Перейти к содержанию
Del-Vey

Примерная дата выхода и системные требования Sword Coast Legends

Рекомендуемые сообщения

В данном случае да.

 

А в каких нет? Можете привести пару примеров того, что вы считаете духовными наследниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в каких нет? Можете привести пару примеров того, что вы считаете духовными наследниками?

Духовные наследники, которые не стремятся максимально точно воспроизвести оригинал? Demon's Souls был духовным наследником King's Field, но сильно отличался по геймплею. Тот же Dragon Age Origins как наследник Балдурс Гейтсов. Shadowrun Returns. Биошок по отношению к системшокам и т.д. Underrail, Age of decadence, Knights of the chalice... На самом деле ПОЕ со своей схожестью в этом плане скорее исключение, чем правило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Духовные наследники, которые не стремятся максимально точно воспроизвести оригинал?

Не знаю, я просто хочу понять, что вы называете этим термином.

Вы писали, что ПоЕ — клон. Клон — это плохо. Значит ПоЕ — это плохо.

ПоЕ — клон, а ДаО — наследник. Возможно, вам просто игра не понравилась? Ну бывает такое.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, я просто хочу понять, что вы называете этим термином.

Вы писали, что ПоЕ — клон. Клон — это плохо. Значит ПоЕ — это плохо.

ПоЕ — клон, а ДаО — наследник. Возможно, вам просто игра не понравилась? Ну бывает такое.

Я не писал, что "клон" это плохо. Я писал, что разница между "духовным наследником" и "клоном" в отношении говорящего к конкретное игре.  По крайней меря я делаю такой вывод, т.к. каких-либо других отличий между "клоном" и "духовным наследником" не вижу. То, что DAO меньше похоже на БГ, чем POE, хотя и один и другой старались быть "духовными наследниками", не делает DAO лучше или хуже и наоборот. Как из игр мне больше или меньше понравилась здесь роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они с самого первого анонса говорили о том, что будет совместное прохождение и ДМ. При этом изначально  не было понятно, будут ли в игре полноценные напарники-нпс, или только кооп-партнеры и будет ли полноценная синглплеерная компания.

Всё было понятно. Информация была в FAQ и трейлере, появившихся во время анонса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не писал, что "клон" это плохо...

Ну как же...

 

...Различия между клоном и духовным наследником чисто в окраске фразы. Клон это плохо, духовный наследник это хорошо...

 

По крайней меря я делаю такой вывод, т.к. каких-либо других отличий между "клоном" и "духовным наследником" не вижу.

 Так я сразу и спросил: "То есть, вы считаете, что "духовный наследник" и "клон" — это одно и то же?"

Теперь понятно, хотя согласиться не могу. Но это второй вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как же...

 

Он говорил о принятом отношении общества к самим словам, мол, "единственная разница в окрасе", на счет его отношения к конкретным играм речи не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он говорил о принятом отношении общества к самим словам, мол, "единственная разница в окрасе", на счет его отношения к конкретным играм речи не шло.

Хорошо. Общество относится к слову "клон" скорее плохо (как по мне, есть и хорошие клоны), а ПоЕ он считает клоном, так? Я делаю вывод, что ему не нравится ПоЕ. Я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Общество относится к слову "клон" скорее плохо (как по мне, есть и хорошие клоны), а ПоЕ он считает клоном, так? Я делаю вывод, что ему не нравится ПоЕ. Я неправ?

Нет, не прав, потому что я открытым текстом писал, что ПОЕ мне нравится (в том числе потому что он "клон" БГ).

 

Всё было понятно. Информация была в FAQ и трейлере, появившихся во время анонса.

В тизере игру называли игрой, рассчитанной на 1-4 игроков (т.е. многопользовательской) с данжонмастером. В первом луке тоже называли 1 to 4 player dnd rpg c данжонмастером. Остальное наверное как-то между ушей прошло у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы писали, что ПоЕ — клон. Клон — это плохо. Значит ПоЕ — это плохо.

В гречке содержится железо. Железо - это металл. Вывод: гречка - это металл!  :crazy:

 

 

В тизере игру называли игрой, рассчитанной на 1-4 игроков (т.е. многопользовательской) с данжонмастером. В первом луке тоже называли 1 to 4 player dnd rpg c данжонмастером. Остальное наверное как-то между ушей прошло у меня.

С первого же трейлера говорилось, что игра сингловая с наличием мультиплеера. В "первом луке", как ты его называешь, демонстрировалась партия под управлением одного игрока, состоящая из главного героя и трёх компаньонов, которые отпускали различные комментарии и принимали участие в диалогах. Как в обычной сингловой RPG. Не знаю, у кого там какие фантазии, но никакого позиционирования игры в качестве мультиплеерной не было с самого начала. Я бы заметил, когда писал про неё новости.
  • Поддерживаю 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не прав, потому что я открытым текстом писал, что ПОЕ мне нравится (в том числе потому что он "клон" БГ).

Ага, вы считаете, что общество не любит клонов, но вы с ним не согласны. Принято.

 

В гречке содержится железо. Железо - это металл. Вывод: гречка - это металл!  :crazy:

Красивая аналогия, но в ней есть изъяны. Корректно было бы так так:

Гречка — это железо. Железо — это металл. Гречка — это металл.

Но ты почему-то самую малость подменил.

