты

(приятная возможность сделать своих героев иднивидуальными)

+ сложная, даже для нормала боевка.

(теперь недруга не забить автоатаками, дейстивельно нужны тактические решения).

+ тактическая пауза

(очень помогает обдумать последующие решения, назначить действия, заклинания)

+ красивые локации

(стоит посмотреть на один лишь домик с черепичной крышей и глаза уже горят от удовольствия)

+ комментарии разработчиков

(опционально можно включить комментарии разработчиков. Попадая в новые места, можно послушать как они принимали решения, например по поводу декораций или атмосферы, приятно послушать. Правда English only)

+ музыка

(такую музыку приятно загрузить в телефон и слушать отдельно от игры)

- баги

(во время сражения персонажи порой застряют в других персонажах и не могут обойти вокруг чтобы атаковать соперника, еще их жутко подергивает.)

- частые перевалы

(после каждой серъездной стычки приходится отдыхать, ресурсов конечно нет, потому после битвы возвращаемся в ближайший тратир. Я думаю эта проблема лишь в начале прохождения, но лишняя беготня мешает)

Поделиться сообщением

Нет вменяемого автосейва. Сейвиться только при смене локации. А где же сохранять каждые пять минут? Картина маслом трудный бой попытки три пройти, в итоге прохожу, собираю лут, привал, иду дальше снова бой. Лажаю и все. Предыдущий бой заново. Че ты сволота такая после отдыха сейв не делаешь? Я вечно с этими сейвами парюсь. 

Поделиться сообщением

Нет вменяемого автосейва. Сейвиться только при смене локации. А где же сохранять каждые пять минут? Картина маслом трудный бой попытки три пройти, в итоге прохожу, собираю лут, привал, иду дальше снова бой. Лажаю и все. Предыдущий бой заново. Че ты сволота такая после отдыха сейв не делаешь? Я вечно с этими сейвами парюсь. 

Я принудительно сохраняюсь после каждой битвы. =)

Поделиться сообщением

Я принудительно сохраняюсь после каждой битвы. =)

Да я то же стараюсь. Но вот автосейва в три ячейки очень не хватает. Иногда просто забываю и фейл не заставляет себя долго жать. 

Поделиться сообщением

Да я то же стараюсь. Но вот автосейва в три ячейки очень не хватает. Иногда просто забываю и фейл не заставляет себя долго жать. 

Мой стиль игры квик сейв каждые 10 секунд и раз в час делать отдельную сохранку.

• Поддерживаю 3

Поделиться сообщением

Собственные наемники - это офигеть как круто. Мне почему-то больше своей партией нравится бегать.

По первому акту могу сказать, что сюжет радует. Но из спутников, пока, только одна героиня заинтересовала. Остальных уже в крепости оставил или скоро оставлю, заменив своим болванчиком-наемником.

Обилие боев не очень радует. Словил себя на мысли, что хотел бы пройти игру исключительно на социальных навыках.

Диалоги часто используют статы и способности персонажа - это круто. Но мне их форма не очень нравится, чаще всего это больше на справочное меню похоже. Но это и в целом ко всем играм такого плана относится.

Жаль нет возможности общаться от лица сопартийцев.

И дааа, озвучка сбивает, когда надо читать слова автора перед прямой речью.

Игра невероятно красива.

Надеюсь, крепость окажется очень интересна в развитии.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу