Перейти к содержанию
Del-Vey

Сюжет

Рекомендуемые сообщения

В этой теме обсуждается сюжет Pillars of Eternity. Тема предназначена в первую очередь для тех, кто уже прошёл игру.

Тэги "Спойлер" использовать нет необходимости! Тема предназначена для тех, кто игру прошёл!

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Вся байда с душами и реинкарнацией ИМХО убивает всю моральную составляющую. Лично мой ГГ например скормил ребенка даргулу не моргнув и глазом - все равно ее душа попадет в Колесо и потом переродиться. 

Поделиться сообщением

Вся байда с душами и реинкарнацией ИМХО убивает всю моральную составляющую. Лично мой ГГ например скормил ребенка даргулу не моргнув и глазом - все равно ее душа попадет в Колесо и потом переродиться.

Фигня какая-то, если честно =) Прохожий косо посмотрел? Снеси ему голову - переродится. Кормить детей зомбям? Какая разница - переродятся. Родители не разрешили погулять с друзьями? Пока, предки, может, в следующей жизни, вы будете посговорчивее.

Ты убиваешь не только физическую оболочку человека, но и человека, как личность. Убил монашку - она переродится каким-нибудь сусликом. А этого человека - больше никогда не будет, он будет мертв. За исключением каких-нибудь диких Пробуждений, типа как у Алота были. Что тут отменяет мораль - мне непонятно. Ты все также убиваешь живых людей. Тоже самое, что оправдывать убийство детей в реальной жизни с мыслью "Ну, где-нибудь еще 10 таких родили".

• Поддерживаю 6

Поделиться сообщением

Фигня какая-то, если честно =) Прохожий косо посмотрел? Снеси ему голову - переродится. Кормить детей зомбям? Какая разница - переродятся. Родители не разрешили погулять с друзьями? Пока, предки, может, в следующей жизни, вы будете посговорчивее.

Ты убиваешь не только физическую оболочку человека, но и человека, как личность. Убил монашку - она переродится каким-нибудь сусликом. А этого человека - больше никогда не будет, он будет мертв. За исключением каких-нибудь диких Пробуждений, типа как у Алота были. Что тут отменяет мораль - мне непонятно. Ты все также убиваешь живых людей. Тоже самое, что оправдывать убийство детей в реальной жизни с мыслью "Ну, где-нибудь еще 10 таких родили".

Для обычного обывателя - может быть, но наш протагонист - Хранитель. Он каждый день имеет дела с этой эзотерической хренью. Он буднично заявляет неупокоенным духам (вроде Деррина и убитой актрисы)  что-то вроде "shit happens" и пожимая плечами помогает им вернуться в Колесо, обрезав связь с прошлой жизнью, мотивируя это тем что "повезет в следующей жизни"
  • Не согласен 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для обычного обывателя - может быть, но наш протагонист - Хранитель. Он каждый день имеет дела с этой эзотерической хренью. Он буднично заявляет неупокоенным духам (вроде Деррина и убитой актрисы)  что-то вроде "shit happens" и пожимая плечами помогает им вернуться в Колесо, обрезав связь с прошлой жизнью, мотивируя это тем что "повезет в следующей жизни"

И? Ему что, рыдать над ними? С вашей колокольни, просто наличие души убивает мораль, ибо "они же не умирают по-настоящему", нэ?

А скормить девочку даргулу - это ваш выбор, не оправданный никаким высшим благом - души, которые вы схавали, уже не переродятся. А оставшаяся целой машина никак не помешает Свинцовому Ключу навредить другим. Если два других выбора, это выбор между эзотерической и материальной стороной (выпустить души, позволив СК и дальше юзать машину, или уничтожить души, сломать "орудие зла" и навечно обезопасить район), то третий - это чистый эгоизм. "Я стану сильнее, и неважно, сколько жизней и душ я загублю". Не надо этот выбор чем-то там оправдывать. Просто манчкинская натура возобладала над ролевишной. Или вы "отыгрываете" ублюдка. Усе.

Что мне понравилось в этом квесте, так то, что это жизненно. Наибольшую награду получает тот, кто не считается ни с чем, добренькие - пролетают. Впрочем, я все равно "добренький" - ну не нрава мне отыгрывать совсем уж "злых" персонажей.

• Поддерживаю 2

Поделиться сообщением

Не совсем понимаю, как то, что ГГ - Хранитель, вообще дает ему какое-то право распоряжаться жизнями.

Что конкретно он обрывает? Душа без тела, ее цикл УЖЕ подошел к концу. Человека нет, а душа застряла, ГГ лишь помогает продолжить путь. Что он еще может сделать? Запихать душу в труп, чтобы "не обрывать" ее? Что конкретно дает ему право убивать ЖИВЫХ людей? То, что он умеет с душами общаться? Где вообще логика? 

Грабь, воруй, насилуй, убивай - все равно все сдохнут, рано или поздно, лол.

