Перейти к содержанию
Del-Vey

Советы игрокам в Pillars of Eternity

Рекомендуемые сообщения

Ребята, нужен совет!) Подскажите пожалуйста. По игре сложилось так, что у меня хорошие репутации у Горна, У дюжины и у Дома Доменелов.

В результате, когда сын меня к своему отцу. Доменел старший сказал: ты получишь положение в моем доме за свои услуги, но потом сказал, что я друг у Дюжины и Грна. Вопрос: как мне снизить эту репутацию? Как получить эти квесты? Заранее большое спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот всё и стало ясно. Одного пункта механики не хватает для обнаружения схрона. Нужно 2 и выше.

Только что вскрыл визардом-аристократом вот с такими навыками

 

Скриншот
2acc55e50f96.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В крепости можно отправить компаньона на задание и время выполнения указано в ходах (допустим 10 ходов). Я никак не могу понять что это за ходы и как их считать? 

п.с. Просто отправил компаньона на это задание, а потом он мне понадобился и я не знаю отзывать его , загружать ранее сохранение или он сам уже скоро вернется.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-моему это очень странное дизайн-решение  :ph34r:

На англе, это не "сила", это might, "мощь". ЧСХ, она влияет даже на спеллы, поэтому спеллкастеру без нее тоже неуютно.

 

Что мне нрава, это то, что реально, каждый стат может влиять на все классы. Разве что интеллект нужен только кастерам - у воинов и палычей абилок с радиусом действия и нету ваще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На англе, это не "сила", это might, "мощь". ЧСХ, она влияет даже на спеллы, поэтому спеллкастеру без нее тоже неуютно.

 

Что мне нрава, это то, что реально, каждый стат может влиять на все классы. Разве что интеллект нужен только кастерам - у воинов и палычей абилок с радиусом действия и нету ваще.

У воинов есть АОЕ отбрасывание и куча сильных баффов, длительность которых зависит от интеллекта, у паладинов есть ауры и аое дебаффы (а может и еще что-то), на них интеллект действует. У варваров есть carnage, аое атака, которая срабатывает при автоатаках, плюс другие аое способности и ауры, им интеллект очень годен. У монахов тоже достаточно много аое атак.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На англе, это не "сила", это might, "мощь". ЧСХ, она влияет даже на спеллы, поэтому спеллкастеру без нее тоже неуютно.

Я знаю, что это такое. Но я не особо вкуриваю каким образом оно может влиять на выстрел из арбалета или пистолета, которые суть автономные механизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На англе, это не "сила", это might, "мощь".

Да перевод вообще дрянь. Я сегодня узнал, что, оказывается, можно исковеркать слово "шпионаж". Тупоголовые переводчики перевели как "шпионство".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что это такое. Но я не особо вкуриваю каким образом оно может влиять на выстрел из арбалета или пистолета, которые суть автономные механизмы.

Мощь - это сила личности(шакти) или ее разновидность, так сказать природная способность ломать и делать больно. А вообще эта характеристика пришла из ММО.

А кроме этого, что ни кого не смущает варвар интеллектуал? 

 

ЗЫ: схрон с пистолетом обнаруживается механикой +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗЫ: схрон с пистолетом обнаруживается механикой +1

Уже установили, что не обнаруживается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кроме этого, что ни кого не смущает варвар интеллектуал?

 

А такого не может быть? Я как раз рад, что боевые классы теперь не ограничены образом тупых громил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже установили, что не обнаруживается.

Мне потребовалось время

 

А такого не может быть? Я как раз рад, что боевые классы теперь не ограничены образом тупых громил.

Рассудительный берсерк, ну окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассудительный берсерк, ну окей.

 

В бою он может и берсерк, а в разговоре может здраво рассуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повторил все еще на раз. 



В бою он может и берсерк, а в разговоре может здраво рассуждать.

Я не против, просто разрыв шаблона, от того что ментальные, физические и духовные характеристики слиты в кучу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я понял, один ход - одни полные сутки.

Проспал 15 суток (хотя нужно 10 ходов) задание так и не выполнено , что делать не знаю :( . Кто нормально знает английский пожалуйста переведите что у них в обучении или на форуме об этом говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×