Не "содержится железо", а "есть железо", разницу чувствуешь?

Нет? ПоЕ входит в множество "клон" (с т. з. Дракулы).

Гречка входит в множество железо?

 

И такой вопрос. Ты считаешь Pillars клоном или духовным наследником (или ни тем, ни другим)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Красивая аналогия, но в ней есть изъяны. Корректно было бы так так:

Гречка — это железо. Железо — это металл. Гречка — это металл.

Но ты почему-то самую малость подменил.

Не "содержится железо", а "есть железо", разницу чувствуешь?

Нет? ПоЕ входит в множество "клон" (с т. з. Дракулы).

Гречка входит в множество железо?

Слишком серьёзный подход для такой глупости.

 

И такой вопрос. Ты считаешь Pillars клоном или духовным наследником (или ни тем, ни другим)?

Да это практически одно и то же. Нравится какая-то старая игра? Кто-то делает то же самое, но не сиквел? Обзавём это "духовным наследником", они продаются лучше. Конечно, слово "клон" несёт негативный окрас, это повелось ещё в 90-е, когда игр выходило мало, простора для изобретения оригинальных механик было много, но все хотели заработать бабла и копировали успешных конкурентов, потому что на играх много не зарабатывали. Вот ТОГДА слово "клон" было плохим. Сейчас, когда ничего нового изобрести не получается, каждая игра является клоном чего-либо.

 

Какой смысл навешивать ярлыки? Игры всё-равно разные. Как люди. У всех есть ноги, руки, голова, но каждый в чём-то отличается и чем-то уникален. Кто-то скучен, как телефонный гудок, а кто-то может таких историй рассказать, что с открытым ртом слушать будешь. Так и с играми.

  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком серьёзный подход для такой глупости.

Как-бе логика и теория множеств, все-то. :)

 

"Да это практически одно и то же."

Это кому как. Ты бы, допустим, гипотетического духовного наследника назвал бы клоном?

Я к чему. Взять хоть Diablo. Torchlight, Titan Quest — это клоны (the latter is a good one). А вот, к примеру, тот же Mass Effect я бы так не назвал. Это, конечно, всё очень субъективно, как и все разговоры об искусстве.

 

"Нравится какая-то старая игра? Кто-то делает то же самое, но не сиквел? Обзавём это "духовным наследником", они продаются лучше."

 

1. Нравится.

2. Вот здесь тоже очень важный момент. "Кто-то". Китайцы делают клон Range-Rover. Или авторы (духовные наследники) делают духовного наследника. Может, пример и кривой, но, надеюсь, поймёшь.

3. Здесь тоже важно, кто обозвал. Сами себя или мы на форуме. Как они себя там сами называют, мне абсолютно по барабану. Пусть себе продаются.

 

"Сейчас, когда ничего нового изобрести не получается, каждая игра является клоном чего-либо."

Это, да. Есть всего семь сюжетов. И нот всего семь. :) Хотя, нет. Есть и духовные наследники. :) Но клон — это просто срубить бабла (конечно, нужно хоть что-нибудь своё добавить).

 

"Какой смысл навешивать ярлыки?"

Смысл есть. Так появились жанры. Выбирать проще. Представь себе, ты заходишь в магазин, а там товары перемешаны, хлеб со стиральным порошком.

Я, собственно, к чему. Хотел понять, почему PoE назвали клоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это кому как. Ты бы, допустим, гипотетического духовного наследника назвал бы клоном?

Да. Ну если игра идентична, отчего нет?

 

А вот, к примеру, тот же Mass Effect я бы так не назвал.

А у Mass Effect концепция уж больно оригинальная. Она хватает по чуть-чуть от множества известных игр, самые очевидные из которых - KotOR и Gears of War. Mass Effect не слон, это оригинальная игра.

 

2. Вот здесь тоже очень важный момент. "Кто-то". Китайцы делают клон Range-Rover. Или авторы (духовные наследники) делают духовного наследника. Может, пример и кривой, но, надеюсь, поймёшь.

Ну Obsidian это не помешало сделать Pillars of Eternity, хотя среди разработчиков только Джош Сойер делал Icewind Dale. Они это обошли хитрым образом, назвав игру духовным наследником проектов на базе движка Infinity Engine, а сюда уже и Planescape: Torment входит, но очевидно, что вся игра - больший привет Baldur's Gate 2. Кроме схожих механик в игре прибрежный город с кучей кварталов имеется.

 

Смысл есть. Так появились жанры. Выбирать проще. Представь себе, ты заходишь в магазин, а там товары перемешаны, хлеб со стиральным порошком.

Не-не-не, это тебя уже понесло куда-то в далёкие дали. Я имел в виду не жанровые рамкки, а именно ярлыки в негативном смысле. "Клон", "шутан с перекатами", "кинцо" и вот это вот всё.
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Ну если игра идентична, отчего нет?

Нет, я, наверно, неточно выразился. Я не об играх, а о об искусстве вообще. Или о наследнике.

 

"А у Mass Effect концепция уж больно оригинальная. Она хватает по чуть-чуть от множества известных игр, самые очевидные из которых - KotOR и Gears of War. Mass Effect не слон, это оригинальная игра."

 

Ну вот видишь, МЕ — не клон [KotOR]. :) Как по мне — именно духовный наследник. :)

 

Извини, на остальное отвечу позже, сейчас занят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×