"Женщина, здрасьте, милый ребеночек. Ой, извините, я проломил ему голову. Ну вы не волнуйтесь, его душа ведь жива, в следующей жизни он вернется. Человеком. Или кроликом. О, здравствуй, бабушка. Ты получила от внуков деньги, чтобы протянуть этот месяц? Ну, я возьму их у тебя. Ничего, ты умрешь в мучениях от голода, но твоя душа все равно переродится. Ой, какой милый котенок. Вспорю ему брюхо. Ничего, душа жива. Эх, хороший я парень, мало таких сейчас."

• Поддерживаю 4

Поделиться сообщением

Хорошо когда можно просто плюсовать не заморачиваясь написанием постов)

Я вот себя как скотина чувствовал, когда понял что девочку можно скормить мертвецу. Буэ.

Надо будет узнать, там вроде можно кого то еще скормить этому засранцу.

Поделиться сообщением

Еще пленников, которых держит ученая-фамир (забыла ее имя, она нам еще объясняет принцип действия энгвитанской машины в башне). Но тоже не прикольно, по-моему. Лучше всего, если конечно не отыгрываешь злодея целенаправленно, упокоить этих товарищей. А то необходимость поддерживать свою жизнь свежим человеческим мясцом, а без него постепенно деградировать до безмозглого скелета, - это совсем не здорово. 

Поделиться сообщением

Хорошо когда можно просто плюсовать не заморачиваясь написанием постов)

Я вот себя как скотина чувствовал, когда понял что девочку можно скормить мертвецу. Буэ.

А на кой, извиняюсь, хер он вообще нужен? Снес ему бошку и все. Причем я, насколько помню, со всеми мертвецами в игре так поступал. 

Поделиться сообщением

Еще пленников, которых держит ученая-фамир (забыла ее имя, она нам еще объясняет принцип действия энгвитанской машины в башне). Но тоже не прикольно, по-моему. Лучше всего, если конечно не отыгрываешь злодея целенаправленно, упокоить этих товарищей. А то необходимость поддерживать свою жизнь свежим человеческим мясцом, а без него постепенно деградировать до безмозглого скелета, - это совсем не здорово.

Оо я и не нашел у неё пленных)) А этого чела просто оставил там.

А на кой, извиняюсь, хер он вообще нужен? Снес ему бошку и все. Причем я, насколько помню, со всеми мертвецами в игре так поступал.

Посмотреть что он даст? Интересно же.

Поделиться сообщением

Учит, как вобрать в себя души из машины, эгоистичным персонажам вполне сгодится. А башку можно уже после этого снести. 

Вся проблема в том, что в колесе душа забывает прошлую жизнь, вот и воплощается в чем угодно без последствий... А анимансеры выдирали души из уже готовых животных, отягощенные звериными инстинктами и звериной природой.

Логично. 

Поделиться сообщением

Учит, как вобрать в себя души из машины, эгоистичным персонажам вполне сгодится. А башку можно уже после этого снести. 

И тогда ты получишь ПЛЮСИК К ХАРАКТЕРИСТИКАМ. К силе, кажется. Манчкины негодуют :DD Для злых персов вообще простор, чтобы раскачиваться. Жри души, убивай людей, становись сильнее.

Кстати, если души сожрать, то к какой концовке это действие будет относиться? Это считается за то, что машина выключена (и квартал заселяется), или ее все равно в концовке включат?

Поделиться сообщением

Кстати, если души сожрать, то к какой концовке это действие будет относиться? Это считается за то, что машина выключена (и квартал заселяется), или ее все равно в концовке включат?

По логике вещей должны включить. Ведь в параллельном варианте ты ее не выключаешь, ты ее перегружаешь и ломаешь нафиг, уничтожая души. Насколько я помню, при поглощении с машиной ничего подобного не происходит, а раз она остается цела... 

Поделиться сообщением

По логике вещей должны включить. Ведь в параллельном варианте ты ее не выключаешь, ты ее перегружаешь и ломаешь нафиг, уничтожая души. Насколько я помню, при поглощении с машиной ничего подобного не происходит, а раз она остается цела... 

Ну, тогда фигня. Меня, на самом деле, жутко привлекает бонус к характеристикам, манчкиню в этом плане =) Если бы можно было поглотить души, а не уничтожать, и тем самым сломать башню, получив хорошую концовку - то был бы еще приемливый вариант (души бы все равно были уничтожены, так хоть полезными будут). В другом случае - быть комбо-мудаком не хочется. Скармливать людей, высасывать души и подвергнуть район повторному уничтожению.

• Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Советую все же самому проверить, что там происходит с башней при поглощении душ, я на это не обратила внимание и сразу же перезагрузилась, так что могу и напутать. 

Поделиться сообщением

Советую все же самому проверить, что там происходит с башней при поглощении душ, я на это не обратила внимание и сразу же перезагрузилась, так что могу и напутать. 

Если верить Вики, там только три варианта концовки:

1. Если ты забрался на башню, посмотрел на машину, и, плюнув на все, свалил, не став с этим разбираться.

2. Если машина осталась цела.

3. Если машина поломалась.

От того, сожрал ты души или выпустил, концовка не меняется. Да, тут можно быть ублюдком без потерь репы, главное, чтобы никто не узнал))

Кста, в вариантах концовки упоминается какое-то "Orlan baby", которое ты можешь повесить себе на шею. Никто спиногрызами на обзаводился?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу