Перейти к содержанию
Del-Vey

RPG-исповедальня

Рекомендуемые сообщения

Покайся, грешник! В чём твой грех? Тебе не нравится Baldur's Gate? Бои в Fallout 2 кажутся примитивными? Ты не прошёл Arcanum, сын мой?! Или предпочитаешь играть в однотипную серию глючных стратегий от продавшихся издателю разработчиков вместо того, чтобы, как верный адепт нашей религии, проводить сутки в Pillars of Eternity?!

  • Поддерживаю 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UnPinned posts

Грешна. Согрешила с басурманином Аттилой, хотя могла выбрать провославного PoE. Продолжаю грешить, на прощение грехов уже и не надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои любимые рпг это Dark Sun Shattered Lands, Icewind Dale 1-2, Baldurs Gates 1-2. ToEE, Wizardry 6-8, VTM:Bloodlines, Ultima 6, Knights Of the Chalice, мне очень нравится критиковать и поносить рпг, которые на них не похожи (особенно игры Bioware, прямо фуу), но на самом деле из перечисленного списка я прошел только VTM: Bloodlines. Зато 2 раза прошел Dragon Age 2 и раз 5 прошел первый Dungeon Siege. Я терпеть не могу читать диалоги в рпг, а всякие книжечки с лором и подавно, в основном играю в шутеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поначалу играл в игры Bioware во многом из-за лавстори. И мне скучно в Planescape Torment.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2012 и 2013 годах, когда в рпг-море было огромное безрыбье, я подсел на Path of Exile и Dark Souls. И что-то во мне надломилось, с тех пор в игре для меня самое главное и приятное - геймплей и механика, а не сюжет или лор. Стало лень держать в голове сотни неписей и игровой мир. Скажем, в Морровинд трудно играть, потому что я ПРОСТО БЛИН НЕ ПОМНЮ ГДЕ ЭТА ВАША ФОЯДА МАМЕЯ, и мне не доставляет удовольствия это запоминать. А вот рассчитать какую-нибудь очередную прокачку, воспользовавшись экселем - это пожалуйста, это мне даже забавно.

 

А ещё я так и не прошёл BG1, хоть три раза был очень близок к финалу. Каждый раз что-то отвлекало. Fallout Tactics дропнул почти в самом конце. D:OS тоже.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Походу меня сейчас выгонят из модераторов. Ахем. Я:

- Не прошел Baldur's Gate хотя диск-сборник с обеими частями у меня уже года четыре на полке ждет своего часа

- Не прошел Arcanum

- Не закончил Planescape: Torment, застряв на финишной прямой

- Забросил Divinity 2

- Даже не начинал Icewind Dale

- Люблю Oblivion больше, чем Morrowind и Skyrim и у меня его аж три копии (Золотое 1С, GOTY Deluxe в стиме и Юбилейное на PS3)

- Считаю первый Фоллаут лучше второго

- Считаю первый КотОР лучше второго

- А еще я НВН 1 и 2 не проходил, хотя на второй время от времени поглядываю, но скидок не дают

- Считаю второй Масс Эффект лучшим

- Считаю РПГ по "Игре престолов" лучше первого Драгон Эйджа

- Ничего не помню о пройденной лет семь назад Jade Empire кроме того, что когда я играл в нее, у меня на местном аналоге Коррибанской академии из КотОРа сдох комп и в следующий раз я сыграл в нее несколько месяцев спустя.

  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не осилил KOTOR II и Mask of the Betrayer.

Я тоже. Это нормально, грехом не считается.

- Не прошел Arcanum

*озирается* Беги, RT, беги! Люди с факелами уже окружают дом!

- Считаю первый Фоллаут лучше второго

- Считаю первый КотОР лучше второго

Но так и есть.
  • Поддерживаю 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Считаю второй Масс Эффект лучшим

Ну это как раз нормально, он действительно лучший. Первый был таким себе экспериментом с абсолютно не "ролевушными" миссиями основного сюжета и исследование мира, которое уступает даже DAI.

 

Я тоже. Это нормально, грехом не считается.

Считается. За такое детородным органом на муравейник сажают.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не играл/играл крайне мало в...

...Арканум.

...Baldur's Gate

...VtM

...Fallout 2

...Planescape: Torment

...KotOR

...Dragon Age

...Deus Ex

...Icewind Dale

...The Witcher

.

 

И это далеко не все мои грехи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Где-то 9-10 лет назад забросил Wizardry 8, потому как пристрастился к Final Fantasy III-VII и другим лунным RPG, хотя в том возрасте W8 наверное была для меня сложной, не помню уже. Но некоторая подготовка почвы введётся, игра установлена, русификация текста поставлена, осталось с текущими играми разобраться и отправляться покорять W8. 

2. До сих пор не взялся за Shadowrun: Dragonfall и Shadowrun на SNES.

3. Сейчас не играю в Pillars of Eternity. В принципе я очень редко играю игры в релизное время, к тому же интересы к играм у меня появляются довольно стихийно.

4. Не играл в Alpha Protocol. 

5. BG1 не пройден, соответственно не пройден BG2. 

6. Блюю тугой струёй блевотины от диалогов и спутников Bioware начиная с первого KotOR. Хотя какой это грех? 

 

 

Не осилил KOTOR II и Mask of the Betrayer.

Ох зря! Ох зря!

 

- Не закончил Planescape: Torment, застряв на финишной прямой

- Не прошел Arcanum

Как ты мог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грешен, жутко грешен...я был молод и глуп, а потому почти не играл в Icewind Dale и Baldur's Gate, ибо считал, что должен быть один непобедимый герой, а не толпа гопников, которую все убивают. Простите меня люди добрые! Я ни разу не проходил ни одну игру из серии the elder scrolls, хоть и люблю их всем сердцем. Я забросил Planescape: Torment ибо посчитал игровой мир недостаточно большим, отчего сильно разочаровался в игре. Я проходил все чёртовы толерантные игры от EA, не смотря на постоянные разочарования. Я спал с эльфом в драгон эйдж, но клянусь всеми богами, я не этого хотел...я думал мы будем дружить! Из-за чего в третьей части с Быком у меня были довольно холодные отношения, я был предельно осторожен...чёрт, да я вообще с мужиками старался не говорить. В общем сейчас я изо всех сил пытаюсь искупить свои грехи в Pillars of Eternity, проходя её праведником. Но и здесь я грешен, чертова работа не позволяет мне искупать свои грехи сутками, я трачу всего лишь по два-три часа в день и это чертовски мало для искупления...но я буду стараться, простите меня ради Святой Тройки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ты мог!

С Арканумом отвадило отсутствие нормального ХД-патча и русификатора. С Планешкафом связана целая история.

 

Целая история
В одном месте в пещерах я не знал, что можно попросить ночлег у чувака в соседней локации и постоянно дох как последний идиот. А как известно, чем больше дохнешь, тем больше гадов ждет в Крепости в конце. В итоге когда я до нее дошел, там все кишело хайлевельными мразями и я был совсем один, я сперва зашел в нее, пару раз сдох от них и только ПОТОМ наткнулся на Дейонарру, которая сообщила мне что да, оказывается теперь количество жизней ограничено. Победить их не мог, потому что играл магом и разбазарил все заклинания на первых, пройти дальше по методу "БЕГИ, СУКА, БЕГИ!" тоже не получилось. Игра сделалась непроходимой в самом, [bleep!], конце. Сколько я не бился, мне не удавалось пробежать мимо всех тварей.

И вы конечно можете сказать, что это все моя вина и даже будете правы, но с другой стороны ну вас на[bleep!], я столько времени потратил и все это оказалось абсолютно впустую. До сих пор осадок остался.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×